Home » Диас сохраняет тонус и энергию, но уже много лет не может найти победителя в розыгрыше | Ливерпуль

Втесли до конца этого осталось девять минут бездыханная ничья 1-1, невероятно сложный счет 1:1, ничья 1:1 на протяжении веков, Луис Диас отправился по левому флангу. Это футболист, который с первой до последней минуты кажется спасающимся из горящего здания, у которого нет круизных настроек или эко-снаряжения, который всегда сразу переходит в режим безумия.

Диас врезался в Кайла Уокера матадорским рывком назад, увернулся от Родри, рванул к шестиметровой штрафной, вырвался за угол, затем рухнул на газон, мышцы кричали молочной кислотой, кричал на толпу из сидячего положения, человек, который в тот момент практически не мог больше ходить, все еще пытался бороться с этим днем.

Игра Диаса, казалось, передала тон и текстуру этой игры, постоянное столкновение энергии и контроля. Манчестер доминировали в первой половине, выглядя как команда из более развитой спортивной галактики, расхаживавшая по городу в своих космических комбинезонах, оснащенная превосходными технологиями, более твердым пониманием логики и большим доступом к устройствам телепортации.

После перерыва настала очередь «Ливерпуля» применить более разрушительную энергию. За этот период Диас упустил как минимум три зияющих шанса забить. Он также никогда не останавливался, не успокаивался и, казалось, не мог оторваться от зрелища.

На самом деле здесь никто ни на каком этапе не останавливался. И во всем этом была редкая красота. Элитный спорт – это зачастую боль, страх и жизнь на нервах. Футбол часто вызывает раздражение и ярость. Больше всего поразило то, насколько игрокам понравилась эта игра.

Это было своего рода кайфом, напоминанием о том, что ничья 1:1 на протяжении 90 минут сохраняет способность выразить столько драмы, столько моментов меняющейся энергии. Премьер-лига может столкнуться со своим собственным скрытым горизонтом, смещением сил со сцены, приближением даты суда, антигравитацией собственного экономического веса. Кто знает, как долго эта штука продержится в таком виде? Но она остается сенсационной спортивной лигой, все еще переживающей свой золотой век Голливуда.

Read more:  Washington Nationals, не имея права на ошибку, сделали слишком много
Алексис Мак Аллистер (в центре) произвел впечатление в центре поля и сравнял счет с пенальти. Фотография: Пол Эллис/-/Getty Images

К концу матча стало важным, что самым влиятельным игроком на поле, вероятно, был Алексис Мак Аллистер, хотя бы потому, что Мак Аллистер провел первый тайм, выслеживая, выслеживая, выискивая, гоняясь за проплывающими мимо синими футболками.

В один из тех дней на старте матча на «Энфилде» было сыро и прохладно, и верхняя часть трибуны напоминала мыс, обращенный к Ирландскому морю. На старте была вся эта музыкальная парча в стиле барокко: зрелище вывесок, транспарантов, простыней, имен, истории, чувств, догадок, магии.

Все это часть попытки создать повествование, способ победить. Дело в том, что эта команда «Сити» — машина победителей поколений. Здесь они просто сразили «Ливерпуль» на старте, сделав поле крошечным, срезав углы, превратив каждый пас или изменение направления в головоломку, которую нужно решить.

пропустить прошлую рекламную рассылку

В течение долгого времени Джон Стоунз был выдающимся игроком на поле, а в наши дни он не просто подрабатывал полузащитником, но и играл ключевую роль в контроле, отбирая мяч на пол-оборота, задавая темп, прерывая игру, как паук-Хави. Он забил первый гол после великолепно выполненного углового. В тот период Стоунз был холодным ясным голубым лучом света, поскольку «Ливерпуль» пытался создать статику, трение, искры.

Понадобилась одна минута второго тайма, чтобы игра изменилась. Дарвин Нуньес провел здесь необыкновенную игру. В какой-то момент у него было столько же офсайдов против его имени (пять), сколько он сделал результативных передач. В перерывах он крутился, как неуправляемый лабрадор, опрокидывая обеденный сервиз, топча ваш набор Lego, временами казалось, что он вообще не играет в футбол, а скорее занимается паркуром. Но он был там, чтобы отразить неудачный пас назад Натана Аке и заработать пенальти, сделав счет 1:1.

Мак Аллистер выполнил удар и забил его в верхний угол. И Мак Аллистер был великолепен во втором тайме. Он по-прежнему стучал и выискивал, никогда не доминируя в игре и не контролируя темп, потому что в этой половине игра, казалось, существовала вне игроков, как самостоятельная сбежавшая сущность.

• Загрузите приложение Guardian из iOS App Store на iPhone или из магазина Google Play на Android, выполнив поиск «The Guardian».
  • Если у вас уже есть приложение Guardian, убедитесь, что вы используете самую последнюю версию.
  • В приложении Guardian нажмите кнопку «Меню» в правом нижнем углу, затем перейдите в «Настройки» (значок шестеренки), затем «Уведомления».
  • Включите спортивные уведомления.
  • “,”credit”:””}” config=”{“renderingTarget”:”Web”,”darkModeAvailable”:false}”>

Краткое пособие

Как подписаться на оповещения о последних спортивных новостях?

Показывать

Спасибо за ваш отзыв.

Мак Аллистер вырос по ходу сезона. Он необычный элитный полузащитник. Не быстрый, не высокий, не элегантный и не явно аристократичный в своем стиле, но одаренный блестящим игровым умом, бесстрашием и способностью видеть пас, читать движения планет, вращающихся вокруг него. К концу на его счету было четыре удара по воротам, четыре отбора мяча, гол и бесконечные столкновения.

Некоторое время «Энфилд» грозил пульсировать прежней победной энергией, а конец Копа действовал как шумовая воронка. «Сити» были слишком сильны, чтобы их можно было сломить. Возможно, они выиграли бы его в конце. Все это они сделали, надо сказать, по сути играя с девятью полевыми игроками, так как Эрлинг Хааланд практически не влиял на игру, сдерживаясь в очередной раз высококлассными защитниками в большой игре. На днях он представит один из таких случаев для «Сити». В такие дни, несмотря на все его феноменальные показатели, это может быть немного похоже на наблюдение за тем, как победитель соревнований играет впереди за чемпионов мира, еще одно изменение в замечательной игре.

2024-03-10 21:15:32

1710142604
    #Диас #сохраняет #тонус #энергию #но #уже #много #лет #не #может #найти #победителя #розыгрыше #Ливерпуль