Home » Джорджтаун и Джейден Эппс работают сверхурочно, чтобы обогнать американца

Джорджтаун и Джейден Эппс работают сверхурочно, чтобы обогнать американца

Защитник Джорджтауна Джейден Эппс знал, что если он сможет отбить несколько ударов, Хойя найдут его еще. И более. И более.

Этот план сработал идеально в воскресенье против «Американа», поскольку второкурсник набрал последние 14 основных очков своей команды, что помогло Джорджтауну сплотиться и добиться овертайма, прежде чем он обеспечил победу со счетом 88-83 на Capital One Arena.

Эппс набрал рекордные в карьере 31 очко, а Донтрез Стайлс добавил 22 очка и 11 подборов в пользу «Хойас» (3-2), которые выиграли. второй раз за такое же количество дней.

«У меня все получилось», – сказал Эппс, набравший 20 очков в последних 5:53 основного времени. «Это то, что тренер нам постоянно говорит: кто бы ни готовил, кто бы это ни делал, он придет к вам. Я все готовил, мои товарищи по команде находили меня, мои товарищи по команде доверяли мне, а он просто находил для меня открытые удары».

Мэтт Роджерс набрал 17 очков и девять подборов за американца (2-3), что потряс Джорджтаун в прошлом году и почти сделал это снова.

Американец вел со счетом 60-49 за шесть минут до конца, а трехочковый Эппса в одном матче, а затем три штрафных броска в следующем положили начало возвращению Джорджтауна. Его тройка за 2:17 до конца отодвинула Хойя на два.

Американец оставался устойчивым, несмотря на обстрел Эппса, а трехочковая игра Роджерса обеспечила «Иглз» преимущество 75–70. Эппс забил еще одну тройку за 15,8 секунды до конца, а после того, как Колин Смоллс из «Иглз» разделил пару штрафных бросков, Эппс сделал пас в угол и забил тройку, сравняв счет – 76 за 5,6 секунды до конца.

Read more:  Гран-при Австралии F1 2024 года: результаты свободной практики 3

«Мне бы хотелось посадить Джейдена Эппса в штрафную и держать его подальше от площадки», — сказал американский тренер Дуэйн Симпкинс. «Он нанес несколько отличных ударов».

«Хойя» ни разу не отставали в овертайме, увеличив свое преимущество до 86-83 благодаря ведру Роуэна Брамбо за 1:03 до конца. Сделав пару остановок на последней минуте, Джорджтаун завершил счет двумя штрафными бросками Брамбо за 6,4 секунды до конца. В конце игры «Хойя» показали свою лучшую защиту, ограничив «Иглз» бросками 1 из 6 в дополнительное время.

Номер 20 в Мэриленде получает поддержку со скамейки запасных, чтобы дать отпор расстроенным Сиракузам

Актерский состав обеих программ, особенно Джорджтауна, резко изменился со времени их предыдущей встречи. «Иглз» завершили 40-летнюю засуху против «Хойя» победой со счетом 74–70 23 ноября 2022 года. Это был кульминационный момент старта со счетом 12–3, но американец проиграл и закончил со счетом 17–15, что лишило тренера Майка Бреннана работы.

После этого поражения стало очевидно, что Хойя никуда не движутся, и, конечно же, они дошли до финиша со счетом 7-25, за которым вскоре последовало Увольнение Патрика Юинга. Эда Кули переманили из Провиденса, соперника Большого Востока. взять на себя в Джорджтауне, где осталось всего три игрока, потерпевших это унизительное поражение.

Симпкинсу – бывшему разыгрывающему ДеМаты и Мэриленда и помощнику Джорджа Мейсона – удалось сохранить большую часть ядра команды Бреннана, а знакомство “Иглз” и ловкая передача были очевидны в домашних поражениях от Сиены и Технологического института Нью-Джерси на прошлой неделе.

Они также играли большую часть воскресенья и обещали сыграть до конца сезона, даже если американцу не удастся вернуть победу в Тенлитауне.

Read more:  Топового удара Талии МакГрат недостаточно, чтобы опередить UP Warriorz против Delhi Capitals Мэг Лэннинг в WPL

«Когда я впервые получил эту работу, это было моей самой большой проблемой после просмотра ряда их игр — смогут ли они выдержать удар?» — сказал Симпкинс. «И у нас есть несколько крутых парней эмоционально и морально. Это был самый большой вывод за сегодняшний день. Мы можем держать удары. Когда вы сможете это сделать, вы сможете выигрывать игры на выезде».

Сокрушение в штате Флорида, стремление к Вашингтону, и радио расскажет все

Джорджтаун тоже взял несколько, и хотя его долгосрочный план, вероятно, не будет включать в себя наслаждение победами в овертайме над солидными программами на конференциях с одним предложением, было понятно, почему Хойя оценят эту победу.

Первый сезон Кули уже ознаменовался поражением от другой школы Лиги Патриотов («Святой Крест») и неудачей в «Рутгерсе», вызванной текучестью кадров. Джорджтаун достойно позаботился о мяче в воскресенье, совершив всего 11 потерь, и проявил некоторую смекалку, когда недавние выпуски Хойя должны были сбросить карты.

«Это было просто наше отношение», — сказал Кули. «Иногда это просто воля и желание попытаться это сделать. Я не думаю, что мы сделали что-то впечатляющее на боковой линии. Скорее, у наших людей была воля и борьба, чтобы захотеть это сделать».