Home » «Ди Си Юнайтед» обыграла «Орландо Сити» и одержала вторую победу подряд

«Ди Си Юнайтед» обыграла «Орландо Сити» и одержала вторую победу подряд

ОРЛАНДО. С тех пор как он унаследовал своенравную команду прошлым летом, тренер «Ди Си Юнайтед» Уэйн Руни измерял успех небольшими порциями. Он перезагрузил культуру и получил новую команду, которая согласилась с принципами, укрепившимися во время его образцовой игровой карьеры в Англии.

Хотя выступления были неустойчивыми, он оставался непоколебимым в своей вере в то, что результаты придут.

За восемь дней его терпение было вознаграждено. В субботу вечером «Юнайтед» использовал свой размер, силу и эффективность, чтобы дважды забить во втором тайме и победить «Орландо Сити» со счетом 3: 1 на стадионе «Эксплориа».

Впервые за время пребывания Руни — и впервые с начала сезона 2022 года — «Юнайтед» (3–4–2) выиграл матчи подряд. Субботний результат пришел через неделю после победа в Монреале со счетом 1:0.

«Очевидно, что у нас есть хорошие игроки; у нас хорошие контракты», — сказал Руни. «И, как я уже говорил ранее в этом сезоне, им потребуется некоторое время, чтобы все застыло».

USMNT продолжает беспроигрышную серию против Мексики в преддверии матча Лиги наций

В эту ночь Такси Фонтас, лучший бомбардир команды в 2022 году, забил свой первый гол в году. После того, как «Орландо» (3–3–2) сравнял счет, Донован Пайнс и Кристиан Бентеке забили с разницей в 10 минут в начале второго тайма, а «Юнайтед» улучшился до 2–2–1 на выезде после 3–12–2 на выезде в год. назад.

«Кажется, что все сходится, — сказал капитан Стивен Бирнбаум. «Мы укрепляем доверие. Та победа в Монреале была для нас огромной, но потом, приехав сюда, мы сыграли хорошо. … Этой сплоченности немного не хватало всей команде в начале сезона без совместной игры».

Read more:  Суперлошадь Франческо Зет одержала свою 16-ю победу подряд

«Юнайтед», который год назад финишировал последним в MLS, на 15-й минуте пошел вперед в быстрой контратаке, вызванной оборонительной работой Рассела Кануса. Фонтас коснулся мяча Бентеке ростом 6 футов 3 дюйма, который отразил удар. Матеуш Клих запустил Руана, чей проход по правому флангу привлек защитника Робина Янссона и открыл канал для Фунтаса, чтобы получить навес Руана и забить свой пятый гол в трех матчах карьеры против Орландо.

Лидерство длилось восемь минут; Орландо также забил в переходе после решающего испытания. Подкат Антонио Карлоса на Льюиса О’Брайена в центральном круге переместил мяч на Мартина Охеду, чей диагональный пас встретился с новичком Дунканом Макгуайром, который пробил ниже Тайлера Миллера.

«Первый тайм мне совсем не понравился, — сказал Руни. «Мы были небрежны во владении мячом и создали себе проблемы».

Во втором тайме «у нас было больше волшебства», — сказал Пайнс.

Он вышел из тупика на седьмой минуте тайма, забив свой первый гол с 2020 года — шестиярдовый удар головой в ближний угол после углового удара Клиха. Сезар Араужо из «Орландо» упал, пытаясь сдержать защитника со счетом 6: 5, который направил мяч в ближнюю сторону.

«Мы потратили много времени [Friday] на съемках, потому что мы знаем, что мы большая команда», — сказал Руни. «Мы должны убедиться, что используем это в наших интересах».

Десять минут спустя настала очередь Бентеке показать свою мощь в штрафной. Виктор Палссон головой направил мяч на бельгийского форварда, который, стоя спиной к воротам, пробил его грудью, коснулся борта и, с повисшим на нем защитником, развернулся и вонзил его в ближнюю сторону для своего четвертого гола.

Read more:  ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ БЕШИКТАШ; В Бешикташе началась операция Talisca! - Бешикташ

Миллер сохранил преимущество в два гола, сыграв реакцией на удар Карлоса головой рядом со штангой.

«Существует хороший дух товарищества, и все соревнуются на хорошем уровне, — сказал Пайнс. «Нет ничего, с чем мы не могли бы справиться прямо сейчас. Мы просто должны оставаться позитивными, оставаться сплоченными, оставаться вместе и становиться лучше с каждым днем».

Вот что еще нужно знать о победе «Юнайтед»:

США и Мексика планируют подать заявку на совместное проведение ЧМ-2027 среди женщин

Левый защитник Моханад Джазе, вылетевший в первом тайме на прошлой неделе из-за травмы бедра, может не вернуться в течение нескольких недель. Та же болезнь отодвинула Джиазе (пять стартов) на две игры ранее в этом сезоне.

Ожидается, что центральные защитники Деррик Уильямс (бедро) и Брендан Хайнс-Айк (нога) вернутся в ближайшие недели. Хайнс-Айк не играл с августа.

Руан вернулся в Орландо, отыграв предыдущие четыре сезона за «Львов». Когда он ушел на 61-й минуте, отойдя на боковую линию напротив скамеек, он и болельщики хлопали друг другу.

Первое торгово-трансферное окно MLS закроется в понедельник вечером. (Крайний срок не распространяется на нынешних свободных агентов.) Это имеет определенное значение для «Юнайтед», который сыграет 13 из 34 матчей регулярного сезона, а также игры в Открытом кубке США, прежде чем 5 июля откроется следующее окно.

На данный момент United, похоже, скорее совершит сделку, чем купит кого-то из-за рубежа.

«Юнайтед» войдет в Открытый кубок США в среду с матчем третьего круга на Audi Field против Richmond Kickers, у которых есть 1-1-2 рекорда в третьем дивизионе Первая лига ЮСЛ. «Юнайтед» не добивался успеха в 109-летнем турнире с 2013 года, когда он выиграл свой третий титул.

Read more:  ХАМАС освободил вторую группу заложников в Газе

Игра MLS возобновится в субботу против гостевого “Шарлотта” (2-4-3).