Home » Джон Келли официально подтверждает несколько тревожных историй о Трампе

Джон Келли официально подтверждает несколько тревожных историй о Трампе



Си-Эн-Эн

Джон Келли, руководитель аппарата Белого дома дольше всех Дональд Трампвысказал самую резкую критику бывшего президента в эксклюзивном заявлении для >.

Келли установила рекорд, официально подтвердив ряд разоблачающих историй о заявлениях, сделанных Трампом за закрытыми дверями с нападками на американских военнослужащих и ветеранов, перечислив ряд нежелательных комментариев, свидетелем которых Келли стал сам Трамп.

«Что я могу добавить из того, что еще не было сказано?» – сказал Келли, когда его спросили, хочет ли он высказаться по поводу своего бывшего босса в свете недавних комментариев, сделанных другими бывшими чиновниками Трампа. «Человек, который думает, что те, кто защищает свою страну в военной форме, или застрелен, или серьезно ранен в бою, или проводит годы, подвергаясь пыткам в качестве военнопленных, — все это «лохи», потому что «для них это ничего не значит». Человек, который не хотел, чтобы его видели в присутствии военных с ампутированными конечностями, потому что «мне это не нравится». Человек, который продемонстрировал открытое презрение к семье Золотой звезды – ко всем семьям Золотой звезды – по телевидению во время кампании 2016 года и разглагольствовал, что наши самые драгоценные герои, отдавшие свои жизни за защиту Америки, являются «неудачниками» и не посетят свои могилы. во Франции.

«Человек, который не правдив в отношении своей позиции в отношении защиты нерожденной жизни, женщин, меньшинств, христиан-евангелистов, евреев, работающих мужчин и женщин», — продолжила Келли. «Человек, который понятия не имеет, что представляет собой Америка, и понятия не имеет, что такое Америка. Человек, который бесцеремонно предлагает самоотверженному воину, 40 лет служившему своей стране в мирное и военное время, потерять жизнь за измену – в ожидании, что кто-то примет меры. Человек, который восхищается автократами и кровавыми диктаторами. Человек, у которого нет ничего, кроме презрения к нашим демократическим институтам, нашей Конституции и верховенству закона.

«Больше сказать нечего», — заключил Келли. “Да поможет нам Бог.”

В своем заявлении Келли официально подтверждает ряд деталей в История 2020 года в The Atlantic от главного редактора Джеффри Голдберга., в том числе Трамп обратился к Келли в День памяти 2017 года, когда они стояли среди убитых в Афганистане и Ираке на секции 60 Арлингтонского национального кладбища, и сказал: «Я этого не понимаю. Что это им дало?»

Read more:  Чайни Огвумике повторно подписывает контракт со Sparks, официально воссоединяется с главным тренером Куртом Миллером

Эти детали также включают неспособность Трампа понять, почему американское общество уважает бывших военнопленных и тех, кто был застрелен в бою. Тогдашний кандидат Трамп, конечно, заявил перед толпой в 2015 году, что бывший военнопленный во Вьетнаме сенатор Джон Маккейн, республиканец от Аризоны, «не был героем войны». Он был героем войны, потому что попал в плен. Мне нравятся люди, которых не поймали». Но за закрытыми дверями, как сообщили Голдбергу источники, это непонимание привело к тому, что Трамп неоднократно называл Маккейна «неудачником» и ссылался на бывшего президента Джорджа Буша-старшего, который также был сбит во время Второй мировой войны, будучи пилотом ВМФ. как «неудачник».

> связался с предвыборным штабом Трампа в понедельник днем, сообщив чиновникам, что бывший чиновник администрации официально подтвердил ряд деталей истории Atlantic 2020 года, не называя имени Келли и не требуя комментариев. Предвыборный штаб Трампа ответил оскорблением характера и авторитета отставного председателя Объединенного комитета начальников штабов генерала Марка Милли, который не имел никакого отношения к этой истории.

В статье Atlantic также описывается визит Трампа во Францию ​​в 2018 году по случаю столетней годовщины окончания Первой мировой войны, где, по словам нескольких высокопоставленных сотрудников штаба, Трамп заявил, что не хочет посещать могилы американских солдат, похороненных в Эн-Марне. Американское кладбище под Парижем, потому что: «Зачем мне идти на это кладбище? Там полно неудачников». Как сообщается в статье, во время той же поездки во Францию ​​Трамп заявил, что 1800 морских пехотинцев США, убитых в лесу Белло, были «лохами» из-за того, что их убили.

А заявление Келли добавляет контекст к истории из книги Сьюзен Глассер и Питера Бейкера «Разделитель: Трамп в Белом доме, 2017-2021», в которой Трамп после отдельной поездки во Францию ​​в 2017 году говорит Келли, что хочет никаких раненых ветеранов на военном параде, который он пытается организовать в свою честь. Вдохновленный парадом в честь Дня взятия Бастилии, за исключением части парада, в которой участвуют раненые французские ветераны в инвалидных колясках, Трамп говорит Келли: «Послушайте, я не хочу, чтобы на параде присутствовали раненые».

Read more:  СМИ сообщили о взрыве в Сумах – EADaily, 2 апреля 2024 г. – Общество. Новости, Русские новости

«Это герои», — сказала Келли. «В нашем обществе есть только одна группа людей, которые более героичны, чем они сами – и они похоронены в Арлингтоне».

«Я не хочу их», — сказал Трамп. «Мне это не кажется хорошим».

Эта история согласуется с другой недавней историей Голдберга в The Atlantic, профиль отставного председателя Объединенного комитета начальников штабов генерала Марка Милли, в котором Трамп не очень хорошо отреагировал на то, что тяжело раненый армейский капитан Луис Авила поет «Боже, благослови Америку» на приветственном мероприятии в честь нового председателя. «Зачем вы приводите сюда таких людей? Никто не хочет видеть этого, раненых».

Заявление Келли также относится к замечанию, сделанному Трампом в ответ на ту же статью, в которой описывается, как Милли в последние дни президентства Трампа в 2020 году получил разведданные о том, что китайские военные опасаются, что Трамп собирается отдать по ним военный удар. Милли в телефонном разговоре, санкционированном представителями администрации Трампа, заверил своих китайских коллег, что такого удара не произойдет.

Об этом призыве впервые сообщили в 2021 году в книге «Опасность» Боба Вудворда и Роберта Косты, но на прошлой неделе Трамп заявил на своем сайте в социальной сети, что этот призыв был «настолько вопиющим актом, что в прошлые времена наказание были СМЕРТЬЮ».

На вопрос о реакции на предположение, что он заслуживает казни, Милли сказал Норе О’Доннелл из «60 минут», что он не будет «прямо комментировать эти, эти вещи. Но я могу сказать вам, что этот военный, этот солдат, я, никогда не отвернусь от этой Конституции».

Заявление Келли для > прозвучало через несколько дней после того, как бывшая помощница Трампа в Белом доме Кэссиди Хатчинсон дала интервью >, рекламируя свою новую книгу «Хватит». предупредил общественность что «Дональд Трамп — это самая серьезная угроза, с которой мы столкнемся для нашей демократии в нашей жизни и, возможно, в американской истории».

Read more:  Старшие игроки «Челси» считают предсезонную подготовку причиной проблем?

Интересно, что в фильме «Хватит» есть сцена, в которой Хатчинсон и тогдашний директор по связям с общественностью Белого дома Алисса Фара Гриффин выступают против истории Голдберга 2020 года. Гриффин выступил с заявлением для The Atlantic после того, как эта статья опровергла эту информацию.

На выходных Гриффин обратился за комментариями: «Несмотря на то, что он публично восхваляет военных и утверждает, что он является самым воинственным президентом, есть очевидные факты, когда Трамп подвергал критике самых титулованных военнослужащих в нашей стране, от генерала Мэттиса до Келли и Милли, к критике раненых или умерших, как Джон Маккейн. Дональд Трамп принципиально никогда не будет понимать службу так, как это понимают те, кто действительно служил в военной форме, и это одна из бесчисленных причин, по которым он не подходит на должность главнокомандующего».

Ни у одного другого кандидата в президенты в истории не было такого количества недоброжелателей из ближайшего окружения. Его бывший министр обороны Марк Эспер заявил > в ноябре 2022 года: «Я думаю, что он непригоден для этой должности. … Он ставит себя выше страны. Все его действия касаются его самого, а не страны. И потом, конечно, я считаю, что у него также есть проблемы с честностью и характером».

Бывший генеральный прокурор Трампа Билл Барр заявил в июне CBS, что «он непревзойденный нарцисс. И он постоянно совершает безрассудные поступки. … Он всегда будет ставить свои интересы и удовлетворение собственного эго превыше всего остального, включая интересы страны. Наша страна не может, знаете ли, не может быть местом терапии для такого проблемного человека, как этот.

2023-10-02 22:23:15


1696285397
#Джон #Келли #официально #подтверждает #несколько #тревожных #историй #Трампе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.