Home » Джоэл Эмбиид «шокирован» тем, что Дока Риверса уволили из 76ers

Джоэл Эмбиид «шокирован» тем, что Дока Риверса уволили из 76ers

Первый самородок потенциального недовольства Джоэла Эмбиида в Филадельфии прибыл после Увольнение Дока Риверса.

«Я здесь, чтобы сказать вам прямо сейчас, Джоэл Эмбиид был недоволен увольнением Дока Риверса. Не из всего, что я слышал, я проработал в Филадельфии 17 лет и до сих пор знаю многих людей из организации Philadelphia 76ers. Я не угадаю. Говорю вам», — сказал Стивен А. Смит из ESPN в преддверии лотереи драфта НБА во вторник.

Президент 76ers Дэрил Мори спросили об отчете Смита на пресс-конференции в среду и подтвердил разочарование суперзвезды этим решением.

«У них были крепкие отношения, — сказал Мори журналистам. «Мне все время приходится принимать жесткие решения в связи с разочаровывающими обменами, в которых Джоэл… Я думаю, что естественно быть очень близким с людьми в раздевалке. Он был очень близок с тренером Риверсом и был потрясен этой переменой. Моя работа состоит в том, чтобы убедить его, что с новым тренером у него будут прекрасные отношения».

Смит предположил, что Джеймс Харден мог стоять за увольнением Риверса, и это мог сказать следующий тренер.

«Если (Майк) Д’Антони станет следующим главным тренером, потому что мы все знаем, что именно этого хочет Джеймс Харден, а Дэрил Мори — человек, который может дать ему именно то, что он хочет», — сказал Смит.


Джоэл Эмбиид был недоволен увольнением своего тренера после трех сезонов.
Гетти Изображений

«Если бы это случилось, представьте, как это смешно. Джоэл Эмбиид — MVP действующей лиги, бегемот ростом 7 футов 1 дюйм, один из самых талантливых бигменов, которых мы когда-либо видели. Понятно, что это лицо франшизы, но франшиза будет капитулировать перед Джеймсом Харденом».

Харден, в отличие от Эмбиида, может стать свободным агентом в это межсезонье и связан с «Рокетс».

Read more:  Член Европарламента Керри говорит, что планы по строительству новых заводов по производству экологически чистого водорода могут обеспечить энергетическое будущее Ирландии

Во вторник Смит также был оживлен в «First Take», обсуждая здоровую дозу доступных кандидатов в главные тренеры НБА.

«Если Майк Д’Антони в конечном итоге получит работу в 76ers с Марком Джексоном, Монти Уильямсом, Ником Нерсом и Майком Буденхольцером – если Майк Д’Антони получит работу, если это произойдет – Джеймс Харден пошел и добился увольнения Дока Риверса. Помните, я это сказал», — сказал специалист ESPN по горячим следам.


Стивен А. Смит возмущается кандидатурой Майка Д'Антони в Филадельфии.
Стивен А. Смит возмущается кандидатурой Майка Д’Антони в Филадельфии.
ESPN

Джоэл Эмбиид дал пять бывшему тренеру Доку Риверсу
Джоэл Эмбиид дал пять бывшему тренеру Доку Риверсу
NBAE через Getty Images

Риверс провел три сезона с 76ers, и его команда каждый раз вылетала в полуфинале Восточной конференции, последний раз в семи играх против «Селтикс».

«76ers» упустили преимущество в игре 6, прежде чем проиграли в игре 7.

«Мне очень понравилось мое время в Филадельфии — какой замечательный город…», — сказал Риверс в заявлении, которое он опубликовал в своем аккаунте в Instagram в среду.

«За короткое время мы сделали очень многое. Я также хотел бы поблагодарить фанатов 76ers. Уфф… ребята, вы крутые, и я думаю, вы поняли, что я тоже крут. Мне очень нравится ваша приверженность городу и его командам — никогда не теряйте этого. Я так же сильно, как и вы, хотел принести в Филадельфию еще один чемпионский титул. Спасибо, что дали мне возможность руководить, учиться и любить этот великий город».

До того, как Риверса уволили, предположили известные медиа-эксперты что все соперники со значительными активами — особенно «Никс» — будут рады пойти ва-банк за Эмбиида.

Но разочарование Эмбиида, как сообщается, должно было достичь уровня, при котором он пытался силой покинуть Филадельфию.

https://www.youtube.com/watch?v=dbcVc9YKjjA

29-летнему Эмбииду в настоящее время осталось четыре года контракта, включая опцион игрока.

Read more:  DEEPX делает реальностью высокопроизводительные и маломощные ИИ-серверы с выпуском DX-H1 на выставке CES 2024

Недавно коронованный MVP до сих пор не проявлял ничего, кроме лояльности к 76ers, но нынешние беспорядки вокруг франшизы могут подвергнуть эту лояльность испытанию.


2023-05-17 17:16:32


1684344269
#Джоэл #Эмбиид #шокирован #тем #что #Дока #Риверса #уволили #из #76ers

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.