Home » Джо Байден возлагает вину за победу России на поле боя на бездействие Конгресса

Джо Байден возлагает вину за победу России на поле боя на бездействие Конгресса

Будьте в курсе бесплатных обновлений

Президент США Джо Байден обвинил первую крупную боевую победу России на Украине почти за год в неспособности Конгресса США принять законопроект о финансировании киевской армии.

Байден сообщил своему украинскому коллеге Владимиру Зеленскому на выходных, что вывод войск Украины из критически важного восточного города Авдеевки в субботу произошел «после того, как украинским солдатам пришлось нормировать боеприпасы из-за сокращения запасов в результате бездействия Конгресса», согласно данным Белого дома вызов.

В воскресенье Кремль приветствовал захват Россией города, свою первую крупную победу после взятия Бахмута в мае прошлого года, и пообещал продолжить наступление на востоке Украины.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента Владимира Путина, сообщил журналистам, что российский лидер постоянно получал обновленную информацию об операции по захвату Авдеевки и узнал, что российские войска взяли под свой контроль весь город после обеда в субботу.

До этого, как заявил Песков, “противник уже начал массово бежать из Авдеевки”, не приводя никаких доказательств.

“В настоящий момент наш президент заслушивает доклад министра обороны и начальника нашего Генштаба о том, что наши части продолжают наступление и не дают противнику захватить новые высоты”, – добавил Песков.

Министерство обороны России заявило в воскресенье, что московские силы контролируют весь город и продвинули линию фронта на 8,6 км.

В последние месяцы украинские подразделения оказались на передовой, уступив в вооружении, поскольку переговоры в Конгрессе застопорились по поводу обещанного пакета помощи в размере 60 миллиардов долларов, против которого выступает вероятный кандидат в президенты от республиканской партии Дональд Трамп.

Read more:  Чуть больше 84 000 евро – Porsche представляет новый Macan (+ФОТО)

По мере приближения второй годовщины полномасштабного вторжения Москвы в Украину Байден заявил журналистам на выходных, что звонил Зеленскому, «чтобы сообщить ему, что я уверен, что мы получим эти деньги», и заявил, что не перестанет настаивать на этом. принять законопроект даже после того, как Конгресс ушел в двухнедельный перерыв.

«На кону очень многое», — сказал Байден после звонка. «Мысль о том, что сейчас у нас кончаются боеприпасы — уйти, я считаю абсурдной. Я считаю это неэтичным. Поэтому я буду бороться, чтобы добыть им необходимые боеприпасы».

Вы видите снимок интерактивной графики. Скорее всего, это связано с тем, что вы находитесь в автономном режиме или в вашем браузере отключен JavaScript.

Представитель Совета национальной безопасности США Эдриен Уотсон заявила на выходных: «Это цена бездействия Конгресса. Украинцы продолжают храбро сражаться, но у них заканчиваются припасы. Крайне важно, чтобы Палата представителей без промедления одобрила дополнительное финансирование Украины».

Захват Авдеевки является серьезным стимулом для Путина в преддверии президентских выборов в России, которые состоятся в следующем месяце, на которых он наверняка продлит свое 24-летнее пребывание у власти как минимум до 2030 года.

Хотя все его оппоненты исключены из избирательных бюллетеней или находятся в ссылке или тюрьме (где в пятницу умер его самый известный оппонент Алексей Навальный), победа в Авдеевке усиливает аргумент Путина о том, что западная поддержка Украины ослабевает.

“Для них [the Ukraine conflict is] способ улучшить свое тактическое положение, а для нас это судьба, это вопрос жизни и смерти», — сказал Путин в интервью, записанном ранее на этой неделе и транслировавшемся по государственному телевидению в воскресенье.

Дмитрий Медведев, бывший президент России и заместитель председателя Совета безопасности России, написал в воскресенье в социальных сетях, что Москва прибегнет к ядерной войне для защиты своих завоеваний.

Read more:  Цена на Realme 11 Pro 5G, только что выпущенная в Индонезии, продается по этой цене на рынке. Спецификации приведены ниже — MSN

«Попытки вернуть Россию в границы 1991 года», когда распался Советский Союз, «приведут только к одному. К глобальной войне со странами Запада, в которой мы используем весь стратегический арсенал нашего государства. Против Киева, Берлина, Лондона, Вашингтона», — написал Медведев.

«Лучше бы они все вернули, пока не стало слишком поздно. Либо мы отвезем его сами с максимальными потерями для противника. Как Авдеевка».

Четырехмесячная битва за Авдеевку практически стерла с лица земли город, который находился на передовой с тех пор, как Путин впервые вторгся на Украину в 2014 году.

Это также последовало за неделей душераздирающих сообщений в социальных сетях украинских солдат, предупреждающих, что они были окружены, поскольку безопасный выход из города сузился до полосы.

Дмитрий Лиховой, официальный представитель юго-восточного сектора Украины, заявил в воскресенье, что эвакуация украинских войск из Авдеевки завершена.

Но, по крайней мере, некоторые раненые солдаты, похоже, остались здесь и, вероятно, были взяты в плен.

Украинский коллектив журналистов-расследователей «Слідство» поделился видеоразговором между матерью и ее раненым сыном в Авдеевке, которые сказали, что его бросили вместе с шестью другими. «Слидство» заявило, что с тех пор эти люди были задержаны российскими силами.

Жертвы четырехмесячной обороны города Украиной можно увидеть на видео под Авдеевкой, опубликованном третьей штурмовой бригадой — одной из сил, защищающих город, — где лечили контуженных и истекающих кровью людей.

Выступая в субботу на Мюнхенской конференции по безопасности, Зеленский обвинил в поражении отсутствие боеприпасов и призвал западные страны направить Украине больше военной помощи.

«Наши дорогие друзья, к сожалению, держат Украину в искусственном дефиците вооружений, особенно артиллерийских и дальнобойных. . . Это самоослабление демократии с течением времени подрывает наши совместные результаты», — сказал он.

Read more:  Как исправить сбой AEW Fight Forever на PS4? Исправление ошибки ce-34878-0

2024-02-18 14:04:02


1708269261
#Джо #Байден #возлагает #вину #за #победу #России #на #поле #боя #на #бездействие #Конгресса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.