Home » Джоэл Эмбиид повредил левое колено и пройдет МРТ

Джоэл Эмбиид повредил левое колено и пройдет МРТ

Действующий MVP НБА Джоэл Эмбиид пройдет МРТ после того, как получил очевидную травму левого колена во время выездного поражения «Филадельфии 76ers» от «Голден Стэйт Уорриорз» со счетом 119–107 во вторник вечером. Это ухудшение здоровья может поставить под угрозу его кандидатуру на повторное получение награды MVP. .

В среду «76ers» исключили своего звездного центрового на игру в четверг на «Юта Джаз» и заявили, что он поедет обратно в Филадельфию для дальнейшего обследования на колене.

За чуть более четырех минут до конца четвертой четверти, когда «Голден Стэйт» вел со счетом 107–95, нападающий «Уорриорз» Джонатан Куминга отбил мяч у Эмбиида, когда тот отступил в краске. В завязавшейся схватке Эмбиид упал на площадку, а Куминга с силой приземлился прямо ему на левое колено.

На фоне бума результативности в НБА разносторонние игроки заслуживают похвалы всех звезд.

Эмбиид тут же схватился за колено от боли, и ему пришлось помочь дойти до раздевалки. 7-футовый центровой, который был назван звездным игроком в стартовом составе Восточной конференции на прошлой неделене вернулся, набрав 14 очков, семь подборов и две передачи за 30 минут.

«Очевидно, что на него напали», – сказал тренер «76ers» Ник Нерс. «Они собираются делать МРТ [on Tuesday night or Wednesday]. Это никак не связано с тем, что его беспокоит. Мы просто ждем этого. Ребята, вы видели спектакль. Он лежал там, и на него приземлились».

Эмбиид, который в четверг ударился правым коленом в победе над «Индианой Пэйсерс», пропустил две предыдущие игры «Филадельфии» из-за боли в левом колене. Эмбиид опоздал после субботнего поражения от «Денвер Наггетс» после того, как его не включили в отчет о травмах и он прошел предигровую тренировку, а также он пропустил поражение в понедельник вечером от «Портленд Трэйл Блэйзерс».

Хотя Эмбиид находится на пути к тому, чтобы завоевать третью результативную корону подряд, его 14 очков в матче с «Уорриорз» были минимальным показателем в сезоне. Он трудился на протяжении всей игры во вторник, забив всего 5 из 18 и совершив восемь потерь.

Read more:  Как поживает Грэм Ли? Обновления здоровья

«Медицинское освидетельствование [Embiid to play Tuesday]— сказала Медсестра. «Джоэл — большая часть этого [decision]. Он сказал, что чувствует себя хорошо. Он сказал, что немного подзабыл и не был на площадке пять дней. Он сказал, что чувствует себя хорошо».

«76ers» (29-17) потерпели четвертое поражение подряд и опустились на пятое место в Восточной конференции, и их судьба напрямую связана с доступностью игрока их франшизы. 29-летний центровой в этом сезоне принял участие в 34 из 46 игр: с ним в составе “Филадельфия” показывает 26-8, а без него – 3-9.

Если бы последняя травма Эмбиида вывела его из игры на длительный период, он лишился бы права на звание MVP и права на участие в командах НБА. Согласно новым правилам, введенным в действие в этом сезоне, игроки должны появиться как минимум в 65 играх чтобы претендовать на награды по итогам сезона. Эмбиид будет дисквалифицирован, если пропустит еще шесть игр.

Эмбиид стал первым Игрок команды 76ers получит награду MVP после Аллена Айверсона В 2001 году он набирал в среднем 35,3 очка, 11,3 подбора и 5,7 передачи подряд. Главные кандидаты этого года Также в их число входят центровой «Наггетс» Никола Йокич и защитник «Оклахома-Сити Тандер» Шай Гилджес-Александер.

«76ers», проигрывавшие во втором раунде плей-офф в каждом из последних трех сезонов, надеются выйти в финал Восточной конференции впервые с 2001 года.

1970-01-01 00:00:00


1706759149
#Джоэл #Эмбиид #повредил #левое #колено #пройдет #МРТ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.