Home » Дипфейки с Тейлор Свифт стали вирусными на X

Дипфейки с Тейлор Свифт стали вирусными на X

МФотографии обнаженных поп-звезд, созданные с помощью искусственного интеллекта (ИИ). Тэйлор Свифт вызвали возмущение среди фанатов и в политике США. Одно из изображений было просмотрено 47 миллионов раз на онлайн-сервисе X, бывшем Twitter, прежде чем оно было удалено в четверг. По данным американских СМИ, фейковая фотография находилась в сети около 17 часов. Однако другие аккаунты продолжают распространять записи.

Поклонники певицы пытались противодействовать распространению материала, выкладывая массу реальных фотографий своего кумира. Если вы ищете Тейлор Свифт, вам вообще не стоит видеть подделки. Однако это не остановило распространение фейков. Они также сообщили о дипфейках в службу поддержки Twitter.

«В том, что случилось с Тейлор Свифт, нет ничего нового»

Сообщается, что изображения поступили из группы Telegram, в которой различные пользователи специализируются на создании дипфейков. Вот что она сообщает 404 Медиаплатформа. Соответственно, создатели не ожидали, что их фейк будет иметь такой охват на X.

«В том, что случилось с Тейлор Свифт, нет ничего нового», — сказала конгрессмен-демократ Иветт Кларк из Нью-Йорка, которая борется за принятие закона о борьбе с дипфейковыми изображениями обнаженной натуры. «В течение многих лет женщины подвергались дипфейкам без их согласия. А с развитием искусственного интеллекта создавать дипфейки станет проще и дешевле», — добавила она.

«Мы должны принять меры безопасности»

Активисты и регуляторы опасаются, что простые в использовании инструменты искусственного интеллекта могут привести к неконтролируемому потоку фейкового и вредного контента. Дипфейки — это технология, которая создает лица реальных людей с помощью… Искусственный интеллект можно вставлять в фотографии или фильмы.

Конгрессмен-республиканец Том Кин предупредил, что технологии искусственного интеллекта развиваются быстрее, чем их регулирование. «Независимо от того, является ли Тейлор Свифт жертвой или другим молодым человеком в нашей стране, мы должны принять меры для борьбы с этой тревожной тенденцией», — сказал он.

Единственное хорошее в этом то, что это «случилось с Тейлор Свифт, у которой, вероятно, достаточно власти, чтобы принять закон об отмене этого явления. Ты больна», — написала влиятельная персона Даниша Картер на X.

По мнению аналитиков, Платформа американского миллиардера Илона Маска пообещала принять меры против затронутого контента и его авторов. Руководство Тейлор Свифт изначально никак не прокомментировало инцидент.

2024-01-27 10:43:23


1706353776
#Дипфейки #Тейлор #Свифт #стали #вирусными #на

Read more:  Игроки G5 и FCS, принявшие приглашения на Hula Bowl 2023

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.