Home » Джон Клиз раскритиковал коллегу по фильму «Монти Пайтон» Эрика Айдла в скандале с менеджерами

Джон Клиз раскритиковал коллегу по фильму «Монти Пайтон» Эрика Айдла в скандале с менеджерами

Джон Клиз нанес ответный удар своему бывшему партнеру по фильму «Монти Пайтон» Эрику Айдлу после того, как он раскритиковал руководство группы за ее финансовые трудности, заявив: «Мы всегда ненавидели и презирали друг друга».

На выходных Айдл обвинил менеджера Холли Гиллиам, дочь соучредителя Python Терри Гиллиама, в сокращении финансов комедийной труппы, основанной в 1969 году.

В сообщении на X, ранее принадлежавшем Twitter, он написал: «Мы владеем всем, что когда-либо создавали на Python, и я никогда не думал, что в этом возрасте потоки доходов так катастрофически сократятся.

«Но я думаю, если вы назначите своим менеджером ребенка Гиллиама, вам не придется так удивляться. Один Гиллиам достаточно плох. Двое могут уничтожить любую компанию».

Он добавил: «Я не знаю, почему люди всегда думают, что мы загружены. Питон — это катастрофа. Спамалот заработал деньги 20 лет назад.

«Мне приходится работать, чтобы заработать себе на жизнь. Нелегко в этом возрасте».

Позже он сказал, что не видел Клиз семь лет, и после того, как пользователь X сказал, что это их расстроило, он ответил: «Почему? Это делает меня счастливым.”

Комик и актер Клиз, основавший труппу вместе с Айдлом, Гиллиамом, Терри Джонсом, сэром Майклом Пэйлином и Грэмом Чепменом, ответил защитой г-жи Гиллиам в сообщении на X во вторник.

Он написал: «Я работал с Холли последние 10 лет и считаю ее очень эффективной, ясной, трудолюбивой и приятной в общении.

Read more:  Уильям Шетнер раскритиковал Сэнди Ринальдо: «CTV больше не будет брать у меня интервью»

«Майкл Пэйлин попросил меня дать понять, что он разделяет это мнение.

«Терри Гиллиам также согласен с этим».

Пользователь X спросил Клиза, поссорился ли он с Айдлом, на что тот ответил: «Мы всегда ненавидели и презирали друг друга, но правда начала проявляться лишь недавно».

Другой спросил, зарабатывает ли труппа деньги на классических эпизодах Python, на что Клиз ответил: «Не то, что предполагает большинство людей, нет.

«Помните, мы делали наши телешоу для моей любимой благотворительной организации – BBC».

Эрик Айдл обвинил менеджера Холли Гиллиам, дочь соучредителя «Монти Пайтон» Терри Гиллиама, в сокращении финансов комедийной труппы (Иэн Уэст/Пенсильвания)

Монти Пайтон был одной из самых известных комедийных трупп Великобритании, получившей известность благодаря сериалу скетчей «Летающий цирк Монти Пайтона», который транслировался на BBC с 1969 по 1974 год.

Группа следила за своей работой на телевидении, сняв серию фильмов, в том числе «Монти Пайтон и Святой Грааль» 1975 года, «Жизнь Брайана» 1979 года и «Смысл жизни» 1983 года.

Позже Айдл создал средневековый мюзикл «Спамалот», который после выступления на Бродвее получил премию «Тони» как лучший мюзикл.

Он также появился в фильмах «Шрек Третий» и «Монти Пайтон Live (в основном)» в 2014 году вместе с некоторыми членами труппы.

Чепмен умер от рака миндалин в 1989 году в возрасте 48 лет, а Джонс умер от редкой формы деменции в 2020 году в возрасте 77 лет.


2024-02-14 11:18:30


1707917423
#Джон #Клиз #раскритиковал #коллегу #по #фильму #Монти #Пайтон #Эрика #Айдла #скандале #менеджерами

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.