Home » Длительное исследование COVID предполагает реакцию иммунной системы в основе стойких симптомов

Длительное исследование COVID предполагает реакцию иммунной системы в основе стойких симптомов

Ученые, возможно, находятся на пути к пониманию затянувшегося COVID после выявления изменений в белках крови, обнаруженных у людей с расширенными симптомами вируса.

Исследование, опубликованное в четверг журналом Science, показало, что у пациентов, испытывающих длительные симптомы COVID, есть белки, которые указывают на то, что часть их иммунной системы остается активной после инфекции.

По мнению экспертов, это открытие может привести к диагностическим тестам и лечению длительного COVID, который вызывает у людей постоянную усталость, затуманивание сознания, боли в груди, проблемы с желудком и широкий спектр других симптомов.

Исследование было сосредоточено на 113 пациентах с COVID и 39 здоровых людях из контрольной группы. Через шесть месяцев у 40 пациентов развились признаки длительного COVID.

Образцы крови этих пациентов содержали группу белков, которые показали, что система комплемента организма, часть иммунной системы, продолжала находиться в состоянии повышенной готовности еще долгое время после заражения вирусом COVID.

По словам доктора Онура Боймана, профессора иммунологии Цюрихского университета в Швейцарии и одного из авторов исследования, поскольку система комплемента остается активной без борьбы с COVID, она «начинает повреждать здоровые клетки».

Open Image ModalОбразцы крови пациентов с длительным периодом заболевания COVID выявили общую группу белков, что указывает на повышенную реакцию иммунной системы.

По мнению экспертов, любое возникающее в результате повреждение тканей и микросгустки в крови могут снизить уровень кислорода и питательных веществ, доставляемых в различные органы, что приведет к длительным симптомам COVID.

«Если ваш мозг, например, не получает достаточно кислорода, очевидно, что возникнет множество проблем с памятью, затуманенностью мозга и усталостью», — Акико Ивасаки, профессор иммунобиологии, молекулярной, клеточной биологии и биологии развития в Йельском университете. Медицинский факультет, сообщил NBC News.

Read more:  Опрос CBS News выявил меньшую озабоченность по поводу новых вариантов COVID сейчас, чем в случае с Omicron

Доктор Моника Вердуско-Гутьеррес, заведующая реабилитационной медициной в Центре медицинских наук Техасского университета в Сан-Антонио и руководитель его многолетней клиники по борьбе с COVID, рассказала NBC News, что это исследование стало огромным достижением в изучении вируса.

«Понимание механизмов длительного течения COVID — это то, как мы собираемся найти методы лечения», — сказала она.

По данным исследования пульса домохозяйств Бюро переписи населения США, около 14% взрослых сообщают о длительном течении заболевания COVID.

Полный текст исследования в журнале Science можно прочитать здесь.

Поддержка –

В – мы считаем, что качественная журналистика нужна каждому, но мы понимаем, что не каждый может позволить себе платить за дорогую подписку на новости. Вот почему мы стремимся предоставлять подробно освещаемые, тщательно проверенные факты новости, которые находятся в свободном доступе для всех.

Наши команды по новостям, политике и культуре тратят время и внимание, работая над серьезными расследованиями и аналитическими исследованиями, а также быстрыми, но надежными ежедневными исследованиями. Наши отделы «Жизнь», «Здоровье» и «Покупки» предоставляют вам хорошо изученную и проверенную экспертами информацию, необходимую для того, чтобы прожить свою лучшую жизнь, а – Personal, Voices and Opinion сосредотачивает реальные истории реальных людей.

Помогите сделать новости бесплатными для всех, пожертвовав нам всего 1 доллар. Ваш вклад будет иметь большое значение.

2024-01-21 22:13:00


1705878365
#Длительное #исследование #COVID #предполагает #реакцию #иммунной #системы #основе #стойких #симптомов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.