Home » Джулиан Лизер обвиняет Австралийскую комиссию по правам человека в неспособности справиться с антисемитизмом | Австралийская политика

Джулиан Лизер обвиняет Австралийскую комиссию по правам человека в неспособности справиться с антисемитизмом | Австралийская политика

Депутат-либерал Джулиан Лизер обвинил Австралийскую комиссию по правам человека (AHRC) в том, что она «заморожена политическим параличом» из-за неспособности справиться с антисемитизмом, и раскритиковал сотрудников, которые анонимно утверждали, что ее реакция на «израильские военные преступления» была неадекватной.

Хранитель Австралии раскрыто в прошлом месяце что по крайней мере 24 сотрудника восьми команд комиссии анонимно написали президенту Розалинде Краучер в конце января. В письме выражалось «разочарование по поводу неспособности комиссии выполнить свой мандат как аккредитованного национального правозащитного учреждения в отношении военных преступлений Израиля и преступлений против человечности, совершенных против палестинцев в секторе Газа и на Западном Берегу». Он утверждал, что ответ комиссии на сегодняшний день был неадекватным.

В По оценкам Сената за прошлый месяцКраучер сказал, что благополучие сотрудников имеет первостепенное значение, но напомнил сотрудникам, что государственные служащие должны оставаться беспристрастными и аполитичными в соответствии с обязательствами, предусмотренными кодексом поведения австралийской государственной службы.

В своем выступлении перед Обществом поваров в Мельбурне в среду Лизер раскритиковал ответ комиссии на письмо, заявив, что проблемы персонала не должны иметь первостепенное значение для AHRC.

«Первостепенной проблемой должны быть расизм, ненависть к евреям и предрассудки, с которыми сталкиваются австралийцы, а не ценность персонала», — сказал он.

«А сотрудникам AHRC, обеспокоенным внешней политикой Австралии, я советую обсудить этот вопрос с избранным правительством – и когда вы это сделаете, имейте смелость заявить об этом свое имя. Анонимные письма не стоят чьего-либо времени и энергии».

Член парламента от либеральной партии Беровра в Сиднее и один из самых видных депутатов-евреев в парламенте заявил, что со стороны комиссии произошло «самое полное отклонение от своих обязанностей», заявив, что с 7 октября 2023 года AHRC не опубликовала ни одного материала или комментариев, осуждающих антисемитизм. .

Read more:  ПОВТОР Подготовьте запуск вашего проекта по работе с пользователями.

Он указал на заявления Исполнительного совета австралийского еврейства (ECAJ) о росте на 738% «антисемитских нападок на австралийцев-евреев» и сказал, что комиссия «заморожена из-за политического паралича, который заставил комиссию бояться признавать и взаимодействовать с антисемитизм, с которым сталкиваются австралийцы-евреи».

Лизер сказал, что, хотя комиссия была сосредоточена на защите прав пропалестинских протестующих, не было ничего о «злых действиях Хамаса» или упоминаний о заложниках, а только «мягкие общие заявления» об антисемитской ненависти.

В своем заявлении Краучер сообщил, что комиссия последовательно осуждала антисемитизм, исламофобию и другие виды расизма, связанные с конфликтом.

«Комиссия неоднократно призывала к соблюдению прав человека всех людей, как здесь, в Австралии, так и в Израиле и Палестине», — сказала она.

«Инциденты расизма и ненависти против еврейских общин Австралии вызывают у комиссии большую обеспокоенность. Предложения об обратном не соответствуют действительности и вредны для этих сообществ. Любой расизм вызывает равную озабоченность, независимо от того, какое сообщество является объектом нападения».

пропустить прошлую рекламную рассылку

Заявление об увеличении на 738%, охватывающее 662 сообщения об инцидентах, поступившие в ECAJ в октябре и ноябре прошлого года, включает в себя множество антисемитских инцидентов. Но, согласно отчету ECAJ, инциденты также включают критику Израиля или поддержку палестинцев, в том числе плакаты на протестах с надписями «Положить конец палестинскому холокосту» и «Является ли геноцид еврейской ценностью??? Бойкотируйте Израиль!».

Лизер осудил последнее заявление комиссии, в котором были отмечены «мощные» комментарии Верховного комиссара ООН по правам человека Фолькера Тюрка, который заявил, что война в Газе должна закончиться, и осудил потенциальное нападение Израиля на Рафах. В заявлении говорится: «Австралийская комиссия по правам человека призывает австралийское правительство использовать свое влияние для пропаганды устойчивого прекращения боевых действий».

Лизер сказал, что в этом заявлении содержится лишь косвенная ссылка на антисемитизм и не упоминаются израильские заложники или ХАМАС. Он усомнился в том, что комиссия «не выполняет свою работу».

«Если учреждение, призванное защищать австралийцев от расизма и ненависти, не выполняет свой мандат, то австралийцам следует задаться вопросом, почему оно вообще существует и выполняет ли оно ту работу, которую должно выполнять в своем нынешнем виде», — сказал он.

«С этой целью мы должны уведомить AHRC. Я считаю, что австралийцы не потерпят продолжающегося финансирования правительственных учреждений и программ, призванных укреплять социальную сплоченность, закрывая глаза на расизм и предрассудки».

В письме, анонимно отправленном Краучеру в январе, сотрудники заявили, что решили остаться анонимными из-за «культуры молчания в комиссии», где «сотрудники, которые придерживаются подхода, основанного на правах человека, к этому вопросу [had been] предупредительный и дисциплинированный».

Краучер в то время отрицал, что к сотрудникам были применены санкции или против них были приняты меры.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.