Home » Длительные исследования COVID требуют радикально нового подхода

Длительные исследования COVID требуют радикально нового подхода

ТПерспективы здоровья людей, давно страдающих COVID, сегодня не лучше, чем были, когда это заболевание было впервые выявлено в начале 2020 года. приписываемый во многом из-за разочаровывающих результатов клинических исследований, особенно по сравнению с масштабами проблемы.

Теперь с сотнями опубликованные результаты Основываясь на исследованиях, проводимых или спонсируемых федеральным правительством, возмущенные эксперты и защитники интересов пациентов заявляют, что существует мало что можно показать. Критика заключается в том, что темпы работы медленные и непрозрачные, и мало что появилось, что напрямую влияет на профилактику или уход за пациентами. Биомедицинское сообщество постоянно подвергается нападкам из-за отсутствия прогресса в профилактике и лечении, лежащего в основе неспособности помочь пациентам.

Очень многое поставлено на карту, чтобы правильно реализовать долгосрочную стратегию исследования COVID в США. С национальным распространенность заболеваемости составляет от 5% до 15%, по оценкам от 10 до 35 миллионов взрослые трудоспособного возраста имеют длительный COVID, и его может сохраняться до 4 миллиона люди без работы. Существует острая потребность в эффективных методах лечения, которые могли бы смягчить разрушительное разочарование, страдания, функциональные нарушения и инвалидность.

Но что, если медицинское исследовательское сообщество потратит годы и сотни миллионов долларов на рытье сухой ямы? Ответ заключается не в том, чтобы копать глубже, а в том, чтобы копать в другом месте, с более многообещающими перспективами и более острыми инструментами.

Национальная катастрофа в области здравоохранения

Эта национальная катастрофа в области здравоохранения была предвиденный в начале длительной пандемии COVID. Твердо веря в ценность научных инноваций для снижения вреда, федеральное правительство в конце 2020 года отреагировало Инвестиции в размере 1,15 миллиарда долларов США в длительном исследовании COVID. Несколько агентств, в том числе Национальные институты здравоохранения, Центры по контролю и профилактике заболеваний и Управление по делам ветеранов, приступили к реализации амбициозной программы по раскрытию его тайн.

Обещание использовать возможности исследований было еще больше озвучено в августе 2022 года, когда Белый дом представил Национальный план исследований на длинном COVID. В общественном сознании это широко пропагандируемое обязательство имело сходство с предыдущими громкими правительственными кампаниями по исследованию болезней, такими как «война с раком» и операция «Варп-Скорость».

Read more:  19 систем здравоохранения на Threads, новый конкурент Meta в Twitter

Поскольку эти завышенные ожидания в настоящее время в основном не оправдались, среди исследователей, пациентов и защитников, экспертов и средств массовой информации стало много указывать пальцем. Вину возлагают на несколько областей исследовательской области: непродуктивный акцент на том, как развивается болезнь, а не на непосредственную помощь пациентам, дублирующие описательные исследования симптомов и траектории, которые дают мало новых знаний, слишком много обсервационных исследований и недостаточное количество клинических испытаний, чтобы открытие новых методов лечения, проведение крупномасштабных межинституциональных исследований, которые не выдерживают тяжести бюрократии, и увлечение исследованиями альтернативных методов лечения или даже потенциально вредных средств. Считается, что невнимание правительства и недостаточное финансирование также играют важную роль.

Неудивительно, что многие члены экосистемы Long Covid рекомендуют решение этой проблемы — призвать к увеличению государственных инвестиций и направить их на более продуктивные биомедицинские исследования.

Хотя эта логика интуитивно безупречна, что, если эта логика просто неверна?

Прежде чем прийти к выводу о необходимости большего и более качественного биомедицинского исследования, мы должны понять, почему более трех лет исследований не смогли сдвинуть с мертвой точки. Уроки прошлого должны повлиять на эти расчеты, а также послужить руководством для будущей рентабельности инвестиций и вероятности успеха.

Новая теория, объясняющая длинный COVID

Мы предлагаем объединяющую гипотезу, которая объясняет поразительное отсутствие прогресса в понимании Long Covid через традиционную призму биомедицины и общественного здравоохранения. Наши недавние редакция в СТАТ утверждает, что Long COVID — это новое название старого синдрома. Оно практически неотличимо от состояния, давно известного в медицинском лексиконе как постинфекционный синдром или миалгический энцефаломиелит/синдром хронической усталости (МЭ/СХУ) – в просторечии известный просто как «синдром хронической усталости». Логика и разум подсказывают, что острая инфекция SARS-CoV-2 причины Длинный COVID. Или, точнее, острый COVID-19. триггеры ME/CFS точно так же, как и многие другие инфекционные агенты, вызывают ME/CFS.

Последствия этой гипотезы следует рассматривать в лоб. Слепая вера в решающую роль и эффективность будущих биомедицинских исследований может оказаться неуместной и привести общество и само исследовательское сообщество к дальнейшему разочарованию.

Read more:  4 последствия редкой смены зубной щетки, не принимайте это как должное!

Читать далее: Длительное восстановление после COVID остается редкостью

Это правда, что ME/CFS до сих пор не совсем понятен, и его исследования хронически недофинансируются. Однако существуют десятилетия соответствующих клинический и исследовать опыт, который следует продуктивно и быстро применить к Long Covid. Установленный послужной список Исследование ME/CFS изучение причин и патогенеза оказалось исключительно непродуктивным. По аналогии, текущие исследования, направленные на поиск диагностических и механистических ключей к длительному COVID, представляют собой ресурсоемкий и длительный неизведанный процесс. В парадигме ME/CFS это будет производить дальнейшие выводы для больше биомедицинских исследованийно с низкой конечной вероятностью помощи пациентам.

Почему это исследование вряд ли будет продуктивным? Потому что либо искать нечего, либо доступных в настоящее время инструментов недостаточно для обнаружения и проверки механизмов, лежащих в основе множества симптомов. Это не следует рассматривать как провал науки. Отрицательные наблюдения – отсутствие связи между причиной и следствием – не могут быть доказаны, как бы интенсивно они ни исследовались. Да, мы всегда можем проводить эти механистические исследования более тщательно и разумно. Но в какой момент государственный сектор решает, что это достигло точки убывающей отдачи? Похоже, именно к этому мы и движемся с ME/CFS/Long COVID.

Означает ли это, что Long Covid не «настоящий»? Это ложное бинарное разделение, если смотреть через биомедицинскую линзу. Через призму истории постинфекционных заболеваний это абсолютно реально, и к этому следует относиться как к таковому. Это включает в себя платформы для комплексного ухода, междисциплинарного опыта и профессионального сопереживания через хорошо описанный (но часто недоступные) способы лечения симптомов и функциональной реабилитации.

Бросая вызов существующей парадигме

С научной и гуманистической точки зрения это может быть нежелательной конструкцией. Это бросает вызов основам и вере в силу научных знаний и методов. Это противоречит стандартам биомедицинской парадигмы. Однако эта гипотеза не только согласуется с нынешним отсутствием прогресса в исследованиях, но и зловеще предсказывает такое же отсутствие значимого воздействия, противоречия, указание пальцем и разочарование пациентов в будущем.

Read more:  Microsoft заключает сделку с Mistral AI; Законодатели ЕС требуют расследования

Исследования по-прежнему играют жизненно важную роль в новой парадигме ME/CFS/Long COVID. Но это должно быть другое исследование. Тот тип, который больше не фокусируется на биомаркерах и механизмах. Они обязательно дадут «многообещающие», но ложные сведения и отвлекут ресурсы. Основное внимание следует уделить исследованиям в области здравоохранения и мерам, которые напрямую влияют на благополучие людей, давно страдающих COVID: профилактика, улучшение прогноза, доступ к чуткой помощи и вопросы качества жизни. Это включает в себя изучение управления симптомами, эффективности моделей комплексного оказания медицинской помощи, а также социологические исследования действенных решений, применимых к подгруппам риска (например, женщинам, акушерам и педиатрическим пациентам, цветным людям, группам населения, не получающим должного обслуживания). Пациенты и правозащитные группы должны быть активно вовлечены в каждый этап разработки и проведения исследования, поскольку они будут в первую очередь заинтересованы в том, чтобы жить с полученными результатами, и являются окончательными определяющими факторами успеха.

Теперь, оглядываясь назад и используя новую парадигму, которая соответствует большинству наблюдаемых клинических характеристик длительного COVID, мы можем представить себе более продуктивный и менее сложный путь дальнейших исследований. Достижение общих целей исследовательского сообщества и сообществ пациентов потребует дальнейшей готовности наводить мосты сотрудничества, прагматизма и дальновидности. Учитывая масштабы проблем и сложность экосистемы Long Covid, центральным организационным форумом для исследовательской политики и стратегии должно стать агентство правительства США с мандатом и ресурсами, соразмерными задаче. Недавно сформированный Эта важная обязанность по планированию и координации должна быть возложена на Управление здравоохранения и социальных служб по исследованиям и практике Long Covid.

Поскольку исследования Long Covid сейчас достигают зрелой стадии, есть реальная надежда, что пациенты и биомедицинские сообщества смогут совместно перезагрузить национальную программу исследований к взаимной выгоде под эгидой новой парадигмы и спонсора.

2023-11-15 12:00:00


1700072097
#Длительные #исследования #COVID #требуют #радикально #нового #подхода

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.