Home » Дик Вулф, создатель «Закона и порядка», подарил 200 произведений искусства Метрополитен-музею

Дик Вулф, создатель «Закона и порядка», подарил 200 произведений искусства Метрополитен-музею

Дик Вулф, создатель «Закона и порядка», подарил более 200 работ — среди них картины, скульптуры и рисунки — для коллекций Метрополитен-музея искусства эпохи Возрождения и барокко. Он также пожертвует значительную сумму денег, сообщил в среду Метрополитен, добавив, что он наделит две галереи его именем.

Вольф был сдержанным коллекционером в мире искусства, сосредотачивая свое внимание на старых работах в то время, когда самые известные коллекционеры инвестируют в современное искусство. Некоторые из его обещанных подарков музею были также недавними покупками, в том числе картина Боттичелли XV века, проданная за 4,6 миллиона долларов в 2012 году, и картина Орацио Джентилески XVI века, проданная за 4,4 миллиона долларов в 2022 году. Джентилески уже выставлен на обозрение в недавно открывшиеся галереи европейской живописи; Вольф также жертвует произведение дочери художника Артемизии, которое в том же году было продано за 2,1 миллиона долларов.

Дик Вульф рассказал, что в детстве по дороге домой из школы он посещал Метрополитен. Кредит…Крис Хастон / NBC, через Getty Images

Макс Холляйн, директор и исполнительный директор Метрополитена, сказал, что он и кураторы музея развивали отношения с телевизионным продюсером в течение последних трех лет; однако он избегал давать советы по рынку.

«Я никогда не хотел быть слишком самонадеянным», — сказал Холляйн в интервью. «Но я думаю, что он уже думал о Метрополитене».

В коллекцию также входит проданная в 2022 году картина Ван Гога «Пляж в Схевенингене в тихую погоду» за 2,8 миллиона долларов, один из его первых масляных пейзажей. Картина была написана в 1882 году на пляже недалеко от рыбацкой деревни Схевенинген, но позже художник оставил картину внутри ящика из примерно 40 работ. Его семья хранила ящик у плотника, который позже продал его содержимое за 50 центов торговцу старьем по имени Йоханнес Куврёр.

Read more:  Колин Берджесс: оригинальный барабанщик AC/DC умер, когда фанаты отдали дань уважения | Новости энтов и искусства

Представитель музея отказалась назвать конкретную сумму пожертвования, которое обеспечит имя Вольфа в двух галереях отдела европейской скульптуры и декоративного искусства, но сказала, что речь идет о десятках миллионов долларов.

Вольф отказался от интервью, но сказал в своем заявлении, что его любовь к искусству началась, когда он был ребенком, посещая Метрополитен по пути домой из школы. «То время было проще, входа не было, можно было войти с улицы», — сказал он. «Я уверен, что большинство коллекционеров согласятся, что увидеть ваше искусство, выставленное в величайшем музее мира, — это большая честь».

Холляйн охарактеризовал пожертвование Вольфа как один из самых значимых подарков музею за последнее время.

«Коллекция отражает превосходное знание Дика Вулфа и его неизменную преданность разнообразным художественным средствам того периода», – сказал он. «Кроме того, существенный финансовый вклад обеспечит критическую поддержку экспозиций коллекций Метрополитена и научных исследований».

2023-12-20 16:35:21


1703118913
#Дик #Вулф #создатель #Закона #порядка #подарил #произведений #искусства #Метрополитенмузею

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.