Home » Джон Тьюн из Южной Дакоты вступает в гонку за преемником МакКоннелла на посту лидера Республиканской партии в Сенате США • Rhode Island Current

Джон Тьюн из Южной Дакоты вступает в гонку за преемником МакКоннелла на посту лидера Республиканской партии в Сенате США • Rhode Island Current

ВАШИНГТОН – Сенатор-республиканец Джон Тьюн из Южной Дакоты объявил в понедельник, что планирует баллотироваться на пост лидера Республиканской партии в Сенате США.

«Надеюсь, что так и будет», — сказал Тьюн в интервью KELOLAND News, новостному агентству в его родном штате. «Я сделаю все возможное, чтобы убедить своих коллег».

В настоящее время Тьюн является вторым республиканцем в Сенате, который борется за эту роль после заявления сенатора от Кентукки Митча МакКоннелла на прошлой неделе о том, что он уйдет с поста лидера меньшинства, что положило конец почти двум десятилетиям его руководства.

Хотя спекуляции муссировались, пока только сенатор Джон Корнин из Техаса официально заявил о своих амбициях возглавить республиканцев в Сенате.

«Я многому научился за время работы как в Сенате, так и за его пределами», — сказал Корнин в своем заявлении, как сообщает Texas Tribune.

«За время своей работы я накопил опыт слушания коллег и поиска консенсуса, одновременно возглавляя борьбу за прекращение плохой политики, которая вредна для нашей страны и консервативного дела».

Недавно Тьюн поддержал бывшего президента Дональда Трампа, который является фаворитом в номинации на пост президента Республиканской партии в 2024 году, после того, как ранее его поддержал Корнин и еще один потенциальный республиканец в предвыборной гонке, Джон Баррассо из Вайоминга.

Помощники Баррассо не ответили на просьбу прокомментировать, будет ли он баллотироваться на пост лидера Республиканской партии.

Республиканцы Сената выберут нового лидера в ноябре.

«Когда мы смотрим на новое поколение последовательного, принципиального, консервативного руководства в Сенате Соединенных Штатов, которое наделяет наших республиканцев в Сенате полномочиями, которые ставят сдержку и противовес… тому, что было очень либеральной повесткой дня Шумера-Байдена», — сказал Тьюн. «Я готов возглавить эти усилия».

Read more:  Мы провели эксперимент, чтобы увидеть, насколько демократия и аборты важны для избирателей

ПОЛУЧАЙТЕ УТРЕННИЕ ЗАГОЛОВКИ НА ВАШ ВХОДЯЩИЙ ЯЩИК

ПОДПИСАТЬСЯ

1709678148


publish_date]
#Джон #Тьюн #из #Южной #Дакоты #вступает #гонку #за #преемником #МакКоннелла #на #посту #лидера #Республиканской #партии #Сенате #США #Rhode #Island #Current

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.