Home » Директора батутных парков в Великобритании оштрафованы за 11 случаев переломов спины

Директора батутных парков в Великобритании оштрафованы за 11 случаев переломов спины

ВЛАДЕЛЬЦЫ батутного парка, где 11 человек сломали спины и сотни получили ранения, были оштрафованы и отправлены на общественные работы.

Дэвид Эллиот Шаттлворт, 34 года, и Мэтью Меллинг, 33 года, были директорами Flip Out Chester, где клиент получил травму через день после открытия, а 270 человек получили ранения, прежде чем он был закрыт два месяца спустя.

Некоторые из них получили «изменяющие жизнь» травмы позвоночника, а несколько человек были доставлены в отделение неотложной помощи местной больницы, что привело к тому, что делегация медиков посетила это место, чтобы посмотреть, что происходит, как сообщил Честерский Королевский суд.

Посетители, многие из которых были детьми, получили травмы в батутном парке после прыжка с башни, где люди приземлились в пенопластовую яму.

Суд услышал, что к безопасности применялся «бесцеремонный» подход, несмотря на то, что ежедневно несколько человек получали ранения.

У наиболее пострадавших были повреждены позвонки, что привело к пожизненным проблемам со здоровьем, в то время как многие другие получили травмы «колено к лицу», повлекшие за собой травмы зубов и лица.

Шаттлворт из Сток-он-Трент и Меллинг из Спиннингфилдс, Манчестер, оба признали себя виновными на предыдущем слушании по одному пункту обвинения в халатности в соответствии с законом о здравоохранении и безопасности в период с декабря 2016 года по февраль 2017 года.

Судья Майкл Лиминг заявил, что выносил приговор на том основании, что двое обвиняемых проявили халатность, а не совершали преднамеренные действия или сокращали расходы в ущерб безопасности, и что он был ограничен руководящими принципами вынесения приговора и законом.

Он сказал: «Нет никаких доказательств того, что компания вообще предприняла какие-либо шаги, в том числе разумно практические, для снижения или устранения этих рисков. Здравый смысл подсказывает, что расследование причин происшествия снижает риск дальнейших происшествий.

Read more:  Intesa Sanpaolo, собрание акционеров утверждает финансовую отчетность за 2022 год и дивиденды

«Приговор будет меньшим, чем надеялись многие люди, и многие думают, что вы заслуживаете».

Шаттлворт был оштрафован на 6500 фунтов стерлингов, а Меллинг – на 6300 фунтов стерлингов, причем каждому было предписано отработать по 250 часов неоплачиваемых общественных работ.

Кроме того, Шаттлворту было приказано оплатить судебные издержки в размере 50 000 фунтов стерлингов, а Меллингу – 10 000 фунтов стерлингов для покрытия расходов на судебное преследование и расследование совета в размере 250 000 фунтов стерлингов.

Ранее суд услышал, что оба мужчины управляли франчайзинговым бизнесом Flip Out Stoke, а 10 декабря 2016 года открыли Flip Out Chester, «чрезвычайно успешное» предприятие, у которого за два месяца работы было 200 000 клиентов.

Общий вид внутри Flip Out Chester PA PA

Но всего через день после открытия один человек получил травму, воспользовавшись прыжком с башни, особенностью парка, где посетители могли прыгнуть с высоты до 5,3 метра в пенопластовую яму внизу, что представляло «риск причинения вреда» любому, кто ее использовал. , услышал суд.

Со дня открытия по 3 февраля 2017 года 270 представителей общественности получили травмы во время прыжка с башни, 11 получили травмы позвоночника, четверо потребовали хирургического вмешательства, 123 получили травмы при контакте лицом к колену, а также различные другие травмы, включая сломанные ребра и вывихнутые запястья. .

6 января сотрудница сломала ей спину, лопнула позвонок, прыгая с вышки. На следующий день произошло 11 аварий: шесть 13 января и шесть 18 января.

Как заслушал суд, несмотря на ежедневные травмы, бизнес продолжал работать.

За один день, 1 февраля 2017 года, три человека получили травмы спины, и все они были доставлены в городскую больницу графини Честер.

Read more:  Полный КАТАЛОГ JSM Indomaret Promo 18 декабря 2022 г., Атака Захватывающие скидки в конце года

Персонал там уже следил за поступлением пациентов в отделение неотложной помощи из Flip Out и решил, что им нужно действовать. Медики отправили письмо в батутный парк, и два дня спустя его посетила делегация старших врачей.

Местный совет также был предупрежден, и 3 февраля 2017 года было начато расследование после закрытия Tower Jump.

Судья Лиминг сказал, что у Шаттлворта было «неудачное» отношение, которое предполагало, что легкие травмы «недопустимы» в батутном парке.

Оба бывших директора, каждый из которых сейчас зарабатывает около 80 000 фунтов стерлингов каждый, работая бизнес-консультантами, были «наказаны» следствием и обвинением, как услышал суд.

Компания ответчиков Shuttleworth and Melling Ltd была ликвидирована в 2021 году. Ряд исков о телесных повреждениях рассматривается или уже урегулирован.

Член совета Кристин Уорнер из Чешир-Уэст и Честерского совета сказала: «Статистика в этом случае действительно шокирует.

«Оба эти директора знали, что представители общественности получили ранения, но их подход к расследованию причин этого и, следовательно, к обеспечению общественной безопасности был небрежным.

«Совет является регулирующим органом таких учреждений, как Flip Out, и несет ответственность за защиту общественности.

«Осуждение и приговор этим двум людям посылают сигнал всем, кто управляет какими-либо популярными местами отдыха».

2024-02-27 18:55:05


1709091011
#Директора #батутных #парков #Великобритании #оштрафованы #за #случаев #переломов #спины

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.