Home » Джорджия преодолела трудный стрелковый день и обыграла Центральную Северную Каролину

13 ноября – Джорджия пережила игру с холодной стрельбой и одержала победу во второй раз за три дня, победив «Северную Каролину Сентрал» со счетом 64–54 в воскресенье днем ​​в Афинах, штат Джорджия.

Джабри Абдур-Рахим набрал 13 очков, Джастин Хилл добавил 11, а Сайлас Демари-младший набрал 10 очков за «Бульдогс» (2-1), которые отставали со счетом 34-32, прежде чем продолжить счет 13-0 в начале второго тайма. За это время Демари набрал четыре очка подряд.

Джорджия, которая в пятницу обыграла гостей Уэйк Форест со счетом 80–77, реализовала 35,8 процента бросков с игры и 6 из 25 при трехочковых попытках.

Борьба «Бульдогов» помогла «NC Central» (1-2) удержаться, несмотря на то, что точность бросков с дальней дистанции составляла всего 32,7 процента и 5 из 21.

Эммануэль Изунабор набрал 12 очков, все во втором тайме, а По’Бой Кинг и Фред Кливленд-младший добавили по 11 очков в пользу «Иглз», которые вошли как аутсайдеры с 22,5 очками. Изунабор также сделал рекордные для игры восемь подборов.

Трехочковый Блю Каина увеличил преимущество «Бульдогов» до 12 при счете 48–36 в середине второго тайма, но «NC Central» ответил счетом 7–0, вызванным трехочковой игрой Изунабора.

Абдур-Рахим, который стал лучшим бомбардиром сборной Грузии с 17,5 очками за игру, нанес удар с дальней дистанции и завершил этот взрыв за 8:08 до конца матча, вернув запас прочности до восьми очков.

Хилл набрал последние пять очков в серии Джорджии со счетом 9:0 и заморозил игру со счетом 64-49, оставив до игры менее трех минут.

Обе команды изо всех сил пытались наносить удары в первом тайме, хотя Грузия открыла преимущество в 11 очков с 2:15 до двух штрафных бросков Демари.

Read more:  Мэры Бостона подписали соглашение о разнообразии проектов в сфере недвижимости

«НК Сентрал» восстановился и забил три трехочковых подряд в заключительной 1:49 тайма, а к перерыву уступал лишь 27–23. Несмотря на ажиотаж, гости реализовали лишь 29 процентов бросков с игры, а «Бульдоги», реализовавшие лишь 4 гола из последних 14, завершили половину с показателем 36,4 процента.