Home » Джоэл Эмбиид уходит из-за травмы колена на последних минутах поражения от «76ers»

Это была тяжелая ночь для «Филадельфии 76ers».

Джоэл Эмбиид повредил левое колено на последних минутах матча «76ers» против «Голден Стэйт Уорриорз» со счетом 119–107 во вторник вечером в Сан-Франциско.

Эмбиид, набравший всего 14 очков и семь подборов за 30 минут, получил травму за чуть более четырех минут до конца матча.

29-летнего центрового был лишен Джонатан Куминга, когда он отступил от Дреймонда Грина. Оба игрока бросились за мячом, и Куминга приземлился на левую ногу Эмбиида, чуть ниже центрального колена.

Эмбиид, действующий MVP НБА, был в явной агонии и тут же схватился за колено.

Хотя он смог покинуть суд своим ходом, он не вернулся.

«Итак, он, очевидно, попался на глаза, поэтому сегодня вечером или завтра они собираются сделать МРТ», — сказал после игры тренер «Филадельфии» Ник Нерс.

Медсестра также сказала, что травма не связана с тем, что задержало его в последнее время.

Несмотря на утверждения Нерса, перед последним столкновением Эмбиид боролся с проблемой левого колена.

В первом тайме он медленно пошел в раздевалку с повязкой на колене после того, как в первой четверти забил 1 из 7 за 10 минут.

Джоэл Эмбиид корчится от боли после повторной травмы левого колена в конце четвертой четверти матча «76ers».
Поражение от «Уорриорз» со счетом 119–107. @BleacherReport / X

Звезда «76ers» также не сыграл в долгожданном субботнем поединке против Николы Йокича и действующего чемпиона НБА «Денвер Наггетс».

После того, как Эмбиид прошел обычную предигровую разминку, Нерс сказал, что медицинскому персоналу команды «просто не понравилось то, что они увидели», и он решил, что безопаснее оставить Эмбиида пропустить субботнюю схватку.

На протяжении всей игры Эмбиид был замечен с большой повязкой на левом колене.

Он также пропустил следующую игру «76ers» против «Портленд Трэйл Блэйзерс» в понедельник.

Read more:  Нападение «Никс» показывает, на что оно способно

Травму Эмбиида усугублял тот факт, что «76ers» (29–17) опустились на 5-е место в Восточной конференции НБА после раскаленных «Нью-Йорк Никс» (31–17), которые переместились на третье место, и «Кливленд Кавальерс». (28-16), сейчас на четвёртом месте.

Стефен Карри набрал 37 очков при восьми трёхочковых, а Куминга добавил 26 очков и стал лидером “Уорриорз” (20-24).

2024-01-31 07:32:20

1706686370
#Джоэл #Эмбиид #уходит #изза #травмы #колена #на #последних #минутах #поражения #от #76ers