Home » Джон Дарем публично даст показания на Капитолийском холме

Джон Дарем публично даст показания на Капитолийском холме



Си-Эн-Эн

В среду специальный прокурор Джон Дарем публично даст показания перед Судебным комитетом Палаты представителей относительно деталей дела. его доклад, в котором заключался что ФБР никогда не должно было начинать полноценное расследование связей между президентской кампанией Дональда Трампа и Россией во время выборов 2016 года.

Во вторник Дарем выступил за закрытыми дверями перед комитетом Палаты представителей по разведке, сказав членам группы, что, по его мнению, необходимы некоторые реформы в ФБР и в Законе о наблюдении за внешней разведкой, несмотря на то, что в его недавнем отчете не было каких-либо новых рекомендаций, заявил председатель комитета Майк. Об этом Тернер сообщил журналистам.

Тернер, республиканец из Огайо, сказал, что Дарем поделился с членами комитета «своими извлеченными уроками, своими большими проблемами, которые, по его мнению, необходимо решить, в дополнение к тому, что он ответил на наши вопросы о том, какие предложения, по нашему мнению, можно было бы рассмотреть и получить его биографии», — сказал Тернер.

«Было совершенно ясно, что Дарем считает, что имело место неправомерное поведение, и, если вы все читали его отчет, он излагает, что это за случаи неправомерного поведения. У него сложилось впечатление, что некоторые проступки носят индивидуальный характер. Что были плохие люди, делающие плохие вещи. Но тогда некоторые из них являются системными. И в некоторых из них нам нужно изменить это, чтобы здесь были более высокие отзывы, более высокие требования, чтобы это когда-либо повторилось», — добавил председатель.

В мае, Опубликован более чем 300-страничный отчет Дарема. заявив, что ФБР использовало «необработанные, непроанализированные и неподтвержденные разведданные» для начала расследования «Урагана перекрестного огня» в отношении Трампа и России, но использовало другой стандарт при оценке опасений по поводу предполагаемого вмешательства в выборы в отношении кампании Хиллари Клинтон. Однако специальный прокурор не рекомендовал в то время каких-либо новых обвинений против отдельных лиц или «полных изменений» в отношении того, как ФБР проводит политически мотивированные расследования, несмотря на резкую критику поведения агентства.

Read more:  Анж Постекоглу делает разворот Уго Льориса, называя состав «Тоттенхэма» из 25 человек для участия в Премьер-лиге, причем забытый защитник также зарегистрирован, несмотря на то, что его тесно связывают с отъездом

Член палаты представителей от Коннектикута Джим Хаймс, высокопоставленный член комитета от Демократической партии, во вторник согласился с тем, что необходимы реформы, и что, по его мнению, комитет может работать на двухпартийной основе для решения проблем в ФБР и с FISA. Хаймс добавил, что отчет Дарема «не обнаружил политизации» в ФБР, но «обнаружил предвзятость подтверждения, что плохо».

«Я думаю, что мы все вместе пришли к выводу, что в культурном и процедурном плане у ФБР много работы», — добавил Хаймс. «Есть много вещей, где нам нужно, я думаю, удвоить наши усилия. Если не совсем деполитизировать, то хотя бы сделать так, чтобы ФБР действовало так, чтобы американцы не могли указать на их деятельность и сказать: «Это явно политическое». И нам предстоит долгий путь к этому».

Тернер сказал, что проблема не в политизации, а в том, что «это были президентские политические кампании. И вот что вызывает такую ​​большую озабоченность, потому что это может повлиять на политические и избирательные результаты».

Тернер сказал, что он «рад, что мы пошли первыми», ссылаясь на комитет Палаты представителей по разведке, «потому что я думаю, что его присутствие в этой (закрытой) среде позволило ему быть очень открытым и очень делиться своими мыслями и идеями. Конечно, завтра будет другая цель».

Хаймс поддержал это мнение, сказав журналистам: «Я знаю, что мир другой, когда работают камеры», — сказал он, ссылаясь на публичные слушания в среду.

«Я скажу вам, что с обеих сторон была попытка добраться до истины, а не то, что, как я слышал, вы можете увидеть завтра, что является попыткой, возможно, солгать или немного исказить правду в своих политических целях, — добавил Хаймс. — На нашей встрече этого не было.

Read more:  Трюдо отправляется в Исландию, чтобы встретиться с лидерами перед НАТО, на фоне неопределенности в Арктике

2023-06-21 10:08:33


1687342114
#Джон #Дарем #публично #даст #показания #на #Капитолийском #холме

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.