Home » Джон Льюис предложит миллионам британцев анализы крови в магазинах, чтобы сократить список ожидания Национальной службы здравоохранения

Джон Льюис предложит миллионам британцев анализы крови в магазинах, чтобы сократить список ожидания Национальной службы здравоохранения

Гигант розничной торговли John Lewis собирается предложить покупателям беспрецедентное внедрение анализов крови в магазинах, что может помочь сократить списки ожидания NHS. Компания заключила партнерство с диагностической фирмой Randox в новой программе, которая будет предлагать клиентам проверки здоровья, в том числе на наличие некоторых видов рака, диабета и болезней сердца.

Считается, что это первый раз, когда анализы крови предлагаются в универмагах, и это следует за успехом пилотной схемы прошлой зимой.

Эта новость появилась в тот момент, когда Randox запускает набор новых анализов крови, которые, по ее словам, могут выявить маркеры некоторых видов рака на ранней стадии.

Компания Randox вела переговоры с высокопоставленными чиновниками Национальной службы здравоохранения, убеждая их внедрить ее новаторскую технологию, позволяющую выявлять аномалии с помощью специального микрочипа.

Компания полагает, что ее новые «лабораторные на чипе» тесты на рак простаты, мочевого пузыря и желудочно-кишечного тракта могут сократить список ожидания Национальной службы здравоохранения за счет сокращения числа пациентов, которым приходится проходить инвазивные, а иногда и болезненные диагностические тесты. Это может включать цистоскопию – процедуру, которую король Чарльз, вероятно, прошел в рамках расследования состояния его простаты.

Чиновникам Национальной службы здравоохранения были предоставлены данные, показывающие, что до 2,2 миллиона человек можно было бы исключить из списка ожидания и сэкономить 3 миллиарда фунтов стерлингов в год, если бы в Национальной системе здравоохранения регулярно использовались тесты Рэндокса на рак крови. Сообщается, что министры изучают полученные результаты.

Также предлагаются проверки на дефицит витаминов и минералов, фертильность и гормональное здоровье, а также генетическое тестирование на наличие заболеваний.

Образцы крови отправляются в лаборатории, а результаты отправляются обратно клиентам, которые могут записаться на консультации после отчета.

Наоми Симкок, исполнительный директор John Lewis, сказала, что клиенты «все чаще ищут персонализированный профилактический уход за здоровьем и благополучием».

Read more:  синтез вирусной РНК, происхождение и вакцины

Она добавила: «Наши магазины могут сыграть важную роль, сделав жизненно важные услуги, такие как здравоохранение, более удобными и доступными».

Доктор Питер Фитцджеральд, управляющий директор Randox Health, сказал: «Наши комплексные пакеты тестирования дают людям возможность лучше контролировать свое здоровье и оптимизировать потенциал жить хорошо и дольше. Присутствие Randox в магазинах John Lewis будет все больше улучшать доступность ведущих медицинских услуг по профилактике и благополучию».

Представитель правительства заявил: «Мы уже выделили 2,3 миллиарда фунтов стерлингов в виде капитальных инвестиций в течение трех лет для преобразования диагностических услуг, включая улучшение возможностей цифровой диагностики, и мы открыли 153 общественных диагностических центра, предоставив на сегодняшний день более шести миллионов дополнительных сканирований.

«Национальная служба здравоохранения тщательно рассматривает любое лечение или процедуру, которые, как доказано, улучшают или ускоряют диагностику».

2024-02-24 17:17:00


1708831421
#Джон #Льюис #предложит #миллионам #британцев #анализы #крови #магазинах #чтобы #сократить #список #ожидания #Национальной #службы #здравоохранения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.