Home » Для проверки цен продлена 20%-ная экспортная пошлина на пропаренный рис, ET Retail

Для проверки цен продлена 20%-ная экспортная пошлина на пропаренный рис, ET Retail

НЬЮ-ДЕЛИ: Отмена дополнительных мер, которые необходимо сохранить Цены из рис, атта и дал под контролем, правительство продлило 20% экспорт пошлину на пропаренный рис на неопределенный срок, а также объявил о продаже около 30 лакхов тонн риса и атты под брендом «Бхарат» в ближайшие 4-5 месяцев по субсидированным ценам. Правительство также уведомило о сохранении нулевой импортной пошлины на желтый горох при условии выдачи накладной до 30 апреля.

О мерах, принимаемых для проверки цен на товары первой необходимости, министр продовольствия Союза Санджив Чопра сказал: «Продажа Бхарат Атты привела к снижению розничных цен. Мы надеемся продать 15 лакхов тонн Бхарат Атты и еще 15 лакхов тонн риса Бхарат в ближайшие 4-5 месяцев. Это начальный этап, мы можем предложить больше, если будет спрос».

Он сказал, что цены на рис, которые сейчас выше на 15% в годовом исчислении, также, как ожидается, снизятся, поскольку на рынке продается больше риса «Бхарат», а в марте ожидается урожай раби. На данный момент под брендом Bharat было продано около 3,5 млн тонн атты и 20 000 тонн риса.

Под брендом «Бхарат» правительство продает рис по субсидированной ставке 29 рупий за кг и атта по 27,5 рупий за кг через розничные точки, в том числе через магазины фермерских кооперативов NAFED и NCCF.

Государственная Продовольственная корпорация Индии (FCI) поставляет зерно кооперативным агентствам для розничных целей. Чопра сказал, что выборочные образцы продаваемого риса и атты проверяются, и качество этих злаков очень хорошее.

Отвечая на вопрос, есть ли у правительства какой-либо план, позволяющий дальнейшее перенаправление сахара для производства этанола в текущем 2023-2024 году поставок, министр сказал, что такого предложения нет. В декабре прошлого года правительство ограничило перенаправление сахара на уровне 17 лакхов тонн на текущий год поставок, с ноября 2024 года по октябрь 2025 года. Оно разрешило использование как тростникового сока, так и патоки с высоким содержанием B в рамках общего ограничения для производства этанола.

  • Опубликовано 24 февраля 2024 г. в 09:10 по восточному стандартному времени.

Присоединяйтесь к сообществу более 2 миллионов профессионалов отрасли

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать последние идеи и анализ.

Загрузите приложение ETRetail

  • Получайте обновления в реальном времени
  • Сохраняйте любимые статьи


Сканируйте, чтобы загрузить приложение


2024-02-24 03:40:21


1708835527
#Для #проверки #цен #продлена #20ная #экспортная #пошлина #на #пропаренный #рис #Retail

Read more:  Подозреваемая в краже на сумму 8,2 миллиона евро сдалась – DW – 20.03.2024

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.