Home » Джордж Гэллоуэй подавляющим большинством голосов побеждает на хаотичных дополнительных выборах в Великобритании

Джордж Гэллоуэй подавляющим большинством голосов побеждает на хаотичных дополнительных выборах в Великобритании

ДЖОРДЖ ГАЛЛОУЭЙ получил место в Вестминстере от Рочдейла после того, как получил значительное большинство в 6000 голосов над своим ближайшим соперником в одном из Самые хаотичные дополнительные выборы в Британии за последние годы.

Галлоуэй баллотировался от Рабочей партии Великобритании и вел в значительной степени пропалестинскую кампанию в надежде получить голоса сильного мусульманского населения Рочдейла. Сегодня утром в своей победной речи он заявил: «Это за Газу».

Сегодня утром, после того как было подтверждено, что Галлоуэй получил это место, он сказал: «Кейр Стармер – это от Газы. И вы заплатите высокую цену за содействие, поощрение и прикрытие катастрофы, которая сейчас происходит в оккупированной Палестине в секторе Газа».

Бывший член парламента от Лейбористской партии и серийный победитель дополнительных выборов сегодня утром уже был осужден Британской Лейбористской партией. Лейбористская партия извинилась перед Рочдейлом за то, что не выставила кандидата, и заявила, что Галлоуэй будет разжигать «страх и раздор».

Сегодня утром Джорджа Гэллоуэя забросали конфетти во время его победной речи протестующими Just Stop Oil в Рочдейле. Алами Алами

Кампания лейбористов была торпедирован через несколько дней после запуска после того, как появилась запись выступления ее кандидата Азхара Али на партийном собрании, в котором говорится, что Израиль был соучастником резни собственного народа во время нападения 7 октября.

Представитель партии заявил: «Мы глубоко сожалеем, что Лейбористская партия не смогла выставить кандидата на этих дополнительных выборах, и приносим извинения жителям Рочдейла. Джордж Галлоуэй победил только потому, что Лейбористская партия не выстояла».

Гэллоуэй сказал, что Рочдейл, когда-то процветающий промышленный город, сильно разочаровался и теперь является одним из самых бедных. Проблемы, волновавшие избирателей в Рочдейле, были обширными и подчеркивали его место как одного из самых обездоленных городов в стране.

Read more:  Франция предлагает органу ЕС по борьбе с отмыванием денег избегать Дублина

Сообщается, что наблюдается рост активности «банд груминга», сбоев в работе полиции и плохого управления местными властями. Еще одна серьезная тема, волнующая большую часть сильного мусульманского населения Рочдейла, — это конфликт в секторе Газа.

Гэллоуэй сослался на прекращение работы родильных домов в городе и проблемное положение местного футбольного клуба Rochdale AFC и пообещал, что члены совета в ратуше, управляемой лейбористами, «должны уйти». Но вскоре он вернулся в партийную политику.

Он продолжил: «Прежде всего я хочу сказать г-ну Стармеру, что сегодня вечером плиты сдвинулись.

«Начиная с северо-запада, в Уэст-Мидлендсе, в Лондоне, от Илфорда до Бетнал-Грин и Боу, лейбористы осознают, что они потеряли доверие миллионов своих избирателей, которые лояльно и традиционно голосовали за них, поколение за поколением. .

«Кейр Стармер и Риши Сунак — две щеки с одной и той же задницей, и сегодня вечером они оба выздоровели и по-настоящему отшлепаны!»

Под аплодисменты он закончил свою речь словами: «Да благословит вас Бог. Боже, благослови Рочдейл. Боже, благослови Газу».

Антивоенный участник кампании и бывший участник «Большого брата» Галлоуэй был фаворитом на это место после смерти депутата от лейбористской партии сэра Тони Ллойда в прошлом месяце.

Во время избирательных кампаний происходили инциденты, которые позволяют предположить, что не все в Рочдейле приветствуют Галлоуэя и его политические взгляды.

Несколько его предвыборных плакатов были сорваны за последние несколько недель предвыборной кампании, поскольку многие из них были окрашены в красный, белый и зеленый цвета палестинского флага. Галлоуэя обвинили в антисемитизме.

Изображение плакатов Джорджа Галлоуэя, расклеенных в Рочдейле. Некоторые плакаты были сорваны в знак протеста. Джордж Галлоуэй Джордж Галлоуэй

Многие из этих обвинений в адрес бывшего члена парламента от Лейбористской партии связаны с его плакатами и сильной, иногда радикальной, позицией по вопросу палестинцев.

Read more:  Мнение: может ли израильско-палестинское прекращение огня положить конец циклу насилия?

Элли Ривз, заместитель координатора национальной кампании Лейбористской партии, сказала Sky News: «Джордж Галлоуэй — это тот, кто разжигает разногласия и страх. Мы не хотели бы, чтобы эти дополнительные выборы прошли именно так».

На вопрос, проиграли бы лейбористы Галлоуэю даже без разногласий, Ривз ответила, что не может «говорить о гипотетических вопросах», и добавила, что партия сосредоточена на выборе кандидата на всеобщих выборах.

Депутат также предположил, что Лейбористская партия не изменит своей позиции по войне на Ближнем Востоке, призвав к немедленному гуманитарному прекращению огня.

Включает репортаж Press Association.

Сочетание рекламы и вспомогательных взносов помогает защитить платный доступ к ценной информации, такой как эта статья. Более 5000 таких читателей, как вы, уже присоединились к нам и поддержали нас ежемесячным платежом или разовым пожертвованием.

По цене одной чашки кофе каждую неделю вы можете быть уверены, что мы сможем предоставлять достоверные и содержательные новости всем, независимо от их платежеспособности.

2024-03-01 10:38:56


1709293028
#Джордж #Гэллоуэй #подавляющим #большинством #голосов #побеждает #на #хаотичных #дополнительных #выборах #Великобритании

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.