Home » Джорджтаун в меньшинстве терпит поражение в защите после поражения от Крейтона

Джорджтаун в меньшинстве терпит поражение в защите после поражения от Крейтона

Защитник «Крейтона» Бэйлор Шайерман только что преодолел минимальное сопротивление и забил еще один легкий мяч, и поэтому Эду Кули оставалось сделать единственное, что он мог сделать за чуть меньше семи минут до игры во вторник вечером: объявить свой последний тайм-аут и снова произвести впечатление. против Джорджтауна оборонительные усилия, необходимые для победы на Большом Востоке.

«Хойя» не приблизились к необходимому уровню в обороне во втором тайме, поскольку они проиграли со счетом 77–60 перед 4980 на Capital One Arena в своем первом домашнем матче на Большом Востоке.

Таким образом, проблема, очевидная с первых дней первого сезона Кули, поскольку тренер Джорджтауна продолжает работать, не осталась без внимания, но и недостаточно улучшена.

«Мы не сможем выигрывать матчи, если не станем лучше в обороне как единое целое», – сказал Кули. «Слово «коллективность» в защите очень важно, и прямо сейчас, в 14-й игре, мы должны быть лучше в обороне. Это позор, как мы сейчас охраняем. Это абсолютный позор».

Первокурсник в красной рубашке Роуэн Брамбо набрал рекордные в карьере 19 очков за «Хойя» (7-7, 0-3 Big East). Джорджтаун не предоставил ни одного игрока для комментариев после поражения.

Даже с Джамиром Янгом Мэриленд не может сравниться с лидирующим Purdue.

Трей Александер набрал 18 из своих рекордных в сезоне 25 очков во втором тайме, а Шайерман набрал 18 очков и 12 подборов за Крейтона (10-4, 1-2), который проиграл три из четырех. Блю Джейс разгромил Джорджтаун по стеклу (42-21) и реализовал 63,6 процента бросков во втором тайме, открыв игру с четырьмя очками в перерыве.

Read more:  Индекс УЕФА: Франция лишилась пятого представителя в Лиге чемпионов в следующем сезоне

Хойя не помогло отсутствие защитника Джейдена Эппса, который выбыл из игры из-за травмы лодыжки и носил бутсу на правой ноге. Третий по результативности бомбардир “Большого Востока” с 17,8 очками, Эппс пропустил три из последних пяти матчей Джорджтауна. В прошлом месяце он пропустил победы над Коппин Стейт и Нотр-Дамом из-за болезни.

“Это будет каждый день”, – сказал Кули о готовности Эппса к субботнему домашнему матчу против ДеПола, единственной команды Большого Востока, которая до сих пор не выиграла в лиге. «Он довольно хорошо избит. Жаль, что у него было так много разных травм».

Даже без Эппса Джорджтаун быстро стартовал: Джей Хит набрал девять из своих 11 очков на пути к преимуществу 15-10. Нападение «Хойя» не впечатляло до конца тайма: почти семь минут они оставались нулевыми по счету и набрали всего два очка за 8:48.

Но Крейтон упустил шанс открыть счет прямо перед перерывом, отдав преимущество в четырех владениях мячом подряд. «Блюджейс» сделали 11 раздач за тайм и в середине матча вели 28–24.

Джорджтаун никогда не приближался. Крейтон открыл счет 12-0 и сделал счет 49-31 за 12:27 до конца, фактически сделав игру вне досягаемости, как и подобает команде, которая вернула трех стартовых игроков из команды элитной восьмерки.

«Я думаю, что отчасти это произошло по собственному желанию», — сказал тренер «Крейтона» Грег Макдермотт. «Джорджтаун, конечно, был агрессивен и менял некоторые экраны, но они делали это всю половину. Мы должны быть лучше этого. Во втором тайме, я думаю, наш темп немного ухудшился, и мы стали лучше заботиться о баскетболе. Мы довольно хорошая атакующая команда, если нанесем удар по кольцу».

Read more:  Тони Гонсолин снова борется, а Доджерс проигрывают серию королевским особам

Во втором тайме «Блюджеи» набирали в среднем 1,6 очка за поездку (49 очков при 31 владении мячом) и бросали 17 из 21 (81,0 процента) с двухочковой дистанции.

Тихим, часто незамеченным сообщником была защита Джорджтауна, которая также распалась во время своего последнего выступления — уродливого инцидента. поражение 81-51 в Маркетте 22 декабря.

«Сейчас моя команда должна быть намного жестче, мы должны быть намного более физически сильными в этой лиге», — сказал Кули. «Эта лига не будет прощать. Никто не придет сюда со словами: «Хорошо, мы просто хотим выиграть с преимуществом в один». Если команда может победить вас на 100 очков на Большом Востоке, она обыграет вас на 100 очков и не собирается извиняться».

Команды Кули — когда он был ассистентом в Колледже Род-Айленда и Бостона или главным тренером в Фэрфилде и Провиденсе — не всегда были самыми талантливыми. Но гораздо чаще он играл роль в программах, которые могли полагаться на защиту, чтобы оставаться в игре.

Так что то, что Хойя не прогрессируют достаточно быстро, вызывает не только раздражение. Дело в том, что они настолько ограничены в этом отношении. Впереди еще 17 игр Большого Востока, и есть четкая необходимость в улучшении, чтобы вторая половина вторника не стала нормой, а не отливом в начале января.

«Они там сражаются», сказал Кули. «Нам нужно бороться немного сильнее. Мы должны быть терпеливы в отношении их роста и развития. Процесс перехода не происходит в одночасье. Это не больше года. Это может занять некоторое время. А терпение — это слово, которое людям не нравится слышать, но это то, на чем мы находимся, и это то, о чем мы будем продолжать говорить».

Read more:  Нью-Йорк: более 100 человек арестованы после того, как протест против войны Израиля и ХАМАС перекрыл движение транспорта | Нью-Йорк

1970-01-01 00:00:00

1704273911
#Джорджтаун #меньшинстве #терпит #поражение #защите #после #поражения #от #Крейтона