Home » Дизайн нового стадиона легкой атлетики в Вегасе напоминает Сиднейский оперный театр

Дизайн нового стадиона легкой атлетики в Вегасе напоминает Сиднейский оперный театр

Окленд Атлетикс выпустили художественные изображения своего запланированного стадиона стоимостью 1,5 миллиарда долларов. Лас Вегаси новое здание выглядит…

Оглушительный? Определенно.

Инновационный? Абсолютно.

Как сферический броненосец? Конечно (подробнее об этом позже).

Уникальный? Ну, не совсем.

Стадион, изображенный на изображениях, опубликованных во вторник фирмами A и дизайнерскими фирмами Bjarke Ingels Group и HNTB, поражает во многих отношениях — и некоторым людям показалось, что он очень похож на всемирно известный стадион.

Австралия Сиднейский оперный театр.

Во вторник команда «Легкая атлетика» и ее команды дизайнеров опубликовали визуализацию запланированного стадиона клуба в Лас-Вегасе стоимостью 1,5 миллиарда долларов.

(Негатив/Ассошиэйтед Пресс)

Лодка проходит мимо Сиднейского оперного театра.

Пассажир парома смотрит на Сиднейский оперный театр.

(Алессандра Тарантино/Ассошиэйтед Пресс)

Один пользователь X примечания что «А» буквально строят Сиднейский оперный театр на Лас-Вегас-Стрип», а другой указывает на то что «в Лас-Вегасе уже есть фальшивая Статуя Свободы и фальшивая Эйфелева башня, так почему бы не фальшивый Сиднейский оперный театр?»

«Мы были очень польщены тем, что люди сравнили его с Сиднейским оперным театром, который является одним из самых вневременных и знаковых зданий в мире», — президент легкой атлетики. Дэйв Кавал рассказал The Times в телефонном интервью в среду. «И мы очень рады поделиться нашим видением совершенно нового типа бейсбольного парка».

Кавал сказал, что будущий дом «А» — стадион вместимостью 33 000 человек — не был намеренным намерением построить на девяти акрах участка, где Тропикана Резорт и Казино стоит сейчас — имеет сходство с любимой австралийской концертной площадкой, отпраздновавшей в октябре свое 50-летие.

Хотя оба здания имеют характерные крыши, состоящие из массивных перекрывающихся арок, дизайн стадиона «вдохновлен традиционными бейсбольными вымпелами», согласно веб-сайту «А». Они также выполняют функциональное назначение, работая с еще одной особенностью стадиона, описанной на сайте команды как «самое большое в мире стеклянное окно с кабельной сеткой», чтобы наполнить здание естественным светом.

Изображение людей, стоящих возле легкоатлетического стадиона.

На планируемом стадионе легкой атлетики в Лас-Вегасе будет гигантское «стеклянное окно с кабельной сеткой, выходящее на угол бульваров Тропикана и Лас-Вегас».

(Негатив/Ассошиэйтед Пресс)

«Крытые стадионы обычно полностью огорожены, как и стадион Королевство [in Seattle] или Астрокупол [in Houston] или что-то в этом роде, и тогда у тебя просто не будет возможности чувствовать себя снаружи», — сказал Кавал. «И это был единственный руководящий принцип дизайна с момента владения и с Бьярке Ингельсом, нашим дизайнером, чтобы создать ощущение, будто все находится снаружи. Таким образом, использование стекла и вымпелов позволило нам создать действительно захватывающую архитектурную форму».

Read more:  Странный ответ опального Спрингбока Элтона Джанджиса на обвинения в романе

Пользователи социальных сетей также уловили определенную фразу из двух слов, которую Ингельс использовал для описания дизайна.

Да, это часть «сферического броненосца».

Рендеринг интерьера легкоатлетического стадиона.

Внутри запланированного стадиона «Легкая атлетика» в Лас-Вегасе есть экран площадью 18 000 квадратных футов и вид на Стрип.

(Негатив/Ассошиэйтед Пресс)

«Полученная архитектура подобна сферическому броненосцу, сформированному под влиянием местного климата, одновременно открывая и приглашая жизнь Стрипа войти и исследовать ее», — заявил Ингельс в пресс-релизе команды. «В городе зрелищ «броненосец» A предназначен для пассивного затенения и естественного света — архитектурный ответ на климат Невады, создающий новый вид народной иконы Вегаса».

Кавал сказал: «Поэтому, когда они делали много проектов крыши, у них были и другие, имевшие разные формы. И броненосец — и в какой-то момент он назвал его «зигзагообразным броненосцем», а теперь он как бы перешел к «сферическому броненосцу» — был тем, кто ему всегда нравился больше всего. Просто удивительно, что у него хватило креативности придумать что-то подобное».

Владельцы команд MLB проголосовали единогласно в ноябре в пользу переезда легкой атлетики из Окленда в Лас-Вегас. Кавал сказал, что организация «скоро» переедет в новый объект в преддверии сезона 2028 года.

«Я думаю, что когда люди пойдут на игры, это будет для них очень привлекательно и захватывающе», — сказал Кавал. «Там будет много энергии, они будут близко к действию, и в зале нет плохих мест. И это действительно важно для нас, потому что во многих отношениях вы конкурируете с тем, чтобы сидеть дома и смотреть это по своему 80-дюймовому телевизору.

«Все должно быть по-другому. Это изменение по сравнению с тем, что было 20 или 30 лет назад, и нам нужно идти в ногу со временем и убедиться, что у нас есть место, соответствующее моменту».

Read more:  NASCAR 2023 в Чикаго выбирает, Грант Парк 220, прогнозы, шансы, поле: Легендарный эксперт исчезает Чейз Эллиотт

2024-03-07 21:44:43


1709849642
#Дизайн #нового #стадиона #легкой #атлетики #Вегасе #напоминает #Сиднейский #оперный #театр

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.