Home » Джо Байден выдвинул чернокожего генерала ВВС на пост главы вооруженных сил США

Джо Байден выдвинул чернокожего генерала ВВС на пост главы вооруженных сил США

ВАШИНГТОН: президент США Джо Байден в четверг назначен Генеральным Чарльз Браун на пост председателя Объединенный комитет начальников штабовпревознося чернокожего карьерного пилота как героя, который не только выжил, катапультировавшись из истребителя в болото, но и боролся с расизмом.
В случае утверждения Сенатом «CQ» Браун, как он известен, станет старшим военным советником Байдена. Только второй чернокожий, когда-либо выбранный на эту должность, его подтверждение — работа вместе с министром обороны Ллойдом Остином — станет первым случаем, когда афроамериканцы одновременно заняли обе высшие должности в вооруженных силах.
«Генерал Браун — воин, происходящий из гордого рода воинов», — сказал Байден в Розовом саду Белого дома, отметив военную семью Брауна.
Как пилот с налетом 3000 часов, в том числе 130 часов в бою, Браун «знает, что значит быть в гуще боя и как сохранять хладнокровие», — сказал Байден на церемонии номинации.
Вызвав смех, Байден рассказал, как однажды загорелся самолет Брауна F-16, и он катапультировался в болото Флориды. — Очень весело, да? Байден усмехнулся.
Байден похвалил генерала как человека, чья карьера дала ему «непревзойденные знания из первых рук» военные США операций по всему миру, заслужив уважение «наших союзников и партнеров».
«Он играет, чтобы побеждать, — сказал Байден, — и это будет огромным преимуществом для меня как главнокомандующего и для Соединенных Штатов Америки, поскольку мы будем преодолевать трудности в ближайшие годы».
По словам Байдена, как высший военный офицер Пентагона Браун будет работать над «поддержанием боевой силы, способной сдерживать и устранять любую потенциальную угрозу». «И мы должны справиться с нашей конкуренцией с Китаем и столкнуться с реальностью возобновления (российской) агрессии в Европе».
Браун также будет руководить эпохой, когда «новые технологии, от искусственного интеллекта до 3D-печати, могут коренным образом изменить характер конфликта», — сказал президент.
Байден, который сделал приоритетом продвижение меньшинств на высшие посты в своем правительстве, назвал выдвижение кандидатуры Брауна частью празднования «самой американской идеи, самой очевидной истины — что все женщины и мужчины созданы равными».
Байден вспомнил предыдущее свидетельство Брауна о «его собственном опыте расизма и его глубокой любви к нашей стране», сказав, что высказаться потребовало «настоящего упорства».
В случае утверждения в Сенате Браун заменит генерала армии Марк Милличей четырехлетний срок включал в себя службу до конца хаотичного президентства Дональда Трампа.

2023-05-26 02:25:10


1685069778
#Джо #Байден #выдвинул #чернокожего #генерала #ВВС #на #пост #главы #вооруженных #сил #США

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.