Home » Директор школы в Индии обвинен в сексуальном насилии над 142 девочками

Директор школы в Индии обвинен в сексуальном насилии над 142 девочками

Директора школы в индийском штате Харьяна обвиняют в сексуальном насилии над 142 несовершеннолетними девочками в течение шести лет.

Предполагаемые преступления произошли в школе в районе Джинд штата. Обвиняемый, которым оказался 56-летний Картар Сингх, был арестован в начале этого месяца после предварительного расследования.

Преступления впервые стали известны после того, как 31 августа некоторые ученики школы написали письмо президенту Индии Драупади Мурму, премьер-министру Нарендре Моди, главному судье Индии Д. Я. Чандрачуду, Национальной комиссии по делам женщин и Государственной комиссии по делам женщин. этого года.

В письме они подробно рассказали о предполагаемых ужасающих действиях, которым на протяжении нескольких лет подвергались обвиняемые. Через несколько недель Женская комиссия Харьяны приняла к сведению письмо и поручила полиции начать расследование по этому поводу.

В сообщениях некоторых местных СМИ утверждалось, что полиция изначально задержала подачу Первого информационного отчета (FIR). Обвиняемый был арестован только после вмешательства Комиссии по делам женщин штата Харьяна.

16 ноября была создана Специальная следственная группа (SIT) из шести человек во главе с дополнительным суперинтендантом полиции (ASP) Дипти Гаргом для проведения обширного расследования этого дела.

Потерпевшие утверждали, что Сингх вызывал их в свой офис и «совершал непристойные действия».

«Он коснулся моего лба и провел руками по груди. Мои родители выдадут меня замуж, если я признаюсь полиции», — рассказал один из студентов индийскому изданию The Print.

Сингх был назначен директором школы в 2018 году. В некоторых сообщениях утверждается, что он также якобы подвергал сексуальным домогательствам повара, когда был старшим учителем в другой школе.

Мохаммад Имран Раза, заместитель комиссара округа Джинд, рассказал ANI: «Комитет по расследованию, возглавляемый магистратом подразделения (SDM), зафиксировал в общей сложности заявления 390 девушек, и мы направили жалобы на 142 случая сексуального насилия на девушек вышестоящим должностным лицам отдела образования для дальнейших действий.

«Из этих 142 девочек большинство обвинили директора в сексуальном насилии, а остальные заявили, что были свидетелями ужасных действий. Обвиняемый директор в настоящее время находится за решеткой».

Read more:  Плата за кредитную карту ресторана может стоить вам

Дополнительный генеральный директор полиции (ADGP) поручил следственной группе составить отчет по делу в течение 10 дней. Власти также организовали консультирование жертв.

Ранее в этом году аналогичный случай был зарегистрирован в Пакистане. Директора школы обвинили в изнасиловании и шантаже нескольких женщин. О происшествии стало известно после того, как в социальных сетях появилось видео с камер видеонаблюдения одного из пострадавших.

Предполагаемые инциденты произошли в частной школе в Гульшан-и-Хадид, Карачи. Пострадавшие утверждали, что обвиняемый, которого звали Ирфан Гафур Мемон, заманил их под предлогом предоставления работы, затем изнасиловал, а также записал преступление, чтобы шантажировать их.

Полиция начала расследование и обнаружила на его мобильном телефоне 25 таких коротких видеоклипов. Одна из потерпевших утверждает, что Менон попросил ее прийти в школу на собеседование, а через три месяца снова попросил ее посетить школу.

Когда она снова пришла в школу, он попросил ее сесть в его кабинете, запер дверь и напал на нее. Затем он предложил ей работу в школе. Мемон арендовал школу в декабре прошлого года. В школе было около 10 учителей-женщин, пять учителей-мужчин и 250 учеников.

По данным местных СМИ, с декабря прошлого года жертвами Менона стали более 45 женщин. Его арестовали через несколько дней после того, как преступление стало известно.

2023-11-24 06:31:23


1700863569
#Директор #школы #Индии #обвинен #сексуальном #насилии #над #девочками

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.