Home » Джорджия голосует на праймериз штата после того, как Трамп и Байден провели дуэльные митинги | Грузия

Джорджия голосует на праймериз штата после того, как Трамп и Байден провели дуэльные митинги | Грузия

Во вторник в Грузии пройдут первичные выборы. Хотя Джо Байден и Дональд Трамп являются предполагаемыми кандидатами от Демократической и Республиканской партии, выборы дадут представление о том, что произойдет в ноябре в штате, который Байден выиграл в 2020 году и где Трампу предъявлены многочисленные обвинения.

Во вторник в Миссисипи и Вашингтоне также пройдут праймериз, а на Гавайях пройдут кокусы республиканцев. Демократы за рубежом и на территории Северной Марианы также голосуют во вторник.

Байден и Трамп посетили Грузию на выходных, проведя дуэльные митинги. Байден встретился с примерно 500 сторонниками в зале Pullman Yards на восточной стороне Атланты в ярко-синем округе ДеКалб, а Трамп провел митинг в Forum River Center, арене в рубиново-красном районе конгрессменши Марджори Тейлор Грин, примерно в 60 милях от Рима.

По прогнозам штата, после выборов в ноябре 2020 года в Грузии прибавится около 375 000 жителей. Это символизирует экономический рост на юге Америки за счет Ржавого пояса и Калифорнии, при этом рост населения США в целом близок к нулю.

Сегодня для голосования зарегистрировано почти 8 миллионов человек – почти на 10% больше, чем в октябре 2020 года, хотя это число, вероятно, уменьшится, поскольку канцелярия госсекретаря Джорджии устранит дубликаты и регистрацию людей, которые переехали или умерли.

Участие избирателей здесь – это вопрос, который волнует политических активистов. Хотя можно ожидать, что американские сенаторы от Джорджии Джон Оссофф и Рафаэль Уорнок сильно поддержат Байдена, в избирательных бюллетенях нет никаких предвыборных гонок в сенат, которые могли бы стимулировать организацию на уровне штата. Кампания Байдена будет опираться на свой собственный избирательный аппарат и на низовые организации, некоторые из которых недовольны реакцией администрации Байдена на войну в Газе и спорный учебный центр полиции, строящийся в городе Атланта.

Read more:  Meta Quest 3 против Apple Vision Pro: чем отличаются самые перспективные гарнитуры на рынке?

Трамп и республиканцы из Джорджии также раздражены последствиями уголовного дела округа Фултон, обвиняющего Трампа и еще 18 человек во вмешательстве в выборы 2020 года и других обвинений.

Байден уже переключился на всеобщую избирательную кампанию. рекламная кампания стоимостью 30 миллионов долларов обращение к его возрасту и достижениям, а также остановка предвыборной кампании позднее на этой неделе в Милуоки, Висконсин, и Сагино, Мичиган; два государства на поле битвы, которые помогут принять решение на выборах 2024 года.

Во вторник в первичных избирательных бюллетенях в Джорджии и Вашингтоне фигурирует только президентская гонка, в то время как избиратели Миссисипи проведут праймериз в Сенат и Палату представителей США. Сенатор США, долгое время находившийся на посту Роджер Уикер, встретится на праймериз в Сенате с представителем Палаты представителей штата Миссисипи Дэном Юбэнксом и отставным морским пехотинцем Гэнноном Бертоном. Победитель встретится с Таем Пинкинсом, ветераном армии в отставке и адвокатом Центра юстиции штата Миссисипи.

Представитель первокурсников Майк Эзелл сталкивается с двумя основными соперниками: фермером Карлом Боянтоном и ветераном армии Майком МакГиллом. Эзелл победил бывшего представителя Стивена Палаццо два года назад – редкий успех в борьбе с действующим президентом – после того, как Палаццо обвинили в нецелевом использовании средств предвыборной кампании.

Число делегатов Байдена на сайте 270ToWin.com составляет 1623 человека. Число Associated Press, включая суперделегатов, составляет 1866 человек. У Демократической партии 3934 заявленных делегата; большинство (1968 или более) необходимо для победы в первом туре голосования.

На праймериз во вторник примут участие 254 делегата-демократа. Дин Филлипс из Миннесоты завершил свою долгосрочную президентскую кампанию на прошлой неделе. Байден теперь сталкивается с символическим сопротивлением со стороны писательницы Марианны Уильямсон.

Read more:  Несмотря на войну на Украине, разворот США к Азии ускоряется

Если не произойдет чрезвычайных событий, Байден формально наберет достаточное количество делегатов, чтобы обеспечить свое выдвижение 19 марта.

Число Трампа составляет 1075; ему требуется 1215 делегатов, чтобы обеспечить выдвижение от республиканской партии. Республиканские выборы во вторник предлагают 161 делегата, чего достаточно, чтобы поставить Трампа на первое место, если он выиграет хотя бы 140 из них.

Трамп больше не сталкивается с активной оппозицией после выхода из гонки бывшего посла Никки Хейли.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.