Home » Джо Галло из Merrimack болеет за FDU на турнире NCAA

Джо Галло из Merrimack болеет за FDU на турнире NCAA

КОЛУМБУС, Огайо. В волшебном мартовском забеге «Мартовское безумие», в котором участвует Фэрли Дикинсон, есть много элементов после того, как «Найтс» ошеломили Пердью, занявшего первое место в пятницу вечером.

Многие из них хорошо задокументированы, начиная с тренера «Найтс» Тобина Андерсона, который всего 10 месяцев назад был нанят из Дивизиона II Св. Фомы Аквинского в округе Рокленд, чтобы возглавить FDU, и привел с собой трех своих игроков. .

Один из этих игроков — Колумбус, штат Огайо, уроженец Шон Мур — был героем вечера пятницы.

Одним из скрытых элементов истории FDU является тот факт, что школа попала в турнир NCAA по техническим причинам.

Мерримак из Андовера, штат Массачусетс, выиграл турнир Северо-Восточной конференции и при нормальных обстоятельствах автоматически получил бы заявку NCAA. Но это не нормальные обстоятельства.

После перехода из Дивизиона II в Дивизион I Мерримак находится на последнем году того, что NCAA называет четырехлетним «переходным» периодом, в течение которого школа, переходящая в дивизион, не имеет права участвовать в турнирах NCAA.

Тренер Merrimack Джо Галло
Чарльз Вензельберг/New York Post

Таким образом, вместо того, чтобы испытать волшебство, которым FDU наслаждался на этой неделе, тренер Merrimack Джо Галло и его игроки смотрят дома по телевизору.

«Я думаю, что люди, вероятно, представляют меня сидящим перед телевизором злым и кричащим: «Это могли быть мы», но я совсем не так думаю», — сказал Галло The Post в субботу, когда добрался до своего дома в Нью-Гэмпшире. «Мы сделали все, что могли. Мы закончили сезон с победной серией из 11 матчей. Мы выиграли последнюю игру, которую нам разрешили сыграть.

«Я думаю, что то, что делает FDU, просто отлично подходит для NEC, потому что люди были немного разочарованы NEC в течение всего года. Мало того, что они сделали [Friday] было невероятно, но они просто убежали с этой штукой в ​​своей первой игре [against Texas Southern in the First Four]. Это здорово для лиги, и я надеюсь, что они продолжат побеждать».

Read more:  Они узнают, как деактивировать «бомбу замедленного действия» метастатического рака молочной железы.

Галло сказал, что он и тренер FDU Тобин Андерсон давно дружат.

«Мы играли друг против друга в мой первый год в Мерримаке и его [St. Thomas Aquinas] команда выбила нас из турнира NCAA Division II», — сказал он. «У нас огромное взаимное уважение друг к другу».

На самом деле Галло был одним из первых, кто отправил Андерсону текстовые поздравления после победы над Пердью.


Зигги Рид проезжает мимо Шона Мура во время победы Мерримака над FDU со счетом 67-66 в игре чемпионата Северо-Восточной конференции.
Зигги Рид проезжает мимо Шона Мура во время победы Мерримака над FDU со счетом 67-66 в игре чемпионата Северо-Восточной конференции.
АП

«Я рад за него и рад за лигу, — сказал Галло. «Многие узнают об этом [NCAA] правило в первый раз, и они не могут поверить в это. Мы знаем об этом правиле уже четыре года. Мы выиграли наш регулярный сезон в первый год Дивизиона I и не смогли попасть в NIT, потому что NIT принадлежит NCAA.

«Это старые новости для нас, но мы ценим то, что это пролило свет на правило, и люди говорят о Мерримаке. Это отличная реклама нашей программы и нашей школы».

Прогон FDU вселяет в игроков из Merrimack, которые в этом году сыграли со счетом 15-4 против соперников из NEC, уверенность в том, что они смогут сделать это в следующем году, после того, как их причудливый «переходный» период закончился.

«Это дает им чувство веры в то, что это можно сделать», — сказал Галло. «Тем не менее, сейчас я немного сочувствую нашим игрокам. Мы выиграли чемпионат, мы праздновали, и никто никогда не думал: «Бедные мы, мы не можем играть в турнире NCAA». Но теперь, когда это стало реальностью и это показывают по телевидению, я чувствую, что наши ребята не смогут испытать мартовское безумие».

Галло сказал, что он почувствовал «смешанные эмоции» среди своих игроков по поводу просмотра этого турнира NCAA.

Read more:  Переезд может повлиять на ваше медицинское страхование

«Некоторые из них говорят: «Я не могу смотреть», — сказал он. «У нас есть парни, которые смотрят и хотят, чтобы они были там, и другие парни, которые говорят: «Я даже не хочу смотреть».

«Но это здорово для маленького парня. Это заставляет всех поверить, что вы можете собрать команду крутых парней, которые верят в вашу систему, а эти ребята действительно верят в то, что делает Тобин. Это хорошая модель успеха, которой могут последовать многие люди».

Галло, к которому вернутся несколько его лучших игроков, считает, что его команда может последовать примеру FDU.

«Мы начнем новое путешествие теперь, когда наш «переход» наконец-то закончился, и, надеюсь, мы сможем быть в [NCAA] кронштейн в следующем году», — сказал он. «К нам вернулись многие ребята, и они уже говорят о том, чтобы попытаться переделать то, что мы только что сделали, и получить дополнительный приз в конце радуги в следующем году».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.