Home » Для убыточного Блоккера разыскивается новый покупатель

Для убыточного Блоккера разыскивается новый покупатель

Клиент NOSK покупает фритюрницу в Blokker

Новости НОС•сегодня, 08:40•Изменено сегодня, 10:13

Продается торговая сеть Блоккер. По словам нынешних владельцев, для восстановления компании ищут новые деньги, и одним из вариантов является продажа сети.

ФД ознакомился с документом, в котором сеть магазинов рекомендуется потенциальным покупателям. Инсе Стаперт, генеральный директор нынешнего владельца Mirage Retail Group, подтверждает эти планы. По его словам, рассматриваются и другие варианты. «Мы делаем все возможное, чтобы сохранить преемственность Блоккера», — говорит Стаперт.

Блоккер несет убытки с 2014 года. В прошлом году также был валовой убыток в размере 2 миллионов евро. Чистый убыток неизвестен, но, вероятно, будет намного выше.

Семья Блоккеров

Чуть менее пяти лет назад семья Блоккер продала группу нынешнему владельцу Mirage Retail Group после 122 лет владения ею.

Все было сделано для того, чтобы «Блоккер» был прибыльным. Магазины были распроданы, персонал сократился, и Блоккер запустил интернет-магазин. Собственный бренд Блоккера также использовался при продаже таких продуктов, как фритюрницы, но владельцу не удалось переломить ситуацию.

Mirage Retail Group, также владеющая «Интертойс», в том числе, ранее продала торговую сеть «Большой Базар», а также пыталась продать БЦК. Обе сети обанкротились в прошлом году. Блоккер в Бельгии тоже не выжил после продажи.

2024-02-22 07:40:25


1708594138
#Для #убыточного #Блоккера #разыскивается #новый #покупатель

Read more:  NFT можно считать собственностью, постановил Высокий суд Сингапура

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.