Home » Для начинающих неврологов: все более виртуальный мир…: Неврология сегодня

Для начинающих неврологов: все более виртуальный мир…: Неврология сегодня

Кратко о статье

В мире пандемии, где встречи теперь являются виртуальными или гибридной версией личного и виртуального общения, неврологи обсуждают проблемы и возможности для молодых преподавателей найти наставников и сетевые возможности.

«Последние два года были трудным временем для клинической неврологии во всем мире, с проблемами с болезнями, нехваткой персонала, организационными и личными финансовыми трудностями и всеобъемлющим чувством выгорания. Пандемия COVID-19 поставила академические отделы под повышенный стресс из-за финансовых и кадровых ресурсов, который распространяется на преподавателей», — сказал Абхиманью Махаджан, доктор медицинских наук, доцент неврологических наук в Программе болезни Паркинсона и двигательных расстройств Университета Раш. Неврология сегодня.

Фактически, одним из часто недооцениваемых последствий пандемии стало ее влияние на наставничество и сетевые возможности специально для молодых преподавателей, продолжил он, «чей набег на их первую преподавательскую должность совпал с началом пандемии».

Но были и некоторые положительные моменты: недавний отказ от личных встреч предоставил возможности для более творческого и разнообразного взаимодействия между неврологами с разным уровнем опыта и географическим происхождением.

С экспертами и неврологами, занимающимися планированием виртуальных и гибридных конференций, пообщались Неврология сегодня о том, как они работают над тем, чтобы молодые неврологи не потеряли жизненно важные возможности для наставничества и общения в эпоху пандемии, и дали советы о том, как максимально использовать эти мероприятия даже дома.

Проблемы, потенциальные решения

«В то время как появление виртуальных конференций сделало участие молодых преподавателей в нескольких конференциях справедливым и финансово осуществимым, дидактический характер виртуальных конференций» смягчил некоторые положительные эффекты, — сказал д-р Махаджан. «Помимо стендовых презентаций и платформ, личные конференции дают возможность начинающим преподавателям общаться и учиться у потенциальных наставников и спонсоров из других учреждений. Случайные разговоры могут привести к долгосрочным отношениям и идеям, которые могут способствовать хорошим научным гипотезам и новому направлению исследований», — сказал он. Многие из этих мимолетных взаимодействий изначально были потеряны при быстром переходе к виртуальным встречам, но по мере того, как пандемия продолжается уже третий год, медицинские общества и организации работают над тем, чтобы воспроизвести эти возможности другими способами.

«Конференция Американской неврологической ассоциации теперь имеет отдельные переговорные комнаты. В зависимости от карьерных интересов подопечные подбираются к наставникам до сессии. В рамках ежегодного собрания AAN провела сессию наставника и подопечного, которая была включена в виртуальную встречу. Чтобы способствовать лучшему пониманию правильного наставника и спонсора для данного начинающего преподавателя, AAN провела вебинары по этой теме с участием экспертов в различных аспектах академической неврологии, которые представили свое мнение и опыт», — сказал д-р Махаджан.

Жаклин А. Френч, доктор медицины, FAAN, профессор неврологии Комплексного центра эпилепсии в Медицинской школе Лангоне Нью-Йоркского университета, основатель/директор Консорциума по изучению эпилепсии и главный медицинский и инновационный сотрудник Фонда эпилепсии, заявила, что Фонд эпилепсии придерживается Конференция Pipeline каждый год для обсуждения новых методов лечения, устройств и разработок, и аналогичный симпозиум проводится Консорциумом по изучению эпилепсии. Она сказала, что на эти встречи они ежегодно приглашают стипендиатов и младших преподавателей, «потому что мы очень хорошо понимаем, что нам нужно воодушевлять и заинтересовывать молодых людей в разработке новых методов лечения для следующего поколения — и привлекать их к эти встречи, безусловно, способ способствовать этому».

Read more:  Infinity Rehab сотрудничает с Roaring Fork Senior Living

Она добавила, что в последние годы пандемия, несомненно, нарушила этот процесс, особенно его сетевую часть, потому что на этих конференциях встречается множество людей, имеющих схожие интересы и которые могли бы сотрудничать или получать удовольствие от совместных проектов.

«Они разговаривают друг с другом и создают сеть между собой», — сказал доктор Френч, но со стороны планирования они стремились максимально имитировать этот личный опыт.

«Даже до пандемии для молодых людей общение с более старшими людьми в этом пространстве часто было очень сложным», — сказала она. Таким образом, каждый год, основываясь на ответах более молодых неврологов, Фонд эпилепсии создает таблицы по конкретным интересам, где научные сотрудники и молодые неврологи помещаются в группы с двумя или тремя светилами в своей области, сказал доктор Френч.

Когда собрание было полностью виртуальным, эти обсуждения за столом были перенесены в Zoom, «а затем, когда мы стали гибридными, некоторые люди приходили лично, а некоторые — удаленно». Всего несколько месяцев назад, сказал доктор Френч, на собрании у них был физический стол с несколькими наставниками и подопечными, присутствующими физически, и несколькими другими на экранах компьютеров. «Они могли видеть всех остальных и фактически сидели за столом. Это сработало очень хорошо — и было довольно забавно, поэтому люди оценили новизну».

По ее словам, эти сессии послужили важными возможностями для налаживания контактов, а также открыли двери для будущего наставничества; некоторые из созданных отношений продолжаются, но это требует работы, особенно со стороны подопечных.

Луиза Маккалоу, доктор медицинских наук, председательствовавшая на Международной конференции по инсульту в 2021 и 2022 годах, много лет участвовала в ее планировании. Как правило, в год встреча собирает около 5000 человек, «и это, вероятно, одно из самых важных мероприятий по установлению контактов для сосудистых неврологов и стажеров сосудистой неврологии», — сказала она. «Это вторая по величине встреча AHA после научных сессий».

В 2020 году они провели то, что должно было стать последней личной встречей в году, в феврале, как раз перед началом пандемии. В 2021 году встреча стала полностью виртуальной. Но ранее в этом году, в феврале 2022 года, AHA решила лично вернуться в Новый Орлеан с гибридными вариантами для тех, кто не может путешествовать, признавая важность личного общения, особенно для стажеров.

«Мы хотели сделать его максимально безопасным, тем более что это была одна из первых крупных научных встреч, которая вернулась с личным компонентом. Мы требовали доказательства полной вакцинации, полной маскировки и гарантировали, что у всех будет отрицательный тест на COVID в течение 24 часов до въезда», — сказал доктор Маккалоу, почетный заведующий кафедрой неврологии Хаффингтона в Медицинской школе Макговерна и профессор неврологии в Медицинской школе Макговерна. UTHealth Houston и заведующий отделением неврологии в больнице Memorial Hermann в Техасском медицинском центре.

Они предоставили комнату ожидания и имели доступ к более чем 5000 экспресс-тестов, которые участники могли использовать перед входом на конференцию. «Вместо обычных 5000 очных участников у нас было чуть меньше 2000 участников, но это было фантастически. Я услышала очень хорошие отзывы от стажеров о том, что они получили больше пользы от конференции, чем в прошлом, потому что она была меньше, и было гораздо больше возможностей пообщаться с лидерами в этой области», — добавила она. «Мы также хотели обеспечить подходящие варианты для тех, кто не смог присутствовать».

Read more:  Фентанил: мощный и опасный опиоид, предостерегает всех на улице

По словам доктора Маккалоу, одним из способов максимально использовать гибридную среду и пригласить младших неврологов, чтобы они чувствовали себя комфортно в сети с более старшими экспертами в этой области, было проведение «чатов у камина», в которых группа экспертов могла бы «совершенно незапланировано». дискуссии, и вы могли задавать им вопросы». Они также проводили небольшие гибридные сессии с группами наставников, где старшие неврологи работали в паре с четырьмя-шестью младшими неврологами, которые предлагали конкретные цели или проектные предложения для их рассмотрения. Этот формат дал возможность обеим группам распознавать лица, а также позволил обучаемым взаимодействовать друг с другом.

Максимальное использование гибридных подключений

«Очень легко попасть в ловушку, просто записавшись на гибридную встречу, прослушав лекции, и все», — сказал доктор Френч. «Но вы потеряете все эти закулисные разговоры, или столкновения с людьми, или сидение за их столиком во время ланча… Мой совет: если вы посещаете гибридное собрание, убедитесь, что вы просмотрели программу и искали использовать любые возможности для интерактивных сессий».

Доктор Маккалоу согласилась, добавив, что, возможно, стоит нацелить гибридные встречи на новых исследователей и клиницистов или «устраивать обеды или встречи с наставником, на которых вы можете обсудить свой грант и свои карьерные планы с экспертами», — сказала она. Но вам действительно нужно проследить и связаться с человеком, который дал вам совет, — продолжила она. «Я всегда говорю своим подопечным: «Я не могу больше вкладываться в вашу карьеру, чем вы». Подопечные должны делать свою работу. Вы должны оставаться вовлеченными, вы должны держать камеру включенной, вы должны отправить последующее электронное письмо. Если вы идете на обед или на встречу, где вы собираетесь обсудить какой-то проект, то вы заранее присылаете свои цели или баллы, и тогда вас запомнят».

Доктор Махаджан сказал, что гибридный подход имеет смысл в ближайшем будущем. «Он сочетает в себе более широкий доступ, финансовый смысл и меньшее время вне клиники с взаимодействием, которое личные встречи, по-видимому, могут обеспечить в большем объеме и с большей легкостью».

По его словам, начинающие неврологи могут выбрать личное участие в нескольких конференциях в своей области специализации и виртуальное участие в других важных конференциях, добавив, что это предлагает «лучшее из обоих миров».

Read more:  Что такое трансжиры, и стоит ли их опасаться

Еще один инструмент, который можно использовать до, во время и после конференций, — это социальные сети. «В социальных сетях ведется много разговоров, особенно в Твиттере и в разделе AAN Synapse», — сказал д-р Махаджан, выступивший на последнем ежегодном собрании AAN о надлежащем использовании социальных сетей и социальных сетей для исследователей-неврологов. . Он отметил, что долгосрочное влияние этих взаимодействий до сих пор неизвестно, но «немногие методы могут сравниться с социальными сетями, когда дело доходит до охвата».

«Преподаватели в начале своей карьеры использовали социальные сети, чтобы общаться с авторами исследований и размышлять над вопросами, которые у них могут возникнуть, и / или будущими направлениями, в которых они могут развиваться», — сказал доктор Махаджан. «Это также может быть хорошим ресурсом для общения с экспертами из специальностей, отличных от вашей собственной».

Такие разговоры привели к сотрудничеству и грантам, отметил он. Это также важный способ найти списки преподавателей и исследовательских вакансий до того, как они будут официально опубликованы. Наконец, по его словам, факультеты могут использовать социальные сети, чтобы делиться докладами, статьями и грантами молодых преподавателей и повышать их узнаваемость.

Д-р Маккалоу также предложил искать наставничество и сети на местном уровне. «Если вы находитесь в районе с несколькими учреждениями, медицинскими центрами или больницами, поищите местный, потому что у этого наставника гораздо больше шансов регулярно встречаться с вами», — сказала она.

Д-р Маккалоу добавил: «Я думаю, что виртуальное участие сопряжено с трудностями, и мы все сталкиваемся с «виртуальным выгоранием». Но получить качественное наставничество удаленно не проблема. Вам просто нужно быть организованным, вести временную шкалу и связываться с наставником. Очень хорошая идея сказать: «Хорошо, каждый четвертый понедельник мы будем созваниваться на 30 минут», даже если у вас нет новых данных или новой идеи. Я думаю, что соблюдение сроков так же важно, когда вы встречаетесь виртуально, как и когда вы делаете это лично».

По словам доктора Френча, по мере того, как пандемия становится (будем надеяться) меньшим препятствием для личных встреч, другие препятствия, включая рост цен на поездки, могут создавать значительные препятствия. Кроме того, она сказала, что уже давно обеспокоена тем, что женщины в медицине и/или науке вынуждены упускать возможности из-за потребностей, связанных с уходом за детьми, и отметила, что гибридные встречи давно должны были быть на радаре.

«Я думаю, что сейчас очень заманчиво вернуться к нашим старым привычкам и сказать: «Хорошо, теперь все снова на собраниях, мы можем делать то, что делали раньше. Нам больше не нужно об этом думать», — сказал доктор Френч. Неврология сегодня. «Нам, как старшим преподавателям и наставникам, надлежит спрашивать людей, где они сейчас находятся: «Вы не собираетесь на собрания? Вы собираетесь вернуться на собрания? Чтобы узнать, где находятся эти недостающие части, и кто пропал из разговора?»

Раскрытие информации

Доктор Френч является членом редакционной коллегии журнала Neurology Today..

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.