Home » Династия Мак Аллистеров: от Диего Марадоны до Лионеля Месси — эксклюзивный разговор со звездой чемпионата мира по футболу в Аргентине Алексис

Династия Мак Аллистеров: от Диего Марадоны до Лионеля Месси — эксклюзивный разговор со звездой чемпионата мира по футболу в Аргентине Алексис

Алексис Мак Аллистер является частью аргентинской футбольной династии, и в воскресенье 23-летний игрок попытается еще больше украсить легенду Мака Аллистера победой в финале чемпионата мира.

В преддверии турнира Мак Аллистер и члены его семьи — его отец Карлос, братья Фрэнсис и Кевин — были в центре внимания новой серии Warner Bros. Discovery, Мир у их ног.
Мак Аллистер был неиспользованной заменой в Шокирующее поражение Аргентины от Саудовской Аравии со счетом 2:1 в матче открытия чемпионата мира. С тех пор он был опорой, начиная каждый матч, пока команда Лайонела Скалони пробивалась к финалу.

Кубок мира

«Это была скорее реакция Марадоны» — «Агрессивный» Месси завоевывает поклонников, говорит Ардилес

12.13.2022, 10:16

23-летний футболист, похоже, готов стартовать в финале чемпионата мира против Франции в воскресенье, поскольку Аргентина стремится одержать третью победу на чемпионате мира и первую с 1986 года.

Это был нелегкий путь для игрока, который начал свою карьеру в «Архентинос Хуниорс», а затем неожиданно перешел в «Брайтон энд Хоув Альбион» в 2019 году.

Имя Мака Аллистера, возможно, не было нарицательным, когда он прибыл в Премьер-лигу, но он является частью футбольной династии.

Оба его брата футболисты. Фрэнсис играет за «Росарио Сентраль», а Кевин оказывается за «Архентинос Хуниорс». Они сыновья Карлоса Мак Аллистера и племянники Патрисио Мак Аллистера.

Карлос с отличием выступал за «Архентинос Хуниорс», «Бока Хуниорс», «Расинг Клуб» и «Ферро Каррил Оэсте», а также представлял Аргентину. Он играл с некоторыми из великих аргентинцев.

«Я играл с некоторыми великими игроками, — сказал Карлос, обращаясь к Мир у их ног.

“Нравиться [Diego] Марадона, [Claudio] Каниджа, [Fernando] Редондо, [Gabriel] Батистута и [Oscar] Руджери — важные игроки в истории аргентинского футбола».

Read more:  Цанг Цзюньсин Цинциннати Мастерс проиграл матч

Его сын, Алексис Мак Аллистер, родился в Санта-Розе, Ла-Пампа, но вырос в Буэнос-Айресе. И он, и его трое братьев пошли по стопам своего отца, Карлоса, и Марадоны, перейдя в «Архентинос Хуниорс».

«Архентинос Хуниорс похож на «аргентинский клуб возможностей», — добавил Карлос.

«Это клуб, в котором, если мальчик играет хорошо, ему всегда дадут возможность играть в Первом дивизионе».

Помимо Марадоны, клуб также привел Хуана Романа Рикельме и Эстебана Камбьяссо, а 25 ноября 2017 года в матче против «Сан-Лоренцо» братья выступили вместе за клуб своего детства – Кевин и Алексис стартовали, а Фрэнсис вышел на заменять. Это был «прекрасный» момент, которым «безмерно наслаждалась вся семья», — сказал Алексис.

Чуть больше года спустя Алексис перебрался в «Брайтон» в Премьер-лигу. Он подписал контракт на четыре с половиной года, а затем был снова отдан в аренду в аргентинский Примера Дивизион, сначала в бывший клуб «Архентинос Хуниорс», а затем в «Бока Хуниорс».

Акклиматизация в премьер-лиге была сложной. Он сказал Мир у их ног, что он «страдал и плакал» – добавив, однако, что он знал, что сможет добиться успеха в Премьер-лиге.

«Первый год был для меня очень трудным, — сказал Мак Аллистер.

«Я думаю, что это был год многих изменений, чтобы иметь возможность осуществить мечту и перейти в команду Премьер-лиги. [but] это было не так просто, как я себе представлял. Когда я попал сюда, я понял, возможно, физически, что я не на том уровне, который нужен лиге, и что я нужен команде.

«Временами я также страдал и плакал, скучал по семье и друзьям, но я никогда не сдавался и знал, что у меня есть возможность играть здесь».

Read more:  CAN 2024: четвертьфинал уже не за горами!

После этих первых неудач Мак Аллистер зарекомендовал себя в первой команде «Брайтона», сыграв 21 раз в Премьер-лиге в сезоне 2020–21 и заработав себе место в олимпийской сборной Аргентины.

«Попасть в сборную Аргентины всегда было моей мечтой, — добавил Мак Аллистер. «Когда появилась возможность участвовать в Олимпиаде, я сначала поговорил с клубом. Изначально отпускать меня на Олимпиаду не планировали, но я настояла.

«Я настаивал, потому что чувствовал, что для меня очень важно представлять Аргентину на Олимпийских играх. Такой шанс выпадает не каждый день».

Аргентина заняла третье место в группе, в которую вошли Испания и Египет. Тем не менее, это положило начало процессу, в результате которого Мак Аллистер был отозван в основную сборную Аргентины. Он вернулся в команду в январе 2022 года – через два с половиной года после того, как провел свои первые две игры за взрослую команду. Он добавил еще 11 матчей.

Кепка № 14 может стать свидетелем того, как он завоюет свою первую награду в качестве профессионального футболиста: Кубок мира.

При этом Мак Аллистер поможет Месси пойти по стопам Марадоны и продвинет легенду футбольной династии Мак Аллистеров.

Кубок мира

Выигрывал ли Месси раньше чемпионат мира? Это его последний? Сколько выиграл Марадона?

12.12.2022 в 20:41

Кубок мира

Кто забил больше всего голов на чемпионатах мира? Сколько сейчас забил Месси?

11.22.2022 в 08:28

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.