Home » Диаграмма: Калечащие операции на женских половых органах также являются европейской проблемой

Диаграмма: Калечащие операции на женских половых органах также являются европейской проблемой

По данным организации, по меньшей мере 200 миллионов женщин и девочек во всем мире подверглись калечащим операциям на женских половых органах, причем около 600 000 выживших, по оценкам, живут только в Европе. Завершить европейскую сеть FGN.

Термины «калечащие операции на женских половых органах» (КОЖПО) и «обрезание женских половых органов» (КОЖПО) часто используются как синонимы. Последнее предпочтительнее для содействия диалогу и сотрудничеству в различных культурных контекстах, поскольку оно менее осуждающе и неуважительно по отношению к сообществам, использующим эту практику, а также охватывает более широкий спектр операций. Термин КОЖПО подчеркивает вредный характер практики, которая Согласно ВОЗне имеет никакой пользы для здоровья.

Следующая карта основана на оценках End FGN, взятых из ряда отчетов, опубликованных в период с 2015 по 2020 год. По данным сети, данные по этой теме в Европе отсутствуют, и различные исследования может быть трудно сравнивать из-за различий в методологиях.

Судя по имеющимся данным, аналитики подозревают, что в Соединенном Королевстве зарегистрировано самое большое количество жертв КОЖПО/К в Европе: по состоянию на 2020 год зарегистрировано 137 000 случаев. Другими странами с относительно высоким количеством случаев являются Франция, Италия, Германия и Нидерланды. .

КЖПО/К проводятся в большинстве регионов мира. Согласно Исследовательская инициатива по УЖГ/Краспространенность особенно высока в ряде стран к югу от Сахары, хотя и в разной степени. Например, в Сомали уровень распространенности составляет 99 процентов, а в Уганде — всего 0,3 процента. Важно отметить, что распространенность значительно варьируется внутри страны и, поскольку практика, специфичная для разных этнических сообществ, может пересекать национальные границы.

Уровень заболеваемости также высок в некоторых частях Азии, включая Малайзию (83-85 процентов), Индонезию (49 процентов) и среди общины Бора в Индии (75 процентов). На Ближнем Востоке, Исследовательская инициатива по FGM/C также выделяет Иракский Курдистан (42,8 процента) и Кувейт (38 процентов).отмечая при этом, что распространенность может быть высокой и среди диаспор по всему миру.

Read more:  Эми Гиллен из Донегала охарактеризована как «видение, похожее на падающую звезду» в Rose of Tralee.

Хотя ООН сообщает, что число случаев КО значительно снизилось в 31 стране с репрезентативными на национальном уровне данными о распространенности. Организация подчеркивает, что за последние три десятилетия этот прогресс далеко не равномерен, и некоторые страны также не достигли его.

Данные о состоянии КО в других странах ограничены, но участники кампании уверены, что образование и осведомленность по этой теме растутКак объясняет Карлен Шееле, директор Европейского института гендерного равенства: «Последние оценки EIGE количества девочек, подвергающихся риску КОЖПО, показывают, что законодательство и кампании работают. Абсолютное число девочек, подвергающихся риску, стало больше, потому что в ЕС проживает больше девочек из стран, практикующих КЖПО, но затронутые сообщества все больше выступают против этой практики и часто возглавляют усилия по ее искоренению».

2024-02-26 09:46:02


1708941983
#Диаграмма #Калечащие #операции #на #женских #половых #органах #также #являются #европейской #проблемой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.