Home » «Ди Си Юнайтед» терпит критическое поражение от скромного «Остина»

«Ди Си Юнайтед» терпит критическое поражение от скромного «Остина»

ОСТИН – Тусклые надежды «Ди Си Юнайтед» на плей-офф были практически разбиты в первые 21 минуту среды на стадионе «Кв2». Один игрок «Остина» остался один в штрафной для забитого гола, затем другой, и вот так, против хозяев, которые не побеждали почти три месяца, неуклюжая команда Уэйна Руни предстояла очередное долгое межсезонье.

Официально «Юнайтед» не выбывает из гонки MLS, но с этим бедствием со счетом 3:0 конец близок.

«ДиСи» (9-14-10) сыграл больше игр, чем все остальные, претендуя на два последних места в Восточной конференции, и даже обыграв «Нью-Йорк Сити» в субботнем финале, «Юнайтед» почти наверняка обгонит в тот же день или в октябре. 21, когда все остальные участники лиги из 29 команд завершат регулярный сезон.

Это потребует «почти чуда», сказал Руни.

DC сидит в 11 место. Девять игроков выходят в плей-офф. Не то чтобы «Юнайтед» был где-то рядом с этим. Он без побед в шести матчах и один раз победный из последних 11 (1-5-5). В последний раз он квалифицировался в постсезон в 2019 году, это был последний сезон Руни в качестве игрока округа Колумбия.

DC United сталкивается с «ситуацией, требующей победы», поскольку надежды на плей-офф угасают

«На последнем отрезке у нас была возможность захватить больше очков, но мы этого не сделали», – сказал капитан Стивен Бирнбаум. «Нам повезло, что мы оказались в том положении, в котором мы находимся сейчас — ну, в том, где мы были до этой игры. Мы знали важность этой игры».

Остин (10-14-8) забил на 11-й и 21-й минуте при легком сопротивлении, затем добавил еще один в середине второго тайма, завершив серию из восьми безвыигрышных игр в лиге и 10 игр подряд во всех соревнованиях.

Read more:  Чтобы получить максимальную отдачу от генеративного ИИ, что-то должно измениться

«Я говорил с игроками перед игрой о том, что нельзя отказываться от дешевых голов», — сказал Руни. «Мы сделали это со всеми тремя голами, но голы в первом тайме были очень плохими. Первый тайм сложился недостаточно хорошо. Я мог удалить 11 игроков в перерыве».

Руни внес пять изменений в состав, который возвращался дважды в сезоне. ничья 2:2 в Ванкувере в субботу. Вначале обе стороны играли с голодом, необходимым для того, чтобы вырваться из своей колеи. Однако эффективно действовали только хозяева — и делали это на фоне комичной защиты. Руни назвал это «защитой школьника».

На 11-й минуте Уилл Брюин вывел вперед, нанеся удар головой с восьми ярдов. Нападающий без опознавательных знаков идеально рассчитал время, когда Себастьян Дриусси переправил мяч через защиту.

Проблемы DC продолжились на 21-й минуте. Александр Ринг сделал передачу на Дриусси, который был настолько одинок в центре штрафной, что у аргентинского форварда было время для второй попытки после удара в первой. Вратарь Алекс Боно снова остался беспомощным. Бирнбаум рявкнул на правого защитника Энди Наджара, который должен был прикрывать защитников.

«Мы выстрелили себе в ногу», — сказал Бирнбаум. «Нельзя отказываться от голов так рано в такой игре. Это была обязательная победа, и отказаться от нее было непосильным испытанием».

Нападающий «Юнайтед» Кристиан Бентеке, забивший четыре гола в последних двух матчах и оставшийся в лидерах MLS, упустил два отличных шанса.

Наступило отчаяние. Руни сделал три замены в перерыве. Бентеке снова споткнулся, не сумев победить Брэда Стувера с близкого расстояния. Он думал, что забил на 56-й минуте, но флаг офсайда поднялся правильно.

Стувер сделал еще два отличных сейва, прежде чем Остин увеличил преимущество на 64-й минуте. Мэтт Хеджес переиграл Эрика Дэвиса при угловом ударе Эмилиано Ригони и головой пробил с 10 ярдов. В последних трёх матчах «Юнайтед» пропустил 10 голов.

Read more:  От Дель Пьеро и Виалли до Мелони и Моди: 2023 год для итальянцев в соцсетях

«Уэйн расстроен. Все расстроены», — сказал Боно. «Все разочарованы. На данном этапе сезона, когда все накаляется и давление растет, это те моменты, когда вы как группа должны активизироваться».

Вот что еще нужно знать о поражении «Юнайтед»:

По словам людей, знакомых с ситуацией, поиск генерального менеджера «Юнайтед» должен завершиться через несколько недель.

По словам этих людей, большинство финалистов имеют опыт работы в MLS, и, по крайней мере на ранних этапах процесса, в списке были генеральный менеджер Сан-Хосе Крис Лейтч и технический директор Хьюстона Ашер Мендельсон.

«Юнайтед» остался без генерального менеджера с тех пор, как Люси Раштон была отпустил в октябре прошлого годаоставив решения по составу Дэйву Касперу, президенту по футбольным операциям и спортивному директору, и техническому директору Стюарту Майрсу.

Организация хочет, чтобы кто-то занял это место в ближайшее время, потому что у этого человека будет право голоса при сохранении Руни, чей гарантированный контракт истекает в декабре. Есть вариант на 2024 год, но на него придется согласиться обеим сторонам. Руни добивался долгосрочного продления контракта.

Уэйн Руни «разочарован», что не получил известия от «Ди Си Юнайтед» о новом соглашении

По словам человека, близкого к ситуации, генеральный менеджер будет подчиняться высшему руководству, а не Касперу, который, как ожидается, в следующем сезоне перейдет на новую должность. Два сезона Раштон работала под руководством Каспера.

Защитник Брендан Хайнс-Айк (12 матчей, девять стартов) внесен в протокол с сотрясением мозга и недоступен. Его статус на субботнюю игру остается неопределенным.

До официального списка международных вызовов «Юнайтед» осталось еще несколько дней, но, по всей вероятности, Надхар присоединится к Гондурасу на матчах Лиги наций Конкакаф против Кубы 12 и 15 октября, а Дэвис и Хосе Фахардо отчитаются перед Панамой для участия в Лиге наций. игры против Кюрасао 13 октября и Гватемалы 17 октября.

Read more:  Новое исследование выявило наиболее распространенные сожаления о карьере – от поколения Z до бэби-бумеров – и дает советы, как ВЫ можете их избежать