Home » Диг возвращается на фондовый рынок

Диг возвращается на фондовый рынок

яВ январе 2021 года группа по продаже билетов и мероприятий Deutsche Entertainment AG (Deag) перешла во владение Фондовый рынок исчезнувший. Возвращение Франкфуртской фондовой биржи к Prime Standard запланировано на первый квартал этого года. Как сообщила в четверг берлинская компания, за счет увеличения капитала планируется привлечь от 40 до 50 миллионов евро. Акционеры также хотят предложить существующие акции. К ним относится, например, инвестор Кристиан Ангермайер. В июне прошлого года Диг выпустил облигации на сумму 50 миллионов евро с процентной ставкой в ​​восемь процентов и сроком на три года.

С объемом продаж около 325 миллионов евро в 2022 году Deag является второй по величине немецкой группой развлечений после группы, указанной в M-Dax. CTS Eventim. В 2022 году объем продаж составил 1,92 миллиарда евро. За прошлый год Deag еще раз прогнозировал объем продаж на уровне более 300 миллионов евро, сообщил он в конце ноября в ходе подведения итогов за третий квартал. Основатель и управляющий директор Deag Питер Швенков упомянул не в последнюю очередь о наверстывающем эффекте после возобновления живого бизнеса, который способствовал росту в 2022 году. Однако компания «достигла нового уровня продаж и прибыли по сравнению с периодом до пандемии». ».

От Эда Ширана до Анны Нетребко и лит.Кёльна

В прошлом, 2019 году, на который не повлияли ограничения, связанные с пандемией, объем продаж Deag составил 185,2 миллиона евро. Живой бизнес и годовой баланс всегда зависят от гастрольных планов. Не каждый артист каждый год гастролирует.

По собственным данным, группа генерирует около 50 процентов своих продаж в немецкоязычных странах; на международном уровне Великобритания является особенно важным рынком. Дочерняя компания Kilimanjaro Group организует здесь концерты суперзвезд. Эд Ширан. Например, Деаг также выступил организатором Анны Нетребко, а франкфуртская компания Wizard Promotions недавно организовала концерты Kiss и Iron Maiden, а Handwerker Promotion провела сольный тур вокалиста Rammstein Тилля Линдеманна. В портфолио также такие фестивали, как Nature One. Группа уже некоторое время присутствует и за пределами конкурентного концертного бизнеса – например, благодаря серии мероприятий «Рождественский сад» или контрольному пакету акций литературного фестиваля «lit.Cologne».


— (–)


Для детального просмотра

Подобно CTS Eventim и крупнейшей в мире развлекательной группе Live Nation, Deag также управляет собственными площадками, такими как Jahrhunderthalle во Франкфурте, но, прежде всего, у нее также есть собственное подразделение по продаже билетов. В отличие от высокооборотного, но обычно дорогого живого бизнеса, продажа билетов на представления, организованные вами или другими компаниями, имеет очень высокую маржинальность. В 2022 году рентабельность Ebitda по направлению «Билеты и услуги» составила 40 процентов. В целом в 2022 году Диг достиг рентабельности в 9,5 процента (30,9 миллиона евро). Помимо дальнейших поглощений, доходы от IPO теперь будут использоваться в первую очередь для билетного бизнеса на таких платформах, как myticket.de получить продление. Сообщалось, что доля билетов, продаваемых самостоятельно, в последнее время увеличилась примерно до 30 процентов.

Eventim и Live Nation также получают выгоду от Тейлор Свифт

Если продажи Deag в прошлом году были примерно в пределах результата 2022 года (после девяти месяцев продажи были на девять процентов ниже прошлогоднего значения), то от Eventim и Live Nation можно ожидать рекордных показателей.

Eventim ожидает, что продажи составят «значительно более двух миллиардов евро», а Live Nation сообщила о продажах в размере 16,9 миллиардов долларов за девять месяцев – рост на 36 процентов по сравнению с предыдущим годом. Только в прошлом году Live Nation организовала многочисленные туры мировых суперзвезд, таких как Бейонсе, Брюс Спрингстин и Мадонна. Последние в этом году снова отправляются в путь. Обе компании также получают выгоду от продажи билетов. Тейлор Свифтс огромный «Eras Tour», который организует компания, принадлежащая Anschutz Entertainment Group (AEG). Компания Eventim FKP Scorpio также выступает местным организатором в Гельзенкирхене и Мюнхене.

Частично скачок продаж обусловлен также ростом цен на билеты. Фоном являются, с одной стороны, все более сложные постановки, особенно для звезд, а с другой — стоимость гастролей, которая порой существенно возрастает. Концерты ведущих звезд по-прежнему продаются очень хорошо, но артистам меньшего и среднего размера иногда приходится сталкиваться с трудностями.

2024-01-18 13:43:57


1705587358
#Диг #возвращается #на #фондовый #рынок

Read more:  Аккаунты PlayStation восстановлены после блокировки без предупреждения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.