Home » Дикие бои, но в четвертьфинале терпят поражение от действующего чемпиона Rio Open | открытая река

Тьяго Уайлд далеко прошёл на Rio Open, но не смог победить чемпиона сезона 2023 года в четвертьфинале. После двух часов игры бразилец потерпел поражение от британца Кэмерона Норри со счетом 2:1 в матче этого четверга с частичным счетом 1/6, 6/3 и 2/6. В напряженном матче житель Параны отлично стартовал во втором сете при активной поддержке публики, но был побежден соперником, сохранив четыре матчбола.

1 из 4 Тьяго Уайлд в бою против Кэмерона Норри на Rio Open — Фото: Fotojump/Rio Open Тьяго Уайлд в бою против Кэмерона Норри на Rio Open — Фото: Fotojump/Rio Open

– Для меня это была особенная неделя. Спасибо фанатам и всем, кто пришел поддержать меня в течение недели. Мой год официально начался, я начал здесь хорошо играть, мне нужно твердо стоять на ногах, чтобы поддерживать свой уровень. Надеюсь, что в следующем году смогу пройти дальше на Rio Open, – сказал теннисист.

2 из 4 Кэмерон Норри в матче против Тьяго Уайлда на Rio Open — Фото: © Fotojump Кэмерон Норри в матче против Тьяго Уайлда на Rio Open — Фото: © Fotojump

Уайлд вышел в четвертьфинал вместе с бразильцами Тьяго Монтейру и Жоау Фонсека, что стало историческим шагом для страны в чемпионате. Однако он проиграл нынешнему 23-му номеру рейтинга, которому теперь предстоит встретиться с победителем матча Фонсека – Мариано Навоне. Ранее, в эту пятницу, Монтейру также выбил аргентинец Себастьян Баез со счетом 2:1.

3 из 4 Кэмерон Норри в матче против Wild на Rio Open — Фото: © Fotojump Кэмерон Норри в матче против Wild на Rio Open — Фото: © Fotojump

Read more:  Кейн последний, «ПСЖ» меняет цели нападающего, «Наполи» ждет нового предложения Осимхена

Кэмерон хорошо начал матч и легко завершил первую игру. Тьяго, забивший всего один гол, впоследствии сумел оставить все по-прежнему и подтвердить подачу. Британец завершил три игры подряд, а бразилец дестабилизировал игру. За 29 минут соперник гостей завершил первый тайм со счетом 6/1.

Тиаго Уайлд выиграл вторую игру у Кэмерона Норри на Rio Open

Во втором сете бразилец прибавил в игре и воспользовался ошибками британца. В третьей игре Норри допустил несколько ошибок и даже встретился с бразильцем и попытался нанести удар, в результате чего он покинул площадку. Матч остался сбалансированным с частичным счетом 2/2. В пятой игре Тьяго хорошо поработал правой рукой, разместил мяч в глубине площадки и оформил подачу.

Тиаго Уайлд выигрывает второй сет у Норри со счетом 6/3.

С этого момента Уайлд совершил настоящий переворот в матче. Норри допустил двойную ошибку, и болельщики вновь загорелись поддержкой бразильца, аплодируя в каждом моменте. Очередной невынужденной ошибкой Кэмерон открыл пространство для Тьяго, который впервые в игре сломал подачу соперника и выиграл два гейма подряд. Уроженец Параны проиграл почти без гола, но следующий открыл красивым эйсом и под бурные аплодисменты сумел завершить сет.

Тьяго Уайлд набирает красивое очко в третьем сете против Норри

В финальном сете Тьяго потерялся в игре Норри. Бразилец проиграл три игры подряд и в итоге отреагировал красивым моментом коротким мячом. Британец снова вырос и сумел обеспечить себе четвертую игру в сете. Уайлд боролся до конца, но его подача снова сломалась. На последнем вздохе спортсмен все-таки обеспечил еще один гейм, но его соперник в итоге закрепил частичное и победу со счетом 6/2.

Read more:  Усовершенствованный Филип Читил сыграет ключевую роль в «Рейнджерс против Девилз»

2024-02-24 00:21:51

1708736674
#Дикие #бои #но #четвертьфинале #терпят #поражение #от #действующего #чемпиона #Rio #Open #открытая #река