Home » Джулия Гиллард участвует в предвыборной кампании Данкли, в то время как лейбористы и либералы готовятся к близкому результату | Австралийская политика

Джулия Гиллард участвует в предвыборной кампании Данкли, в то время как лейбористы и либералы готовятся к близкому результату | Австралийская политика

Джулия Гиллард была привлечена, чтобы помочь повысить шансы Лейбористской партии на дополнительных выборах в Данкли, при этом первая женщина-премьер-министр Австралии возглавила кампанию в социальных сетях, направленную непосредственно на женщин, занимающих место в Мельбурне.

В знак усилий Лейбористской партии поддержать каждое последнее голосование в борьбе, которая, как ожидают обе основные партии, будет жесткой, поддержка Гилларда накануне выборов восхваляет Джоди Бели как «сильный местный голос».

Как заявил премьер-министр Энтони Альбанезе и лидер оппозиции Питер Даттон, сделали свои последние предложения избирателямОбе стороны ожидают долгой ночи подсчета голосов в субботу, прежде чем будет достигнут результат, и вероятность того, что победитель не будет окончательно объявлен.

В сообщении, которое будет распространено на каналах Лейбористской партии в социальных сетях в пятницу вечером, Гиллард рассказывает избирателям о важности члена Лейбористской партии для Данкли, «чтобы продолжить наследие Петы Мерфи… место, названное в честь женщины-новатора, Луизы Данкли, которая также была борец за равенство и справедливость».

Гиллард, покинувший федеральный парламент в 2013 году, в основном оставался в стороне от внутренней политики, придерживаясь другого курса, чем другие недавние бывшие премьер-министры Малкольм Тернбулл, Тони Эбботт, Кевин Радд, Джон Ховард и Пол Китинг, которые часто высказывали свои размышления о местных событиях. и глобальные дела. Ховард, например, указал свое имя в электронном письме Либеральной партии по сбору средств на этой неделе, прося сторонников пожертвовать деньги и «послать мощное послание», и Коалиция регулярно использует его в последние дни различных кампаний.

Относительная сдержанность Гилларда в отношении предвыборной политики делает его периодические вмешательства более примечательными, наиболее заметным из которых было появление рядом с Альбанезе в последние часы его успешной избирательной кампании 2022 года.

Read more:  5 советов, как фотографировать радужную оболочку на смартфон

Она назвала опрос Данкли, инициированный после смерти действующего члена Лейбористской партии Петы Мерфи в прошлом году, «важными дополнительными выборами».

«Моя подруга, покойная Пета Мерфи была единственной в своем роде, яростной защитницей своего сообщества и проблемы, которой она так увлечена. Мы все будем очень скучать по ней», — сказал Гиллард.

«Вот почему так важно, чтобы у нас был член Лейбористской партии от Данкли, который будет продолжать развивать наследие Петы, а Джоди Белиа будет таким сильным местным голосом».

Гиллард в простом видео, снятом на компьютере, подчеркнула общественную деятельность Белеи, указав на то, что она основала некоммерческую группу, помогающую обездоленным женщинам. Она также отметила историю Луизы Данкли, профсоюзного активиста и борца за равную оплату труда, в честь которой названо это место.

В ходе своей пятничной предвыборной кампании Альбанезе предложил Гилларду аналогичное гендерно окрашенное послание, заявив, что Белия – в отличие от кандидата от либералов Натана Конроя – «не будет просто еще одним парнем, сидящим позади всех остальных парней в команде Питера Даттона». Выступать против всего, относиться ко всему негативно, проводить кампании страха».

пропустить прошлую рекламную рассылку

Пятничная кампания Даттона была сосредоточена на вопросах общественной безопасности и стоимости жизни. В радиоинтервью он заявил, что в обществе существует «определённый уровень гнева» по поводу условий жизни, и призвал избирателей «послать премьер-министру сигнал о том, что правительству необходимо действовать лучше».

Источники в лейбористской партии изначально были уверены, что смогут безопасно удержать это место, но перемены в предвыборной кампании лидеров основных партий в последнюю минуту указывают на то, что обе стороны ожидают очень близкого результата. Источники как в Лейбористской партии, так и в Либеральной партии отметили, что подсчет голосов может продолжаться до субботнего вечера или дольше.

Правительство стремилось подчеркнуть снижение стоимости жизни, в том числе пересмотренное снижение налогов на третьем этапе. Однако Альбанезе заявил на этой неделе собранию Лейбористской партии, что некоторые избиратели до сих пор не знают о столь хваленых изменениях.

Обе стороны стремились оправдать ожидания – Даттон заявил, что даже 3%-ное колебание против правительства будет сильным результатом для либералов, в то время как Альбанезе заявил в пятницу, что «дополнительные выборы тяжелы для правительств». Он преуменьшил вероятность того, что сильный поворот против правительства станет ударом по импульсу Лейбористской партии, отметив дополнительные выборы в Райане в 2001 году, на которых либералы потерпели серьезное поражение, прежде чем в том же году заявили о своей победе на всеобщих выборах.

«Я уверен, что мы провели правильную кампанию, и я уверен, что мы являемся политической партией в Австралии, которая настроена позитивно, обеспокоена будущим, выдвигает программу на будущее», – сказал Альбанезе.

«Вы не можете изменить страну к лучшему, просто проводя кампании страха».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.