Home » Джоуи Логано побеждает в Финиксе и завоевывает второй титул чемпиона NASCAR

Джоуи Логано побеждает в Финиксе и завоевывает второй титул чемпиона NASCAR

ЭВОНДЕЙЛ, Аризона (AP) — Джоуи Логано выиграл свой второй чемпионат NASCAR, чтобы дать Роджеру Пенске два титула в одном сезоне с победой в воскресном финале на Phoenix Raceway по принципу «победитель получает все».

Это была четвертая победа в сезоне для Логано, который открыл год январской победой в показательной гонке в Мемориальном Колизее Лос-Анджелеса на дебюте нового автомобиля NASCAR Next Gen. Менее чем через месяц товарищ по команде-новичок Остин Синдрик выиграл Daytona 500 в день 85-летия Пенске.

Уилл Пауэр добавил чемпионство IndyCar в список трофеев Team Penske в сентябре, а доминирующая гонка Логано в воскресенье ознаменовала собой первый раз, когда Пенске выиграл чемпионат NASCAR и IndyCar в одном сезоне.

«Я знал, что, идя на это дело, мы выиграем чемпионат. Я сказал ребятам, что мы были фаворитами Дейтоны, и мы действительно верили в это, и в этом разница», — сказал Логано. «У меня была хорошая команда с кучей уверенности, и у нас были все основания для уверенности. Я никогда не был так готов к чемпионской гонке, и да, мы сделали это, чувак. Я не могу в это поверить».

После победы Логано встретили его жена и 4-летний сын Хадсон, старший из его троих детей и единственный, кто совершил поездку в Феникс. Логано взял Хадсона за руку и побежал вверх по склону, чтобы забрать клетчатый флаг.

Его сын проскакал обратно по дорожке, размахивая флагом и держа своего отца-чемпиона за руку. Логано пообещал Хадсону, что выиграет чемпионат.

«У нас было так много разговоров за последние пару недель перед сном. Сначала было: «Папа получит поул, и он встретит меня здесь, и мы выиграем гонку», и я не мог лгать своему сыну», — сказал Логано.

Read more:  Аарон Роджерс — правдивый рассказчик об 11 сентября, и его первая игра в «Джетс» состоялась 11 сентября.

Затем Логано отвез Хадсона на Ford № 22 на этап чемпионата.

«Я всегда хотел сделать это с Хадсоном. Он такой маленький автомобильный парень, — сказал Логано.

Логано в 32 года был самым возрастным гонщиком в чемпионате четверки, а также единственным, кто женат, имеет детей. В этом сезоне Next Gen сравнялся с конкурентами, а в серии Кубков было отмечено 19 разных победителей, в том числе пять новичков и два гонщика, впервые выступивших в гонке чемпионата.

Даже с паритетом Логано никогда не сомневался, что это будет его сезон.

«Получение форзацев в первой и последней гонке много значит», — сказал Логано. «Это просто особенный год для нас с нашим третьим ребенком, а 22 года в 22-м, я же говорил!»

Это третий кубковый чемпионат для Пенске, который выиграл с Брэдом Кеселовски в 2012 году, и первый титул Логано в 2018 году. Логано присоединился к Кайлу Бушу как единственный активный гонщик с несколькими кубковыми титулами.

«Два чемпионата в один год — вот для чего мы здесь», — сказал Пенске. «Это цель, которую мы преследуем каждый год».

Логано выиграл поул, и в воскресенье ему никогда не бросали вызов, поскольку его Ford лидировал 186 из 312 кругов, и он не был лучшим претендентом на титул в беге только на одном круге. Он первый гонщик Ford, выигравший два Кубка после Дэвида Пирсона в 1968 и 1969 годах.

Это второй Кубок капитана Пола Вулфа, который выиграл вместе с Кеселовски в 2012 году.

Росс Честейн финишировал третьим в своем дебютном чемпионате, а Кристофер Белл был 10-м в своем дебюте. Белл мчался через несколько часов после того, как Джо Гиббс Рейсинг узнал, что вице-председатель Кой Гиббс, сын владельца команды Зала славы, умер во сне в возрасте 49 лет.

Read more:  Чемпионат мира: англичане провозглашены пионерами, первопроходцами агентом

«Вы просыпаетесь сегодня утром и мчитесь за чемпионство, вы счастливы, вы в приподнятом настроении, а затем ваш мир рушится», — сказал Белл. «Всякий раз, когда вы получаете такие новости, это определенно заставляет задуматься о том, что помимо гонок есть нечто большее».

Честейн развернул Честейна в начале финального этапа, его Шевроле врезался в стену, и он сразу же выбыл из борьбы. Он прервал серию Hendrick Motorsports из двух последовательных титулов в Кубке.

«Просто разочарование, очевидно, закончило наш день и закончило наши шансы на победу или чемпионство. Просто разочарование», — сказал Эллиотт.

Самый популярный гонщик NASCAR выиграл в этом году рекордные для карьеры пять гонок и чемпионат регулярного сезона, но Эллиотт потерял шанс на второй чемпионат, когда он прорезал перед Честейн, а Честейн отказался подняться. Контакт отправил Эллиотта в стену, он опустился на 30-е место и на круг во время ремонта и финишировал 28-м.

«Я чувствую, что это была просто тяжелая гонка, и у меня была позиция», — сказала Честейн. «Я оказался слева от (Эллиотта) и увидел беспорядочное движение, которое он сделал, чтобы повернуть налево, чтобы прикрыть его, но я уже был там. Я не хочу соревноваться с ними или с теми парнями».

Логано, который начал свою карьеру в JGR и провел там пять сезонов, прежде чем был уволен после сезона 2012 года, после победы передал привет семье Гиббсов.

«Я не знаю, что и думать, но, очевидно, мои соболезнования семье Гиббса», — сказал Логано. «Но просто невероятный день для нас и смешанные эмоции на данный момент».

___

Автогонки АП: https://apnews.com/hub/автогонки а также https://twitter.com/AP_Sports

Read more:  Клубы фигурного катания просят провести дополнительное собрание конфедерации - DN.se

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.