Home » Джо дель Пополо, митинг Байдена в «его» Пенсильвании обращается к сердцу страны

Джо дель Пополо, митинг Байдена в «его» Пенсильвании обращается к сердцу страны

УОЛЛИНГФОРД (Пенсильвания) – Джо всегда гордился тем, что он человек из народа. Родился в СкрэнтонНа сталелитейном заводе в Пенсильвании, где сейчас производятся боеприпасы для гаубиц, отправляемых на Украину, он вырос в Делавэре, куда его отец был вынужден перевезти семью, когда потерял работу. «Джоуи, — всегда говорил он мне, — помни, что работа стоит гораздо больше, чем ежемесячное пособие: это твое достоинство». Из сына народа он теперь, похоже, превратился в своего рода лидера-популиста. Возможно, потому, что он убежден, что его здоровый популизм – единственный, способный победить больного популизма. соперник Трампачто ставит под угрозу саму суть эксперимента и американскую мечту.

По крайней мере, именно так Байден представляет себя, когда выходит на сцену, установленную на баскетбольной площадке средней школы Страт-Хейвен. Это первый после этого настоящий митинг в рамках предвыборной кампании. обращение о положении страны которое он превратил в нападение на своего «предшественника», который вместо этого призывает худших демонов человеческой души, чтобы развратить то, что он Рональд Рейган называли «сияющей деревней на вершине холма». Его представляет жена Джилл, рассказывая, как она встретила его после аварии, в которой погибли его первая жена и маленькая дочь: «Он был отцом, сломленным болью. Но он сумел восстановить свою жизнь и семью, так же, как он делает это с Америкой. .”

(Рейтер)

Так первая леди итальянского происхождения близко вспоминает свою молодость Филадельфиямежду футбольными играми «Иглз», увиденными с отцом, и бабушкиным феттучини, загорается другой темой, дорогой здоровому популизму: «Мой отец был ветераном Второй мировой войны, но Трамп оскорбил его, сказав, что наши солдаты — глупые неудачники. Я не понимаю, что, оскорбляя военных, он оскорбляет всех нас. Поэтому мы должны пойти на выборы, чтобы остановить его, как если бы на карту была поставлена ​​сама демократия: потому что это так».

Во время выступления перед Конгрессом Джо снял пиджак и галстук и носит полосатую рубашку под голубым свитером. Однако его неформальный стиль и, возможно, домашняя атмосфера помогают ему еще более прямо атаковать соперника, на этот раз называя его по имени: «Дональд Трамп хочет отобрать у нас свободу, но мы его остановим».

Это первый этап предвыборного тура, в ходе которого он в ближайшие дни посетит все решающие штаты. Грузия, Нью-Гемпшир Понедельник, Висконсин среда и Мичиган Четверг, в то время как вице-Камала Харрис поедет в Аризону и Неваду, чтобы мобилизовать латиноамериканцев.

(Рейтер)

Тем временем его кампания готовится потратить 30 миллионов долларов на предвыборную рекламу, чтобы немедленно нанести удар по Трампу, определив его в глазах избирателей самым негативным образом из-за его характера, преступлений, безразличия к реальным интересам. американцев и угрозу, которую это представляет для демократии.

[[(gele.Finegil.StandardArticle2014v1) A Biden le primarie, ma è dietro a Trump: per vincere ora punta su Haley e diritti]]

«Обрубочная речь», с которой Байден дебютирует в Уоллингфорде, то есть заранее подготовленная и почти неизменная речь, которую американские кандидаты повторяют на каждой остановке выборов, станет компасом его «популистской» стратегии. Никакой иммиграции. Очень мало внешней политики, только для того, чтобы обвинить Дональда в готовности «подчинить Америку воле российского диктатора». Потому что это может сработать в Вашингтоне или в иностранных столицах, но чтобы лишить Трампа поддержки недовольного чрева страны, нужно поговорить с чревом страны.

Итак, аборты не только потому, что это проблема, на которой Джо и Джилл сосредотачивают внимание, чтобы мобилизовать решительный и преобладающий женский электорат, но и потому, что «это только первая свобода, которую они хотят у нас отнять». Таким образом, угроза, исходящая от Дональда демократии, трансформируется в прямую атаку на, пожалуй, самый ценный и традиционный актив американской народной идентичности: свободу, завоеванную ценой революции, которую теперь пытается стереть лжереволюционер Дональд.

Экономика США «лучшая в мире». Но поскольку люди, похоже, этого не осознают, возможно, потому, что они все еще обожжены инфляцией, Байден пытается соблазнить их борьбой с неравенством: «Я капиталист, и если вы заработаете миллион долларов, это хорошо для вас. Но вы должны платить свою справедливую долю налогов. Я предложил минимальный налог в размере 25% для миллиардеров и 28% для крупных компаний, при общей минимальной ставке 21%.

Популистские рычаги, полезные в ключевых штатах, где недовольство грозит возродить гнилой популизм Трампа. А затем снижение цен на лекарства, обещания финансировать школы и здравоохранение, начиная с защиты реформы «Обамакер», охлаждения инфляции и регулирования продажи оружия. Возможно, политическим снобам это покажется списком покупок, но это рецепт здорового популизма, с помощью которого мальчик из Скрэнтона надеется вернуть себе свой народ.

2024-03-09 08:25:31


1709974989
#Джо #дель #Пополо #митинг #Байдена #его #Пенсильвании #обращается #сердцу #страны

Read more:  В чем США ошибаются в отношении Китая в Африке

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.