Home » Джо Роган предполагает, что беспорядки в Капитолии 6 января были подстроены, чтобы свергнуть Трампа

Джо Роган предполагает, что беспорядки в Капитолии 6 января были подстроены, чтобы свергнуть Трампа

Джо Роган предположил, что беспорядки в Капитолии 6 января были подстроены спецслужбами правительства США, чтобы свергнуть бывшего президента Дональда Трампа.

«Дело 6 января — это плохо, но кроме того, спецслужбы были причастны к провокации людей в здание Капитолия. Это факт», — сказал спорный подкастер во время почти трехчасового эпизода «Опыт Джо Рогана» в пятницу.

Роган также предположил, что 61-летний мужчина по имени Рэй Эппс, который оказался в центре теорий заговора, связанных с нападением после того, как видео показало, как он проникает на территорию Капитолия, мог быть федеральным агентом.

«Я думаю, что все остальные лица, причастные к событиям 6 января — которые участвовали в координации взлома Капитолия, а затем в подстрекательстве людей — все они были арестованы. Этот парень не был», — сказал Роган об Эппсе, который подал иск о диффамации против Fox News за серию заявлений в эфире о том, что он спровоцировал восстание.

— Ну, он явно спровоцировал, — сказал Роган. «Он сделал это на камеру».

Видео Роган имеет в виду, что он был опубликован за ночь до беспорядков, где Эппс в шляпе MAGA говорит толпе сторонников Трампа, что они должны войти в Капитолий.

В ответ они начали скандировать: «Фед!»

Позже Эппс утверждал, что поощрял мирный протест, что является законным.


В пятничном эпизоде ​​ультрапопулярного подкаста Джо Рогана знаменитый ведущий предположил, что беспорядки в Капитолии 6 января были подстроены спецслужбами правительства США, чтобы свергнуть бывшего президента Дональда Трампа.
Опыт Джо Рогана

Роган утверждал, что
Роган заявил, что «это обычная тактика» для правительства «использовать агентов-провокаторов для срыва мирных протестов», и процитировал теорию о том, что Рэй Эппс (на фото) был предполагаемым федеральным агентом, призывающим людей ворваться в Капитолий.
Лос-Анджелес Таймс через Getty Images

Роган продолжил: «Я не знаю, был ли он федералом. Я знаю, что многие думают, что он был федералом. Люди, которые были там, называли его федералом. Что я точно знаю, так это то, что когда они спросили ФБР, ФБР ответило: «Мы не можем вам сказать».

Read more:  Отчет: Warner Bros. Discovery, владелец AT&T Sportsnet, сообщает командам, что покидает региональный спортивный бизнес.

Роган также отметил, что Эппса, бывшего морского пехотинца, «защищали в New York Times». [and] «Вашингтон пост».

Кроме того, «были также сообщения о том, что там находились сотни федеральных агентов». [at the Capitol] которые делали это [encouraging the riot]».

Хотя Роган не назвал, кто именно, по его мнению, спровоцировал нападение на Капитолий, он сказал, что «они действительно используют агентов-провокаторов для срыва мирных протестов. Это обычная тактика».

Когда его скептически настроенный гость, комик Джим Гаффиган, усомнился в утверждении Рогана, знаменитый ведущий подкаста и комментатор UFC удвоил свою решимость.

«Вы говорите, что они [the government is] например: «Мы сделаем это — вместо неуклюжего протеста — мы будем поощрять его, чтобы он имел неприятные последствия для Трампа, а не для восстания людей, которые считают, что была коррупция на выборах»?» — спросил Гаффиган.

Роган ответил: «Я думаю, что это, безусловно, возможно».

«Меня больше подозревают, почему Трамп не вызвал подкрепление для полиции Капитолия», — добавил Гаффиган, назвавший Трампа «предателем и аферистом» в нехарактерной для него манере, наполненной ненормативной лексикой. ругаться в соцсетях в 2020 году.

Роган явно не согласился, сказав Гаффигану, что его объяснение «не имеет смысла».

«Я думаю, что это стандартная тактика», — повторил Роган о так называемой привычке спецслужб США превращать мирные протесты в насильственные, чтобы свергнуть лидера.

«Трамп настроил себя против спецслужб. Он сделал это открыто, и сделал это нагло, и многие люди думают, что это очень опасно», — сказал Роган.

Read more:  2PM Никкун исполняет вульгарные сцены в The Modelizer, Нетизены: более эротично, чем Дженни

«Значит, вы говорите, что когда он был в Хельсинки и говорил: «Я верю Путину больше, чем своему разведывательному сообществу», это было что-то вроде того, что разведывательное сообщество говорило: «Мы его поймаем»?» — спросил Гаффиган.

«Ну, я думаю, они собирались достать его любым способом, потому что он враг спецслужб, а он открыто говорил об их некомпетентности и коррумпированности», — ответил Роган.

Роган, который открыто поддерживает Вторую поправку, но также сказал, что он «далек от того, чтобы быть республиканцем», как сообщается, отверг многочисленные просьбы из лагеря Трампа взять интервью у бывшего президента в его популярном подкасте Spotify.


Гость Рогана, комик Джим Гаффиган, поставил под сомнение теорию ведущего, заявив, что он
Гость Рогана, комик Джим Гаффиган, поставил теорию ведущего под сомнение, заявив, что он «более подозрительно относится к тому, почему Трамп не вызвал подкрепление для полиции Капитолия».
Опыт Джо Рогана

Один из неофициальных советников Трампа, Роджер Стоун, предложил сразиться с Роганом в матче в клетке в стиле UFC, надеясь заставить подкастера взять интервью у бывшего президента. Об этом сообщает Daily Beast..

«Простое обсуждение Дональда Трампа в подкасте-блокбастере, таком как Джо Роган, собирает замечательную аудиторию», — сказал Daily Beast советник Трампа.

Однако, несмотря на то, что большая часть из 11 миллионов слушателей подкастера поддерживает республиканского лидера, Роган сказал, что у него нет желания давать 45-му президенту платформу.

«У меня была возможность пригласить его на мое шоу не раз. Я говорил нет каждый раз. Я не хочу ему помогать. Я не заинтересован в том, чтобы помогать ему», — сказал Роган подкастеру Лексу Фридману в прошлом году.


2023-07-31 18:57:17


1690874475
#Джо #Роган #предполагает #что #беспорядки #Капитолии #января #были #подстроены #чтобы #свергнуть #Трампа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.