Home » длительный симптом Covid: появляется еще один длительный симптом Covid: постоянные головные боли

длительный симптом Covid: появляется еще один длительный симптом Covid: постоянные головные боли

Врачи наблюдают все большее число пациентов с постоянными головными болями, раскалывающими череп, которые они теперь называют длительным симптомом Covid-19. Врачи говорят, что замечают усиление ранее существовавших головных болей и мигреней.

«У некоторых людей воздействие Covid-19 ощущается в течение длительного времени, и эти люди испытывают постоянные ежедневные головные боли от умеренной до сильной интенсивности», — сказал доктор Ракеш Лалла, консультант-невролог. Фортис Больница, Калян.

По словам врачей, головная боль является одним из наиболее частых неврологических симптомов SARS-CoV-2, особенно у молодых пациентов.

По его словам, возможные причины могут быть связаны с нейроинвазией вируса. «Высвобождение цитокинов, таких как интерлейкины, и активация тригеминоваскулярной системы. Кроме того, нельзя исключать возможность чрезмерного использования нестероидных противовоспалительных препаратов или НПВП, что приводит к чрезмерному употреблению лекарств, что в настоящее время вызывает головные боли и мигрени, наряду с необузданным психологические стрессоры в постпандемический период», — добавил он.

Последний опрос, проведенный Saridon, известным брендом средств от головной боли от Bayer Health, показал, что 93% респондентов, которые испытывали головные боли, стали свидетелями заметного увеличения головных болей, напрямую связанного с повышенным уровнем стресса, в постпандемическую эпоху.

Доктор (полковник) Джой Дев Мукхерджи, вице-председатель и главный специалист по неврологии, специализированная больница Neurology Max Super Specialty Hospital, Сакет, сказала, что головная боль была частым симптомом COVID-19с вариантами альфа, дельта и омикрон.

«Однако головная боль, которая не проходит после заражения Covid-19, может быть признаком того, что вы боретесь с головной болью после COVID-19. Головная боль является обычным явлением во время острого заболевания, и это неудивительно, поскольку головная боль часто болезни».

«Исследования показывают, что люди с мигренью более склонны к развитию постковидной головной боли по сравнению с теми, у кого мигрени в анамнезе не было. увеличение частоты приступов после заражения Covid-19… Таким образом, Covid, безусловно, связан с тем, что мы называем хронизацией мигрени или ухудшением течения мигрени», — добавил он.

Read more:  После 4-летнего процесса зачатия Элин хочет родить здорового ребенка.

2023-07-06 17:38:53


1688676237
#длительный #симптом #Covid #появляется #еще #один #длительный #симптом #Covid #постоянные #головные #боли

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.