Home » Для банков большие прибыли не означают завоевания рынка

Для банков большие прибыли не означают завоевания рынка

Люди идут у штаб-квартиры JPMorgan Chase & Co. 12 июня 2023 года в Нью-Йорке.

Эдуардо Муньос Альварес | Просмотр прессы | Гетти Изображений

Этот отчет взят из сегодняшнего информационного бюллетеня CNBC Daily Open, нашего нового информационного бюллетеня по международным рынкам. CNBC Daily Open знакомит инвесторов со всем, что им нужно знать, где бы они ни находились. Как то, что вы видите? Вы можете подписаться здесь.

Слабые рынки
акции США смешанная пятница, при этом промышленный индекс Доу-Джонса был единственным крупным индексом, который вырос, хотя все крупные индексы завершили неделю в плюсе. Европейские рынки закрытый нижний после пяти положительных сеансов. Базовый индекс Stoxx 600 снизился на 0,11% из-за падения акций телекоммуникационных компаний после неутешительных новостей от Nokia и Ericsson.

Крупнейший банк становится больше
Чистая прибыль JPMorgan Chase во втором квартале вырос на 67% до $14,5 млрд.или $4,75 за акцию. При исключении его приобретение Первой республики, прибыль составила 4,37 доллара на акцию. Выручка выросла на 34% и достигла 42,4 млрд долларов, чему способствовал рост чистого процентного дохода на 44%. Все цифры превзошли оценки Уолл-стрит и собственные оценки банка, что привело к повысить его ожидания чистого процентного дохода за весь год.

Птица в клетке
Твиттер испытывают отрицательный денежный поток из-за падения доходов от рекламы примерно на 50% и «большого долга», заявил Илон Маск в субботу утром. Маск, технический директор и исполнительный председатель Twitter, рассказал корреспонденту Би-би-си в апреле компания «примерно безубыточна» и ожидает положительного денежного потока в течение следующего квартала.

Размораживание сделки Activision Blizzard
Microsoft на один шаг ближе к приобретению Activision Blizzard. Апелляционный суд США в пятницу отклонил ходатайство Федеральной торговой комиссии о прекращении сделки на сумму 68,7 млрд долларов, в то время как британский регулятор конкуренции заявил, что рассмотреть предложения Microsoft «реструктурировать сделку». Тем временем Sony подписала с Microsoft соглашение сроком на 10 лет. сохранить Call of Duty от Activision на консоли PlayStation.

Read more:  Суд аннулировал соглашение Suns о том, чтобы оставить кабельное телевидение для вещания и потокового вещания

[PRO] Волновые эффекты
В четверг судья Южного округа Нью-Йорка постановил, что токен Ripple XRP «не обязательно является ценной бумагой на первый взгляд». Это победа не только для криптовалютной компании Ripple, но и для всей индустрии в целом. Объясняет Таная Мачил из CNBC Pro что означает случай для крипто-компаний, таких как Coinbase.

Несмотря на то, что крупные банки опубликовали солидную прибыль за второй квартал, в пятницу они не получили прибыли на фондовых рынках.

Ситигруп заработок и выручка превзойти ожидания. Его акции упали на 4,05%. Так же, Компания “Уэллс-Фарго сообщил более высокие, чем ожидалось, доходы и доходы, и повысил прогноз чистого процентного дохода за весь год. Тем не менее, реакция рынка была приглушенной. Акции Wells Fargo подешевели на 0,34%

Даже JPMorgan, гранд-дама банков США, не сумела заинтересовать инвесторов. Его чистый доход вырос на 67% в годовом исчислении; его акции выросли на 0,6%.

Почему банки больше не интересуют инвесторов?

Память о мартовских банковских потрясениях, я думаю, все еще живы. Более высокие процентные ставки могут быть выгодны крупным банкам, потому что их вклады относительно липкие по сравнению с депозитами в региональных банках, таких как злополучный банк Силиконовой долины.

Но высокие ставки также усугубляют задолженность по коммерческой недвижимости, препятствуя заключению сделок и снижая спрос на кредиты — все это сдерживающие факторы для банков, независимо от их размера. Другими словами, трудно испытывать энтузиазм по поводу банков, когда ставки все еще находятся на исторически высоком уровне.

Я думаю, что еще одна причина незаинтересованности в банковском секторе заключается в том, что акции, по сути, являются обещаниями будущих доходов. И на самом деле нет ничего нового или захватывающего, что банки могут сделать для получения дохода.

Read more:  Binay приветствует решение Cebu Pacific отменить истечение срока действия средств на поездки

На самом деле, я бы сказал, что банки должны быть скучными. Никто не хочет, чтобы место, где они доверяют свои деньги, было захватывающим. Банки, которые рухнули в этом году, грубо говоря, отклонились от скучного банковского бизнеса: сосредоточились на технологических стартапах, криптоиндустрии или — в случае с Credit Suisse — просто прямолинейно. охваченный скандалами.

Тогда, может быть, и неплохо, что инвесторы не вкладываются в крупные банки.

2023-07-16 23:36:41


1689575612
#Для #банков #большие #прибыли #не #означают #завоевания #рынка

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.