Home » Дилан Стром привел «Кэпиталз» к победе в овертайме над «Ред Уингз» в решающем матче

«Вашингтон Кэпиталз» научились комфортно жить на острие ножа, и они собираются продолжать жить там еще какое-то время.

Почти в каждой игре они чувствуют, что их надежды на плей-офф – и, следовательно, перспективы сезона – висят на волоске. Но хотя каждый матч приобретает особое значение в это время года, когда до конца сезона осталось три недели, ни одна игра не казалась более значимой для Вашингтона, чем встреча вечером во вторник с «Детройт Ред Уингз» на Capital One Arena.

«Кэпиталз» вошли в этот вечер, заняв восьмое и последнее место в плей-офф Восточной конференции, опередив «Ред Уингз» на одно очко в гонке по wild card с одной игрой в запасе. В случае основной победы «Вашингтон» опередил бы «Детройт» на три очка и занял бы второе место по wild card, но ничья за чуть более пяти минут до конца матча Патрика Кейна из «Детройта» привела к овертайму и принесла каждой команде по очку.

Дилан Стром позаботился о том, чтобы Вашингтон получил два. Его гол за 1:55 овертайма принес «Кэпиталз» победу со счетом 4–3 и оторвал их от «Ред Уингз» на два очка, хотя игра все еще была в запасе.

«Мы просто придерживались этого», — сказал Стром. «Вроде того, чем мы занимаемся после перерыва на Матч всех звезд — просто держимся там, боремся и находим способ сделать это, будь то поздно, в овертайме или что-то еще».

Вратарь Чарли Линдгрен, принявший участие в своем 100-м матче в НХЛ и выйдя на старт в 38-м сезоне, отразил 30 бросков за “Кэпиталз” (36-26-9, 81 очко), которые одержали три победы подряд. Алекс Лион сделал 26 сейвов за «Ред Уингз» (36-29-7, 79 очков). Вашингтон также всего на одно очко отстает от «Филадельфии Флайерз» (36-27-10, 82 очка) и занимает третье место в столичном дивизионе; У «Кэпиталз» там две игры в запасе.

Read more:  «Фулхэм» получил двойную травму в матче с «Манчестер Юнайтед»

«Детройт» добился рывка в первые несколько минут, включая раннюю игру в большинстве после того, как защитник Расмус Сандин был заблокирован за вмешательство всего на 57 секунде. Но как только «Кэпиталз» встали на ноги, они начали наклонять лед в свою пользу. Хотя «Вашингтону» потребовалось почти 11 минут, чтобы зарегистрировать свой первый удар по воротам (перенаправление Алекса Овечкина, которое едва не проскользнуло через щитки «Лиона»), к концу первого периода количество ударов сравнялось, и «Кэпиталз» набрали темп.

Центровой Ник Дауд превратил это в добрый гол со счетом 2:09 во втором матче, победив «Лион» с верхней позиции через заслон, созданный нападающим Беком Маленстином. Когда «Вашингтон» играл в Детройте в конце февраля, «Кэпиталз» смогли внимательно оценить, как «Ред Уингз» могут взять верх в игре с их скоростью и мастерством. во время разгрома 8-3. После того, как Дауд забил, до конца периода остался только Детройт.

Алекс ДеБринкат сравнял счет со счетом 4:53, пробив шайбу через ногу Линдгрену после того, как он обыграл нападающего Николаса Обе-Кюбеля и получил первоклассное преимущество перед складкой. В первую смену после гола ДеБринката «Кэпиталз» оказали давление на «Лион» и пригрозили вернуть лидерство, но их ответ был недолгим.

Детройт сделал 20 бросков в среднем фрейме, и Линдгрен сделал все, что мог, чтобы сохранить ничью и дать Вашингтону шанс. Защитник Мартин Фехервари выбил шайбу из штрафной площади после того, как Дилан Ларкин пробил Линдгрена, но «Ред Уингз» продолжили атаковать.

После того, как Линдгрен сделал пять сейвов всего за 39 секунд, когда «Детройт» играл в большинстве в конце периода, Дэвид Перрон с шестой попытки «Ред Уингз» пробил мимо него шайбу, а Линдгрен упал среди хаоса в складке на 19:17.

Read more:  ВИДЕО: Месси решает со штрафного с 90+4 метров в своем дебютном матче за «Интер Майами»

«Мы упорно боролись», — сказал Стром. «Чаки сделал несколько невероятных сейвов. Даже при их втором голе он делает три сейва класса А, самые яркие сейвы вечера, и они получают отскок, который попадает в цель».

«Это тяжело», сказал тренер Спенсер Карбери. «В игре вам придется пережить приливы и отливы. Они будут придавать импульс. Они собираются поставить вас на пятки. Я считаю, что они хорошо справились с этим, особенно когда нам это было нужно в третьем периоде. Мы не уйдем спокойно в ночь со счетом 2-1. Мы собираемся выйти и толкнуть вас, и это именно то, что мы сделали».

Всего на 35-й секунде третьего периода центровой Коннор Макмайкл подхватил шайбу в сетку ворот и отправил ее мимо «Лиона» и сравнял счет, а затем отпраздновал это с Овечкиным, накинутым на его плечи, оба почувствовали значимость 17-го гола Макмайкла.

«В перерывах между вторым и третьим периодами мы говорили о том, что нам нужно увеличить трафик впереди», — сказал МакМайкл. «Вы посмотрите на их первые два гола — оба они были битвой впереди, и они были немного тяжелее на своих клюшках. Вот о чем мы говорили. Я просто хотел добраться до синей краски».

Строуму понадобилось чуть больше четырех минут, чтобы вернуть Вашингтону лидерство, забив лучший в карьере 24-й гол. После удара защитника Джона Карлсона рикошет пришелся в ноги Строуму на задней двери, и он одним касанием нанес удар слева мимо “Лиона”.

Но за 5:20 до конца матча Кейн остался один в верхнем слоте и нанес удар с подачи ДеБринката, который пролетел над Линдгреном и снова сравнял счет. «Кэпиталз» не паниковали.

Read more:  На пути к победе в Сан-Мамесе

«Это похоже на то, что делает Кейн, верно? Он забивает такие большие голы», — сказал Стром.

В овертайме Стром перенаправил передачу Карлсона над «Лионом», увеличив общее количество голов до рекордных в карьере 25. Вытянув руки вперед, он кричал: «Поехали!» По направлению к стропилам Стром покатился навстречу головокружительной массе товарищей по команде, чтобы отпраздновать, возможно, самую крупную победу Вашингтона в сезоне.

Стром известен тем, что всегда в курсе статистических показателей своих товарищей по команде, но для достижения собственных достижений ему не нужна была никакая помощь.

«Я знал, что один [by] сердце», — сказал он. “Приятно. …Во втором тайме я забил не так много, но команда играет хорошо, команда побеждает, Ови забивает, да? Рад внести свой вклад и внести свой вклад. Мы возьмем два больших очка и выйдем на два вперед».

1970-01-01 00:00:00

1711521673
#Дилан #Стром #привел #Кэпиталз #победе #овертайме #над #Ред #Уингз #решающем #матче