Home » Дикий занос и победа над Devils в серии буллитов – The Rink Live

Дикий занос и победа над Devils в серии буллитов – The Rink Live

Матс Зуккарелло и Фредерик Годро забили каждый в серии буллитов, когда «Миннесота Уайлд» прервала серию из трех поражений с победой над «Нью-Джерси Девилз» со счетом 3: 2 в субботу вечером в Сент-Поле, штат Миннесота.

Цуккарелло начал серию пенальти, нанеся удар кистевым через щитки голкипера «Девилз» Витека Ванечека. Затем вратарь «Миннесоты» Филип Густавссон сделал сейв после удара запястья Томаса Татара. После того, как Ванечек сделал сэйв на подушке Кирилла Капризова, Густавссон отразил удар Джеспера Братта левой штангой, подготовив почву для победного гола Годро, который нанес удар кистью в правый верхний угол.

Райан Хартман и Джоэл Эрикссон Эк забили голы за «Миннесоту», а Густавссон финишировал с 27 сейвами.

Татар забил два гола за «Нью-Джерси», у которого прервалась победная серия из трех игр. Ванечек отразил 22 из 24 бросков, но прервал свою лучшую в карьере личную серию из 10 побед.

«Миннесота» повела со счетом 1:0 на отметке 5:52 в первом периоде благодаря голу Эрикссона Эка в большинстве. Защитник Кален Аддисон установил счет кистевым ударом из-за синей линии, который Эрикссон Эк отразил мимо блокирующего Ванечека и забил свой 20-й гол в сезоне, 10 из которых были забиты в большинстве.

Татар сравнял счет со счетом 1:1 в начале второго периода с одноразовым броском из левого круга после паса Ондрея Палата мимо правой стороны перчатки Густавссона, когда истек срок удерживающего пенальти на Эрикссоне Эке.

Затем Татар вывел «Нью-Джерси» вперед 2: 1 на отметке 6:04 периода, когда удар Йеспера Боквиста с правой точки отразился от его правого конька над перчаткой Густавссона и стал его 12-м голом в сезоне.

Read more:  Прощай, Форд Куга и Эдж?

Хартман сравнял счет в начале третьего периода, когда пощечина Мэтта Дамбы с правой штанги попала ему в ребра, а затем упала с конька защитника Дуги Хэмилтона в правый угол ворот.