Home » «Ди Си Юнайтед» опаздывает дома и соглашается на ничью с «Монреалем»

«Ди Си Юнайтед» опаздывает дома и соглашается на ничью с «Монреалем»

Через четыре дня после вялого старта DC United к северу от границы оставил тренера Уэйна Руни в яростиэто был поздний крах на родной земле, который расстроил его команду против другого канадского соперника.

Ариэль Ласситер и Сунуси Ибрагим вместе забили пару поздних голов с разницей в две минуты, и «Юнайтед» договорился о ничьей 2: 2 с «Монреалем» Эрнана Лосады в среду вечером, когда бывший тренер округа Колумбия вернулся в «Ауди Филд». Юнайтед (5-6-5), который занимает восьмое место в Восточной конференции с участием 15 команд одержал одну победу в последних пяти матчах (1-1-3).

«Я думал, что большую часть игры мы играли очень, очень хорошо, доминировали и должны были уйти с тремя очками», — сказал нападающий «Юнайтед» Тед Ку-ДиПьетро, ​​забивший свой третий гол в году. «Это было очень неудачно».

Донован Пайнс забил первый гол за «Юнайтед» незадолго до перерыва, а его коллега из академии DC Ку-ДиПьетро забил второй гол в начале второго тайма. Это было яркое начало для команды «Юнайтед», которая провела вялый первый тайм в матче против «Торонто» со счетом 2:1 в субботу, и Руни был настолько разочарован усилиями своих игроков, что до перерыва провел три замены.

Би Джей Каллаган назначен временным тренером USMNT, заменив временного Энтони Хадсона.

Но через несколько мгновений после того, как Ласситер попал в штангу, нападающий «Монреаля» — и сын легенды DC Роя Ласситера — навесил навес, и Ибрагим кивнул головой, чтобы сократить отставание вдвое на 80-й минуте. Две минуты спустя Пайнс неправильно истолковал длинную передачу в дальней зоне «Юнайтед», и пара воспользовалась моментом, когда Ибрагим выбрал Ласситера для удара с дальней штанги, чтобы сравнять счет «Монреаля» (6-8-1).

Read more:  Прямая трансляция тура Down Under stage 1

«Это ошибка Донована, — сказал Руни. «Я просто должен сказать, что Донован был великолепен. Он был великолепен, и такое случается в футболе».

Во многом команды были зеркальным отражением друг друга. «Юнайтед» и «Монреаль» вступили в соревнование на Audi Field с разницей в одно очко в середине пакета Восточной конференции. Руни и Лосада использовали почти одинаковые схемы. И сквады использовали схожую тактику, отсидевшись, забивая полузащиту и подбадривая друг друга на прорыв.

Хотя ни одна из команд не нашла в себе особого ритма перед перерывом, «Юнайтед» выглядел более угрожающе. Разумеется, удар Пайнса пришелся на 44-ю минуту. Матеуш Клих забрал мяч после короткого углового и прострелил на дальнюю штангу, где Пайнс пробил головой мимо вратаря «Монреаля» Джонатана Сируа, забив свой второй гол в сезоне.

«Я был очень благодарен за то, что получил [the goal]— сказал Пайнс. «Но я просто должен закончить это и посмотреть остальную часть игры».

Это была шестая результативная передача Клиха с тех пор, как он перешел в прошлое межсезонье из английского клуба «Лидс Юнайтед», выведя польского плеймейкера на четвертое место в МЛС.

«Юнайтед» забил второй гол после перерыва и после нескольких минут постоянного давления забил его на 59-м месте. Прострел Энди Наджара срикошетил от защитника «Монреаля» Джоэла Уотермана и попал на пути Ку-ДиПьетро, ​​который нанес удар, который просочился в штангу.

Хозяева, казалось, шли к победе, когда Ласситер и вышедший на замену Ибрагим ошеломили болельщиков на Audi Field и заставили их замолчать. В то время как поздний всплеск DC — в том числе удар головой Кристиана Бентеке, который пролетел чуть дальше — оживил толпу, искупительный победитель так и не появился.

Read more:  Рост женского баскетбола «гораздо больше», чем Кейтлин Кларк: Меган Рапино

— Странная игра, не так ли? — сказал Руни. «Я думал, что мы контролировали игру, и никогда особо не волновался».

Вот что еще нужно знать о жеребьевке «Юнайтед»:

Этот матч стал первой поездкой Лосады на Audi Field с тех пор, как он внезапно уволен с поста тренера «Юнайтед» в апреле 2022 года., как сообщается, на фоне столкновений с фронт-офисом и опасений в раздевалке по поводу его физически тяжелого стиля. Лосада, 41-летний аргентинец, единственным управленческим опытом которого до «Юнайтед» было короткое пребывание во главе бельгийского клуба Beerschot, за 15 месяцев в округе Колумбия прошел 16-19-5.

Лосада ведет счет 0-1-1 против своей старой команды после того, как «Юнайтед» забил гол 1-0 победа в Монреале прошлый месяц.

Руни сделал две замены из состава, который он использовал на три матча подряд, с крайними защитниками Педро Сантосом (бедро) и Наджаром (бедро), которые вышли в старте впервые после того, как они получили травмы в конце прошлого месяца. Наджар проявил свой обычный творческий потенциал на правом фланге, помогая Ку-Дипьетро забить гол, в то время как Сантос во многом вдохновлял «Юнайтед» в атаке в прохладном первом тайме.

Бентеке был капитаном «Юнайтед» в отсутствие полузащитника Рассела Кануса, который завершил поражение в «Торонто» из-за травмы головы.