Home » Для мексиканского AMLO обвинения в коррупции прозвучали в неудачное время

Для мексиканского AMLO обвинения в коррупции прозвучали в неудачное время

За шесть месяцев до следующих президентских выборов в Мексике рейтинг одобрения президента Андреса Мануэля Лопеса Обрадора составляет 55 процентов. Его тщательно подобранная преемница, бывший мэр Мехико Клаудия Шейнбаум, имеет преимущество более чем на 20 пунктов во многих опросах. А его правящая партия Морена должна одержать победу на сопутствующих выборах в законодательные органы. Однако череда обвинений в коррупции, выдвинутых против семьи и партии президента, заставила Лопеса Обрадора, более известного как AMLO, в последние недели занять оборонительную позицию, разрушая тефлоновое покрытие, которое защищало его в течение пяти лет его пребывания в должности.

Две недели назад журналист Карлос Лорет де Мола опубликовал отчет утверждая, что один из сыновей президента, Гонсало Лопес Бельтран, замешан в сети подрядчиков, которую обвиняют в завышении цен на материалы для строительства флагманского проекта железнодорожной инфраструктуры AMLO – Трен Майя. Проверенные аудиозаписи Амилкара Олана, друга всех трех сыновей AMLO, показывают, что Гонсало сыграл решающую роль в передаче контрактов в сеть. А утверждения, содержащиеся в аудиозаписях, во многом подтверждаются различными документами, полученными в результате запросов на свободу информации.

Лорет назвал свое расследование в отношении сыновей AMLO и их близких деловых партнеров «Эль-кланом». На прошлой неделе еще одно расследование, проведенное изданием Лорет Latinus, показало, что Дэниел Асаф, личный помощник AMLO, был вдохновителем многих сделок, в которых участвовал Гонсало.

Read more:  Лотерея США с джекпотом в 1,9 миллиарда долларов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.