Home » для сборной Франции подбор в матче с Чили обязателен

для сборной Франции подбор в матче с Чили обязателен

Марсель (-) – Прием Чили в товарищеском матче приобрел большее значение, чем ожидалось: после урока, полученного против Германии (2:0), сборная Франции, даже во многом переработанная, должна во вторник (21:00) победить в Марселе, чтобы не чтобы позволить сомнению вторгнуться.

Опубликован в :

4 минуты

Они поддерживают теорию несчастного случая. ” нет совпадений с первой до последней секунды » (Бенжамен Павар) Суббота для «Лиона» стала «днем без» для Бриса Самбы, который должен вернуть голы Майку Меньяну в матче с южноамериканцами.

Надо сказать, что поражение на стадионе Групама было непростой задачей. Французы, одни из главных фаворитов Евро, показали плохие результаты из-за полного отсутствия прессинга, особенно против соперника такого уровня.

« Лучше возьми это сейчас — уверяет капитан Килиан Мбаппе, второй раз подряд пришедший на предматчевую пресс-конференцию. « Перед Евро-2021 мы не получили пощечину, обыграли всех в товарищеских матчах, получили пощечину в 8-м месте и разошлись по домам. Если этот матч может нам помочь… »

«Синим» все же придется развеять окружающий скептицизм во время последнего матча перед заявкой на Евро. Вторая неудача подряд, которая станет первой с 2015 года, будет крайне неудачной, поскольку быстро приближается заключительная фаза (14 июня – 14 июля).

Затем осталось два подготовительных матча: 5 июня в Меце и 9 июня в Бордо, против соперников, которые будут определены, прежде чем 17 июня выйдет на поле против Австрии.

Орельен Тшуамени, один из новых лидеров, который также пропустил субботний матч, конечно, «не волнуется», но вспоминает, что «на Евро будут большие команды » и справедливо предупреждает: « Конечно, если мы повторим такой матч, этого не произойдет. ».

Read more:  Легендарный американский журнал Sports Illustrated увольняет свою редакцию

Капитан «синих» Килиан Мбаппе на конференции перед матчем против Чили в Марселе, 25 марта 2024 г. © ФРАНК ФАЙФ / –

« Это была не очень хорошая французская команда, – признал со своей стороны Бенжамен Павар. Это хорошее напоминание на будущее, к счастью, это был всего лишь товарищеский матч, к счастью, нам скоро предстоит матч с Чили, мы сделаем все, чтобы победить. ».

« Вставать »

Чтобы завершить обещанный обзор состава, Дидье Дешам предоставит игровое время игрокам, которые мало или совсем не проводили время в Лионе, от марсельца Джонатана Клауса до монегаска Юсуфа Фофаны.

Также необходимо будет следить за позицией центрального нападающего, особенно после пропущенного матча Маркуса Тюрама.

« Одна из моих целей — увидеть как можно больше игроков. », – вспоминает Дешам, даже если это « приводит к несколько более случайному коллективному выражению, но пришло время это сделать ».

Тренер сборной Франции Дидье Дешам в Марселе, 25 марта 2024 года, накануне товарищеского матча со сборной Чили.
Тренер сборной Франции Дидье Дешам в Марселе, 25 марта 2024 года, накануне товарищеского матча со сборной Чили. © ФРАНК ФАЙФ / –

« Мы расстроены, но нам придется встать. Мы надеемся, что сможем сделать французскую общественность счастливее. — продолжает Чуамени.

К счастью для Франции, Чили не является противником такого масштаба, как Германия, страна-хозяйка следующего Евро.

Южноамериканская «Роха» потеряла свое великолепие, опустившись с 5-го места в ФИФА в 2015 году, на тот момент, когда ей удалось выиграть свои первые два Кубка Америки (2015 и 2016), на 42-е.

Она лишь 8-я в группе Конмебола, квалифицирующейся на чемпионат мира, но свой первый матч против Албании (3-0) она выиграла в пятницу со своим новым тренером, аргентинцем Рикардо Гарекой, который уже пересекался с Дидье Дешамом в составе Перу. Чемпионат мира 2018 года, за победу «синих» со счетом 1:0.

Read more:  Оливия Данн реагирует на весеннюю тренировку Пола Скинса в составе «Пиратов»

Из чилийцев в Лиге 1 в составе только Габриэль Суазо из “Тулузы”, а монегаск Гильермо Марипан травмирован.

В состав «Рохи» также входят два бывших марсельца, Маурисио Исла (2015–2016) и особенно Алексис Санчес, которого «Велодром» обожал в прошлом сезоне.

Рекорд сравнялся с Чили: две победы, два поражения и ничья во время их последней встречи в 2011 году (1-1). Но в случае очередной ошибки «синих» в самый неподходящий момент будет объявлено чрезвычайное положение.

2024-03-26 09:06:13


1711462111
#для #сборной #Франции #подбор #матче #Чили #обязателен

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.