Home » Дипфейковая афера с Джастином Трюдо привела к тому, что мужчина из Онтарио лишился 12 тысяч долларов

Дипфейковая афера с Джастином Трюдо привела к тому, что мужчина из Онтарио лишился 12 тысяч долларов

Житель Торонто лишился 12 000 долларов после того, как стал жертвой дипфейковая афера с криптовалютой, в которой, судя по всему, участвовал премьер-министр Джастин Трюдо.

«Этот проект поддержал Джастин Трюдо, поэтому я подумал: «Что ж, это должно быть хорошо», — сказал Стивен Генри из Торонто.

В ноябре прошлого года Генри сказал, что видел видео на YouTube, в котором премьер-министр рекомендовал обмен криптовалюты.

В видео, обработанном с помощью искусственного интеллекта и клонирования голоса, Трюдо, кажется, говорит: «Мы разработали инвестиционную платформу, которая, по нашему мнению, может помочь каждому канадцу защитить свое финансовое будущее даже в периоды инфляции».

Основываясь на видео, Генри решил инвестировать.

«Я подумал: «Это должно быть законно, это должно быть идеально. Если нет, то как вы можете получить премьер-министра?» Поэтому я подумал: «Это должно быть официально», — сказал Генри.

Генри связался с веб-сайтом, рекомендованным в видео на YouTube, и впоследствии ему посоветовали начать инвестировать с 250 долларов.

Когда стало ясно, что его инвестиции растут, ему посоветовали продолжать вкладывать больше денег, и оказалось, что его счет вырос до более чем 40 000 долларов. Но Генри не смог вывести деньги, и оказалось, что у него обманули 12 000 долларов.

«Когда я пытался вернуть что-то, это был самый трудный процесс в мире», — сказал Генри.

Пресс-секретарь канцелярии премьер-министра Дженна Гассбе подтвердила CTV News Toronto, что PMO видел, «как вредоносные учетные записи и пользователи могут распространять ложь».

«Количество обманчивой, фальшивой и вводящей в заблуждение информации и аккаунтов, нацеленных на выборных должностных лиц, становится все более тревожным и неприемлемым, особенно в эпоху технологий дипфейков», — сказал Гассбе.

Read more:  Запрос не может быть удовлетворен

Опрос, проведенный компанией по кибербезопасности Okta, которая занимается управлением идентификацией и предотвращением нарушений безопасности, показал, что 75 процентов канадцев опасаются, что их личные данные могут быть украдены из-за достижений в области искусственного интеллекта, и только 20 процентов уверены, что смогут распознать попытки искусственного интеллекта скомпрометировать их данные. информация.

Региональный менеджер Окты Дэн Каган сказал, что людям необходимо делать больше для обучения искусственному интеллекту и кибербезопасности.

«Если вы не в курсе этой киберразведки и проводите свой день в стороне от того, что происходит за кулисами или, как я говорю, за ширмами, тогда вам нужно делать больше, чтобы сохранить свои данные». безопасно и надежно», — сказал Каган. «Я думаю, что искусственный интеллект никуда не денется, и он будет более сложным, поэтому мы, канадцы, должны быть уверены в том, что мы фундаментально уверены в том, что мы размещаем в Интернете».

Генри был шокирован, узнав, что видео были смонтированы с использованием искусственного интеллекта, и сказал: «Так вы говорите, что все это было сделано искусственным интеллектом? Все, что я могу сказать, это: «Вау!»

12 000 долларов, которые он использовал, были получены из его сбережений, которые он отложил в надежде найти лучшее место для жизни.

«Теперь меня лишили всех шансов когда-либо зарабатывать на жизнь. Это были все деньги, которые у меня были», — сказал Генри.

2024-03-27 01:38:00


1711567121
#Дипфейковая #афера #Джастином #Трюдо #привела #тому #что #мужчина #из #Онтарио #лишился #тысяч #долларов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.