Home » Диета для младенцев ︳ Бабушка кормила ВВ картофельными чипсами и пирожными, чтобы предотвратить гастроэнтерит у 6-месячного В. – Sunny Post – Здоровье – Педиатрия

Диета для младенцев ︳ Бабушка кормила ВВ картофельными чипсами и пирожными, чтобы предотвратить гастроэнтерит у 6-месячного В. – Sunny Post – Здоровье – Педиатрия

Когда дети маленькие, родители в основном дают детям здоровую и питательную пищу. Тем не менее, мать из Тайваня недавно пожаловалась в социальных сетях, что ее бабушка всегда кормит своих маленьких внуков взрослой едой, такой как картофель фри, пирожные, картофельные чипсы и зимние пельмени. и даже муж поддержал мать, так что пострадавшему ничего не оставалось, как задуматься, не сделал ли он что-нибудь плохое.

Дополнительные показы:

Больные вопросы и ответы︳Два клейких риса с сочным и сочным рисом, легко вызывают ожирение

{{hket:ul-video id=”6252″}}{{/hket:ul-video}}

Мать из Тайваня недавно создала группу в Facebook “Ядовитая тетя девять дешевая свекровь дискуссионная площадка«В посте указывалось, что ребенку сейчас всего 1 год, и каждый раз, когда он видит, как взрослый ест, он будет просить об этом. Когда ребенку исполнится 4 месяца и он сможет есть что угодно, кроме сухого молока, бабушка будет давать ему порцию того, что он ест, например, зимние клецки, бенто, сливки, пирожные, картофельные чипсы и картофель фри. Хотя каждый раз, когда жертва увидит это, она выйдет вперед, чтобы остановить это, но бабушка всегда кормит ребенка, когда ей все равно, и говорит ей: «Я раньше так ребенка кормила, ты не даешь ребенку есть что угодно, неважно, если ты съешь немного».

В итоге у ребенка развился гастроэнтерит, когда ему было 6 месяцев, но бабушка указывала, что ничем не кормила внука, потерпевшая задавалась вопросом, что «кормление укусом» тоже есть, но потому, что она не хочет есть. ссора на время, ей приходилось терпеть это молча. Только несколько дней назад она окончательно не выдержала: она увидела, что когда ее бабушка ела суп с лапшой, она кормила внука «кстати», а суп с лапшой «был таким с вяленым мясом». и слой масла, плавающий на нем. «Очень жирный и добавил много глутамата натрия». Однако бабушка возразила:

«Ты просто ничего ему не даешь, чтобы он не проглотил. Ничего не получится, если ты съешь немного глутамата натрия. Если ты не дашь ему сейчас, у него будут желудочно-кишечные проблемы в Будущее! Как будто соседский ребенок уже ел то же самое».

Потерпевший неохотно сказал, что он также кормит своих детей печеньем, фруктами, едой и т. д., и не понимает, почему он не может позволить детям питаться более здоровой пищей.

«Многое можно заменить. Я не хочу, чтобы он ел слишком много переработанной пищи, глутамата натрия, красителей, консервантов, не так ли?»

В это время тетка тоже выступила с обвинением потерпевшего, думая, что она думает неправильно,

«Ты так не думай, ты его обидишь, а мама только что сказала, что можно немного поесть. будущее!”

Потерпевшая впоследствии рассказала об инциденте со своим мужем, но другая сторона сказала, что «мать также хороша для детей», что заставило потерпевшего задуматься, действительно ли он был неправ.

Read more:  Биомаркеры могут помочь предсказать неврологические заболевания на десятилетия раньше

Как только пост вышел, многие пользователи сети оставили сообщения, выражающие поддержку жертве: «Трудно уважать свою биологическую мать? Разве ваша биологическая мать не ради ребенка?», «Традиционные старейшины являются вдохновителями вред ребенку», «Собственный ребенок защищает себя», «Вы правы, детям до нескольких лет нельзя есть слишком много приправленной пищи, особенно соленой, если у них не до конца развиты почки», «По сравнению с Бабушка и тетя, вы должны беспокоиться о своем безответственном муже», «Продолжайте, я тоже». В то же время некоторые люди говорили: «Лучше привести ребенка самому или привести его к няне, не решит ли это?», «Можно привести своего Ванбао!»

8 рисков детского ожирения

Чен Ицзюнь, педиатр из Гонконга, однажды заметил, что ожирение имеет далеко идущие последствия.Даже если у детей нет таких проблем, как аллергия на нос и гипертрофия миндалин, постоянное ожирение в течение нескольких лет может вызвать апноэ во сне.Даже если вы похудеете когда вы вырастете, это будет трудно компенсировать». И некоторые эффекты могут быть не обнаружены сразу. Некоторые дети узнали, что у них ранняя гипертония, только когда их проверили на апноэ во сне. Чен объяснил: «Дети обычно нервничают, когда обращаются к врачу, и их кровяное давление меняется. Его не так легко измерить, как у взрослых, и требуется 24-часовой мониторинг с помощью «Tuoji Boy», поэтому его часто измеряют вместе с тестированием сна».

Кроме того, у старшеклассников и младших школьников был обнаружен аномальный индекс функции печени, а дальнейшее обследование выявило ожирение печени,

«Продолжительное ожирение также увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний, высокого уровня холестерина, диабета, рака прямой кишки и других видов рака во взрослом возрасте».

Кроме того, дети с ожирением склонны к травле или неуверенности в себе из-за своей внешности, а также повышают риск депрессии, к чему нельзя относиться легкомысленно. Он также напомнил, что при воспитании детей следует быть осторожными с «пищевыми ловушками». Например, готовые фруктовые соки, как правило, содержат много сахара, что может привести к ожирению. «Даже свежие фрукты содержат фруктозу. Не переусердствуйте. ешьте по принципу пищевой пирамиды. Соединений тоже должно быть в меру, а самый важный белок для детей, полезнее употреблять белое мясо, рыбу или тофу.

  • {{hket:inline-image name=”07bd360b-c674-48b3-87d7-47ae9f3e2af0.jpg”}}{{/hket:inline-image}}
  • {{hket:inline-image name=”b03a33d7-e71d-4e28-80e3-31042d454c9f.jpg”}}{{/hket:inline-image}}
Read more:  FDA предупреждает потребителей как минимум в 7 штатах не есть мидии из некоторых районов Ньюфаундленда

Спрашивайте «Sky Post» каждый день: Smart Life. Здоровая семья.счастливое развлечение

Собственная программа U Lifestyle App зарегистрирована в разделе “U TV”!
↓↓Попробуйте поиграть, попробовать еду, попробовать видео для просмотра↓↓
Попробуй это сейчас

Сценарист: Пан Цзяцин

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.