Home » Дзюдо: Романе Дико доминирует над Джулией Толофуа в финале турнира Budapest Masters

Борьба за единственный билет в категории +78 кг для Олимпийские игры в Париже через год Джулия Толофуа и Роман Дико также выиграли золото турнира «Мастерс» в Будапеште по дзюдо. Imperial на протяжении всего дня две француженки встречались в финале, чтобы побороться за окончательную победу. И, наконец, Дико, чемпион мира 2022 года, выиграл у занявшего второе место в Дохе в мае прошлого года.

В 23 года Романе Дико, вторая ракетка мира и бронза на Олимпийских играх в Токио, производит впечатление на Джулия Толофуа, 26, для отбора на Олимпийские игры в Париже, где доступно только одно место в категории. После разочарования на чемпионате мира в Дохе, где она была исключена с самого началаDicko был впечатляющим в воскресенье.

Это третий раз за три противостояния, когда Дико выигрывает у Толофуа. В 2022 году дважды в полуфинале на турнире в Тель-Авиве и на ташкентском ЧМ она также взяла верх над своей подругой с «синих». В напряженной борьбе Дико вымотал Толофуа и дисквалифицировал его после трех промахов.

Двое синих без труда вышли в финал. Джулия Толофуа также выиграла свои первые четыре боя иппоном. Только один, в полуфинале, был сыгран с золотым счетом. Еще легче было Романе Дико, которая избавилась от новозеландки Сидни Эндрюс за 24 малых секунды в первом раунде, прежде чем выбить свою соотечественницу Леа Фонтен, а затем китаянку Шиянь Сюй.

Мадлен Малонга и Фанни Эстель Посвите – медалисты в весовой категории до 78 кг.

Отметим, что еще две француженки вошли в эту категорию весом более 78 кг. Таким образом, Леа Фонтен была выбита Романе Дико, прежде чем проиграла корейцу Хайун Ким в утешительных матчах, в то время как Корали Хайме сначала проиграла голландке Карен Стивенсон, прежде чем уступить китаянке Синь Су за бронзовую медаль.

Категория до 78 кг также была очень успешной для сборной Франции. Мадлен Малонга и Фанни Эстель Посвите также встретились в полуфинале, одержав победу в ключе первой. Однако Малонга проиграл в финале, а Посвите завоевала бронзу у голландки Лике Деркс.

Read more:  Ямайка впервые вышла в плей-офф женского чемпионата мира, а Бразилия вылетела из турнира

Наконец, в весовой категории до 90 кг Алексис Матье искал хорошую бронзовую медаль. Француз проиграл узбеку Давлату Бовонову, прежде чем предложить себе место на подиуме за счет утешений и победы над итальянцем Кристианом Парлати.

World Masters, в котором участвуют 36 лучших в каждой категории, является вторым по значимости соревнованием года после чемпионата мира.

2023-08-06 17:29:47

1691342988
#Дзюдо #Романе #Дико #доминирует #над #Джулией #Толофуа #финале #турнира #Budapest #Masters