Home » Димитров находит свет в Париже

Димитров находит свет в Париже

Григор Димитров ДИМИТАР ДИЛКОФФ / –

32-летний болгарин, прошедший квалификацию на свой первый финал Masters 1000 после Цинциннати 2017 года, проводит неделю мечты перед Новаком Джоковичем, который станет главным испытанием в это воскресенье в финале.

На «Аккор Арене»

Пур Григор Димитров, во французской столице бабье лето, несмотря на ненастную погоду в Париже уже несколько дней. «Погода сейчас хорошая «, — резюмировал 32-летний болгарин. Он отправил Карлоса Алькараса на ковер в Шанхае. Он угостил третью ракетку мира Даниила Медведева во вторник 2.е круглый. Он был прав Стефанос Циципас Суббота в полуфинале после очень хорошей борьбы. Димитров одержал лишь вторую победу в восьми противостояниях с греком, от которого имел пять поражений подряд. «Я очень ценю эту победу, потому что знаю, насколько сложными были эти турниры в последние месяцы. Это один из ключевых моментов в моей карьере. Поэтому я хочу насладиться каждым моментом.».

В финальной решающей партии против Циципаса Димитров выложил все на свои места: « Иногда у нас бывают такие моменты благодати, во время матча мы можем лучше читать игру на площадке. Он так хорошо подавал во втором сете, а также и в третьем, и мне не удалось заработать много очков на его подаче. Когда начался тай-брейк, я сказал себе: ну, он сыграл очень солидно, я хорошо восстановился, на тай-брейке я атаковал мяч и удар справа. Это был действительно великий момент. »

Для Димитрова продолжается великая парижская неделя, которая позволит ему вновь войти в топ-15 впервые с 2018 года. По форме с начала осени 32-летний болгарин примечательно дошел до полуфинала в Чэнду. (Китай), четвертьфинал в Пекине и полуфинал Masters 1000 в Шанхае. В это воскресенье он попытается выиграть девятый трофей в своей карьере, свой первый с тех пор, как Мастерс выиграл… Лондон в 2017 году. С начала недели он впечатляет своим уровнем игры и стабильностью на тактическом уровне. Его удар слева в стиле Роджера Федерера особенно эффективен на парижском поле. « Для меня это всегда было очень естественным ходом, я часто его использую. На самом деле, это, вероятно, один из первых ударов, которые я научился делать, и именно поэтому мне так комфортно с ним работать. ».


Никогда не знаешь, когда у тебя будет хорошая неделя, когда дела пойдут по-твоему. В конце концов, это вопрос баланса.

Григор Димитров

До своего великого падения лето у Димитрова тоже было обычным. «В течение года были моменты, когда мне казалось, что я играю хорошо, но ничего не шло по-моему. Когда наступает такой момент, вам просто нужно присесть на корточки. Никогда не знаешь, когда у тебя будет хорошая неделя, когда дела пойдут по-твоему. В конечном счете, это вопрос баланса. “. Его относительная психическая хрупкость часто играла с ним злую шутку на крупных мероприятиях. Не на этой неделе: « У нас всегда волнение перед матчем, волнение, все такое, это часть игры, и я ценю их гораздо больше, чем раньше, не только в этом году, но и в прошлом году, такое уже было. В общем, последовательность, которую я демонстрирую на площадке и за ее пределами, приобретается по мере взросления. Сейчас я бы сказал, что игрок, которым я являюсь сегодня, выиграл бы у игрока, которым я был 6 лет назад, не проиграв ни одного сета. » Время для решающего испытания, босс Новак Джокович которому он проиграл одиннадцать из двенадцати матчей. Миссия невыполнима? « Я думаю, что это даже более значимо, чем некоторые из великих моментов моей карьеры. На данный момент я остаюсь в настоящем моменте. Мне осталось сыграть один матч. Я отдам все. »

Против одной из своих многочисленных любимых жертв серб не ожидает никакого веселья: « Я очень рад за него и его результаты. Он был третьим номером мира. Он умеет делать все. Он действительно полноценный игрок. Меня не удивляет, что он здесь в финале, я прекрасно знаю его качества. “. Чтобы свергнуть хозяина этого места, понадобится Димитров в состоянии благодати.

2023-11-04 22:16:34


1699136816
#Димитров #находит #свет #Париже

Read more:  Когда Бургундия была холодной степью, населенной мамонтами и шерстистыми носорогами

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.