Home » Джош Гидди отметился голами, пасами, Бол Бол стал самым прогрессирующим игроком, «Бостон Селтикс» обыграли «Денвер Наггетс»

Защитник «Оклахома-Сити» Джош Гидди помог «Оклахома-Сити Тандер» одержать доминирующую победу над «Торонто Рэпторс» со счетом 132–113, набрав 15 очков, девять подборов и пять передач.

Гидди мог бы увеличить свой личный счет, но австралиец выбыл из игры за пять минут до конца третьей четверти и ненадолго вернулся на восемь секунд, выйдя на замену сразу после того, как плохой пас привел к очкам для «Рэпторс».

Это следует за еще одним отличным выступлением Гидди в душераздирающем поражении от «Бакс» в овертайме, где австралиец набрал 18 очков, 15 подборов и шесть передач.

Гидди продолжает показывать яркие ролики, снова совершив еще один эффектный пас за пределы игровой площадки, чтобы создать ведро Thunder.

Суббота, 12 ноября

Суббота 12 ноября

Смотрите в среднем 9 игр регулярного сезона NBA в прямом эфире в неделю на ESPN на Kayo Sports на ESPN на Kayo Sports. Новичок в Кайо? Начните бесплатную пробную версию прямо сейчас >

«Он придумывал каждый мяч. По мере того, как игра становилась все более и более напряженной, у него было больше сцепления», — сказал тренер «Тандер» Марк Дайно о Гидди после той игры с «Бакс».

Он продолжает многообещающую серию выступлений Гидди, который в начале сезона выглядел совсем не так, как обычно, после того, как рано получил травму лодыжки.

Партнер Гидди по бегу Шай Гилджеус-Александер снова стал лидером «Оклахома-Сити» с 20 очками, тремя подборами, четырьмя передачами, тремя перехватами и блокировкой.

Все стартовые игроки «Грома» закончили игру с двузначным числом, а Юджин Оморуйи набрал рекордные для карьеры 19 очков вне скамейки запасных, поскольку в конце игры он увеличил количество минут.

Джален Уильямс также был очень результативным, набрав 10 очков и 10 передач со скамейки запасных, а Тре Манн добавил 13 очков.

Read more:  Претендент на титул цесаревича и высококлассный бегун с барьерами Адажио скончался после сердечного приступа | Новости скачек

КАРРИ УХОДИТ

Стеф Карри снова взорвался для действующего чемпиона Уорриорз, поскольку они надеются вернуть свой сезон в нужное русло после ужасного старта.

Во втором матче подряд Карри набрал 40 очков — в два раза больше, чем у его следующего лучшего товарища по команде Эндрю Уиггинса (20), включая ничейный трехочковый за 1:18 до игры, а также бросок и выход вперед через несколько секунд после блестящего длинного броска. мяч от Кевона Луни, затем один последний трехочковый.

Его последние усилия помогли «Голден Стэйт Уорриорз» обойти «Кливленд Кавальерс» со счетом 106–101.

Карри также увеличил свой рекорд в НБА до 200 игр подряд в регулярном сезоне, по крайней мере, с одним трехочковым, когда он выбил 6 из 11 из глубины.

«У вас закончились прилагательные, чтобы описать игру Стефа, — сказал тренер «Голден Стэйт» Стив Керр.

Донован Митчелл набрал 29 очков, 10 подборов и 9 передач за «Кливленд», едва не сделав трипл-дабл.

«Кавс» проиграли три матча подряд после победной серии из восьми игр, а Эван Мобли набрал 20 очков и сделал 12 подборов за «Кливленд».

ЗВЕЗДНЫЙ ДУЭТ CELTICS В ЗАЯВЛЕНИИ ПОБЕДИЛ КОНТЕНДЕРОВ

В других новостях, обычные подозреваемые снова были в этом, но некоторые ключевые вклады в других местах оказались столь же важными для Бостон Селтикс в крупной победе над Денвер Наггетс со счетом 131-112.

Звездный дуэт Джейсон Татум и Джейлен Браун оказался слишком большим для Денвера, чтобы справиться с поражением: пара набрала 59 очков, 16 подборов и 13 передач.

Впрочем, дело было не только в Брауне и Тейтуме: Эл Хорфорд забил шесть трехочковых в победном матче, а Грант Уильямс и Пэйтон Причард отличились на обоих концах площадки.

По общему признанию, именно Браун и Татум лидировали в «Бостоне», и эта пара набрала 22 очка, а «Селтикс» вышли вперед со счетом 33–25 после первой четверти.

Джейлен Браун и Джейсон Татум устроили шоу. Мэдди Мейер/Getty Images/AFPИсточник: АФП.

В этот период «Бостон» бросал более 60 процентов с пола, а Браун был лучшим из всех, поскольку он идеально играл с игры 5 из 5, набрав 12 очков при четырех подборах и трех передачах.

Read more:  Роберт Хоули: «Гордый» валлиец завершает долгий путь обратно к тренерской должности в Уэльсе

Что касается «Денвера», то ущерб нанесли обычные подозреваемые: Никола Йокич (пять очков, пять подборов) и Майкл Портер-младший (пять очков) усилили атаку.

Йокич закончил игру с лучшим для команды 29 очками до конца с восемью подборами и тремя передачами, в то время как у Джамала Мюррея было 14 очков, 10 передач и четыре подбора в проигрыше.

«Селтикс» открыли вторую четверть очередной победной серией, увеличив свое преимущество до 55–38, а Причард (шесть очков, два подбора) и Уильямс (шесть очков) набрали решающие очки. Уильямс также оказал влияние на оборону, придумав большой блок на простое Брюса Брауна.

Конечно, Тейтум (пять очков, одна передача) также активно участвовал в этом заезде за «Бостон», прежде чем «Денвер» начал возвращаться и сыграл вничью с отставанием в девять очков (66-57) к перерыву.

Третья четверть также мало что сделала для разделения двух сторон: «Наггетс» еще ближе подобрались к отставанию 97–91 в последние 12 минут игры.

«Хоукс» обыграли «Сиксерс» без Хардена | 01:52

Опять же, Татум (девять очков) и Браун (восемь очков) перешли в наступление за «Бостон», забивая или помогая на всех первых 15 очках команды.

Что касается Денвера, Кентавиус Колдуэлл-Поуп начал находить свой ритм из глубины, забив три трехочковых подряд за две минуты, что помогло «Наггетс» сократить разрыв до 87-85.

Этот разрыв снова быстро увеличился, когда Хорфорд и Татум вместе набрали первые 16 очков «Бостона» в четвертой четверти, а «Селтикс» вырвались вперед со счетом 111–95.

С этого момента все «Селтикс» закрыли игру, поскольку «Наггетс» не смогли уложиться в однозначные числа, финишировав не на том конце со счетом 131–112.

Бостон сыграет с Детройтом, а Денвер попытается отыграться против Чикаго.

Read more:  Новак Джокович назвал игрока ATP, которого он считает «похожим» на него

САМЫЕ УЛУЧШЕННЫЕ ЗВЕЗДЫ КОНТЕНДЕРОВ В РАССТРОЙНИИ ВЫИГРЫВАЮТ ДЛЯ MAGIC

В другом месте «Финикс Санз» потерпели тяжелое поражение от «Орландо Мэджик» со счетом 114–97, а Крис Пол (больная правая пятка) выбыл из игры.

Австралиец Джок Лэндейл (семь очков, шесть подборов) был солидным в поражении, в то время как Камерон Пейн (22 очка, четыре передачи, три подбора) и Девин Букер (17 очков, шесть передач, восемь подборов) заполнили таблицу статистики.

Тем не менее, это была всесторонняя командная работа Орландо, у которого все игроки в стартовом составе финишировали с двузначными числами, поскольку Бол Бол, претендент на звание «Самый прогрессирующий игрок», оказал большое влияние на обоих концах площадки с 13 очками и 15 подборами — его третий дубль. вдвое больше в этом сезоне.

В то время как «Санз» были без Пола, у «Мэджик» была одна собственная отсутствующая звезда, а новичок Паоло Банчеро пропустил субботнюю игру из-за проблемы с лодыжкой.

Однако остальная часть стартового состава «Орландо» активизировалась в его отсутствие, а Джален Саггс (16 очков, 5 передач, 3 подбора) снова произвел впечатление.

Тренер «Санз» Монти Уильямс охарактеризовал Венделла Картера-младшего как «недооцененного» перед игрой, но центровой получил много похвал после того, как потерял рекордные для команды 20 очков при 10 подборах и 5 передачах в расстроенной победе.

«Мэджик» завершили игру, забив впечатляющие 45,5% из трехочковых, что намного лучше, чем у соперников «Феникс», которые смогли реализовать только 31%.